Задать вопрос

Да.

2 лайка

(опять вспоминая прочитанный вчера совет Мастера быть искренним)

каждый раз когда я хочу обижаться, осуждать и выговорить (именно революционным способом, который вы указали в одном из последних постов), то я вспоминаю ваши слова про эго, а особенно самое страшное ДУХОВНОЕ ЭГО. Это помогает после рассеивания эмоций, просто идти вперёд и прощать и принимать людей

Каждый раз? Просто Вы мне в теме “Наука и Путь” написали: “Простите, но это какой-то бред…”
Меня это тогда обескуражило и расстроило. Но я подумала, что, возможно, это какой-то специальный тест от старичков Школы на благо новых учеников — начнёт ли новичок нападать в ответ

1 лайк

Совершенству нет предела.
Мы совершенствуемся постепенно.
Приводим своих внутренних детей к взрослой ответственности за себя.
Не все получается сразу…
Вас никто не хотел обидеть!

Ни и кстати сказать…
Вы там, в “Науке и Пути” нормальную солянку “нагородили” - не всякая птица долетит. ))))

3 лайка

Я знаю что обещала больше не трогать эту тему, но просто не могу не привести самый яркий пример (на мой взгляд )Духовного эго - мой «любимый» Ошо.

Даже не знаю, что ответить…
Что-то есть в Вашей гипотезе!

Я почитала посты участницы Feya, и возник вопрос:

2019-й год (см.: Поворот судьбы - #12 от пользователя Feya ):

“Я нахожусь еще вначале Пути, не могу похвастаться, что я всегда исхожу из Высших намерений, но я начала видеть разницу и у меня появляется больше понимания ситуаций и моих механистических реакций на них. Значит и начинаю видеть и понимать всю территорию влияния Эго.”

2024-й год (см. Задать вопрос - #1139 от пользователя Feya ):

“каждый раз когда я хочу обижаться, осуждать и выговорить (именно революционным способом, который вы указали в одном из последних постов), то я вспоминаю ваши слова про эго, а особенно самое страшное ДУХОВНОЕ ЭГО. Это помогает после рассеивания эмоций, просто идти вперёд и прощать и принимать людей”

Получается, даже после примерно пяти лет духовной работы по программе Школы всё равно могут оставаться желания “обижаться, осуждать, выговорить”, и требуется ждать, чтобы вызвавшие их эмоции рассеялись?

Я просто не знала про Бахтиярова с его программой «гарантированного просветления за 3 года» :sunglasses:

А если серьезно -то конечно же может быть что все еще есть реакции. Если у человека достигшего высоких нафсов все еще есть эго, то же говорить об искателях.

И мой Вам совет - Путь это не логически-рациональная схема, система, алгоритм, где ты выполняешь какие-то конкретные задачи и идешь дальше. Да, спасибо Мастеру есть определенные стоянки, есть нафсы и индикаторы твоего продвижения - но если Ваша цель - продвижение и Вы пришли протестировать себя, понять систему этой Школы, провести научный эксперимент - то Вы не пройдете далеко. Я это вам гарантирую. Вы уйдете после очередного кризиса. Копаться в себе - это все таки не разбор и анализ состава какой либо материи. Это много боли, страдания и да конечно облегчения.

Я от души желаю Вам успехов на Пути и надеюсь ваше вдохновение не выговорится на очередном повороте :pray:

1 лайк

Я просто не знала про Бахтиярова с его программой «гарантированного просветления за 3 года» :sunglasses:

:grinning: :+1:

Я от души желаю Вам успехов на Пути

И я Вам. У меня шкурный интерес — чем больше из нас выберется, тем больше смогут помогать вытаскивать остальных

3 лайка

Вопрос вызван прочтённым в этом материале:

А бывало ли, что кого-то воздействие Мастера и Школы побуждало сменить работу и деятельность не на более простую, а на более сложную и высокопрофессиональную?

Александр, если Ваш пост был, как я поняла, всё же не запретом мне бежать впереди паровоза, а советом не делать так, то позвольте задать напоследок ещё один вопрос. Спрашиваю тут, а не у куратора, потому что как минимум тут в числе участников есть человек, который сейчас в вк в друзьях у вышеупомянутого К., и, возможно, по этому вопросу ему или кому-то ещё известно больше, чем моему куратору; так что, возможно, они согласятся пояснить

Вопрос такой: я поискала в интернете и обнаружила, что К. не только закрыл свою Школу, но и открыл новую (само по себе не вызывает доверия, но стараюсь не быть предубеждённой). Так вот: в его книге, текст которой есть на сайте той школы, он пишет только доброе о Мастере. И, если я правильно поняла из той книги, Мастеру было известно, что К. открывает Школу (ещё первую).

С учётом всего этого и помня, опять-таки, что Мастер против напускания тумана (см. предисловие к его книге “Становление мистика”), — пожалуйста, скажите, почему все посты К. на этом форуме и его аккаунт тут тоже удалены? Как я поняла, он, в отличие от О.Н. не делал чего-то, что мешает Работе этой Школы? (Или я ошибаюсь)

Почему люди с форума просто вымарываются? Да, мне страшно, я осознаю (не непосредственно, а умом), что мне страшно. Буду благодарна за чей-нибудь ответ

Upd.: поняла, что у меня не только страх, но и немножко гнев; прошу прощения за него

@ulyana1 Это что за расследования, копание, допросы, анализы и выводы всех постов и участников, включая Мастера? Какую цель Вы преследуете?

Вы точно уверены, что вам нужна духовно-мистическая школа?

2 лайка

“Во всём мне хочется дойти до самой сути” :slight_smile:

Вы точно уверены, что вам нужна духовно-мистическая школа?

Спасибо, хороший вопрос. Мне кажется, что да

Мне кажется вы просто развлекаете свой возбужденный ум и заодно эго, показывая всем какая вы умная, активная и шустрая. Синдром “отличницы” я бы сказала. Только школа здесь не совсем обычная.

1 лайк

Мне кажется вы просто развлекаете свой возбужденный ум и заодно эго, показывая всем какая вы умная, активная и шустрая

Вы правы, мне тоже так кажется уже пару дней. Но решила продолжать писать, потому что, вроде бы, попытки понять как всё на самом деле тоже в моих порывах есть

Соглашаясь с Вами, не могла не заметить иронию судьбы, что Вашими словами и Вас можно описать (даже в поведении к Мастеру – см. тему про Ошо). Поначалу решила не писать этого, чтобы не выглядеть мелочной и в надежде, что кто-то более маститый подметит это, и Вы окажетесь в ещё бОльших дураках

Потом осознала это желание, так что всё же пишу

1 лайк

Это не удаление и разделение, к специальная мистическая операция, возможно. Мы не знаем.

2 лайка

У вас было желание, чтобы “взрослые” меня поругали? Ай ай, какая нехорошая Фея))
Мдаа… создавать “досье”, на каждого участника, чтобы потом понять как же “защищаться” в будущем или же указать на место - это что-то новое.

Ладно посмотрим сколько Вы продержитесь.

Ну почему же “новое”?!))) “Синдром отличницы”, “досье”… - ярлыки, которыми и меня здесь награждали😁
Пока держусь!
@Feya, у тебя (вас) нет желания вернуться в Школу ВП в качестве ученицы? Ты иногда так рьяно защищаешь её, только издалека

создавать “досье”, на каждого участника, чтобы потом понять как же “защищаться” в будущем или же указать на место

Мною изнутри это воспринимается не так, но в Ваших словах что-то есть, подумаю над ними, спасибо

Кажется, у меня дежавю)). Или нас подслушали.