Задать вопрос

Вопрос вызван прочтённым в этом материале:

А бывало ли, что кого-то воздействие Мастера и Школы побуждало сменить работу и деятельность не на более простую, а на более сложную и высокопрофессиональную?

Александр, если Ваш пост был, как я поняла, всё же не запретом мне бежать впереди паровоза, а советом не делать так, то позвольте задать напоследок ещё один вопрос. Спрашиваю тут, а не у куратора, потому что как минимум тут в числе участников есть человек, который сейчас в вк в друзьях у вышеупомянутого К., и, возможно, по этому вопросу ему или кому-то ещё известно больше, чем моему куратору; так что, возможно, они согласятся пояснить

Вопрос такой: я поискала в интернете и обнаружила, что К. не только закрыл свою Школу, но и открыл новую (само по себе не вызывает доверия, но стараюсь не быть предубеждённой). Так вот: в его книге, текст которой есть на сайте той школы, он пишет только доброе о Мастере. И, если я правильно поняла из той книги, Мастеру было известно, что К. открывает Школу (ещё первую).

С учётом всего этого и помня, опять-таки, что Мастер против напускания тумана (см. предисловие к его книге “Становление мистика”), — пожалуйста, скажите, почему все посты К. на этом форуме и его аккаунт тут тоже удалены? Как я поняла, он, в отличие от О.Н. не делал чего-то, что мешает Работе этой Школы? (Или я ошибаюсь)

Почему люди с форума просто вымарываются? Да, мне страшно, я осознаю (не непосредственно, а умом), что мне страшно. Буду благодарна за чей-нибудь ответ

Upd.: поняла, что у меня не только страх, но и немножко гнев; прошу прощения за него

1 лайк

@ulyana1 Это что за расследования, копание, допросы, анализы и выводы всех постов и участников, включая Мастера? Какую цель Вы преследуете?

Вы точно уверены, что вам нужна духовно-мистическая школа?

2 лайка

“Во всём мне хочется дойти до самой сути” :slight_smile:

Вы точно уверены, что вам нужна духовно-мистическая школа?

Спасибо, хороший вопрос. Мне кажется, что да

1 лайк

Мне кажется вы просто развлекаете свой возбужденный ум и заодно эго, показывая всем какая вы умная, активная и шустрая. Синдром “отличницы” я бы сказала. Только школа здесь не совсем обычная.

1 лайк

Мне кажется вы просто развлекаете свой возбужденный ум и заодно эго, показывая всем какая вы умная, активная и шустрая

Вы правы, мне тоже так кажется уже пару дней. Но решила продолжать писать, потому что, вроде бы, попытки понять как всё на самом деле тоже в моих порывах есть

1 лайк

Соглашаясь с Вами, не могла не заметить иронию судьбы, что Вашими словами и Вас можно описать (даже в поведении к Мастеру – см. тему про Ошо). Поначалу решила не писать этого, чтобы не выглядеть мелочной и в надежде, что кто-то более маститый подметит это, и Вы окажетесь в ещё бОльших дураках

Потом осознала это желание, так что всё же пишу

2 лайка

Это не удаление и разделение, к специальная мистическая операция, возможно. Мы не знаем.

3 лайка

У вас было желание, чтобы “взрослые” меня поругали? Ай ай, какая нехорошая Фея))
Мдаа… создавать “досье”, на каждого участника, чтобы потом понять как же “защищаться” в будущем или же указать на место - это что-то новое.

Ладно посмотрим сколько Вы продержитесь.

Ну почему же “новое”?!))) “Синдром отличницы”, “досье”… - ярлыки, которыми и меня здесь награждали😁
Пока держусь!
@Feya, у тебя (вас) нет желания вернуться в Школу ВП в качестве ученицы? Ты иногда так рьяно защищаешь её, только издалека

создавать “досье”, на каждого участника, чтобы потом понять как же “защищаться” в будущем или же указать на место

Мною изнутри это воспринимается не так, но в Ваших словах что-то есть, подумаю над ними, спасибо

1 лайк

Кажется, у меня дежавю)). Или нас подслушали.

Просто вы одинаково мыслите))

1 лайк

Добрый день!
Комок в 5 центре. сильно дискомфортно физически. Сильно концентрируюсь или контроль ума. В созерцании не хватает силы. Ускользает. Как быть?

Научитесь выражать подавленный гнев в крике, и выразите его до самого дна. От комка в горле и следа не останется

2 лайка

Конечно!
На гораздо более сложную и насыщенную.

1 лайк

Получение ИСТИННЫХ ОТВЕТОВ часто, очень часто, определяется не нашим горячим желанием.

А нашей готовностью вопринимать Истину.
Над этой готовностью надо работать.

Например, я Работаю 10 лет.
И я не сказал бы, что эта Работа стала ближе к завершению и покою.
Скорей наоборот. )))

Но это радует.
Так как я стал, благодаря Работе, другим человеком. Во многих смыслах этих слов.

Добрый день! Не всегда (чаще) городе найдешь, где кричать от души:) В квартире не покричишь, то дети, то соседи. Пробовал вдох и руками вверх и вниз выдох 10 раз. На время снимает. Потом возвращается. Я вижу так, буду сидеть в созерцании или муракабе пока не иссякнеть.

Сброс через руки называется.
Движение рук к себе - вдох.
Резкое движение от себя - быстрый выдох.
Одна минута и чувствуешь себя немного другим. )))

При этом следует понимать, что эмоциональная энергия, генерируемая эфирным телом, провоцируется умом. Точнее состояниями его бессознательной части. Причины эмоциональных загонов - там.
Техники сброса - эта скорая помощь. Последовательная работа с умом позволяет постпенно избавиться от такой необходимости.

3 лайка

Подушка вам в помощь

3 лайка