Жизнь в поисках Силы (Виталий, Слово учеников)

Эта тема создана для обсуждения публикации

1 лайк

Виталий, добрый день.
Давайте разбираться… У меня есть несколько вопросов и не только к Вам, а еще и к другим читателям этой статьи.
Друзья, одному мне кажется, что эта статья - это набор того, о чем так или иначе говорится в книгах Мастера, дополненая очевидными вещами, с попыткой изложить все это “структурированно, заумно, по научному”?

Теперь к автору:
Самый простой, не требующий подготовки, способ установления контакта с Тьмой (но и самый разрушительный!) – наркотики.

1.Что в Вашем понимании есть контакт с Тьмой через наркотики? Можно по подробней пожалуйста?)
2. Цель написания статьи? Импульс Воли, желание учить, самовыражение?
Однако, единственный способ уберечь себя от последующих сожалений состоит в том, что бы совершить этот выбор осознанно. - Цель - научить делать этот выбор осознанно?
Не осознанные люди не могут совершить такой выбор, да и наврятли попадут на Вашу статью. Ученики школы и так прикладывают усилия к осознанию себя, своего выбора и читают книги Мастера :).
3. На какой Вы стадии Пути и как давно занимаетесь в школе? (можете ответить мне в ЛС, чтобы не палиться :)).

Виталий Здравствуйте. Прочитал вашу статью. Все верно все так и устроено. Виталий что из вашей статьи вами прожито и пережито на вашем личном и сущностном опыте. Вот в чем вопрос.

Владислав, для себя я разобрался с той темой, по которой написана данная статья.
Появилась она как следствие произведенных “разборок” с собой.
С книгами и статьями Мастера она не совпадала бы в принципиальных моментах, если бы была основана на фантазиях.
Что касается научности… Ну уж извините - как могу. :slight_smile: Если у Вас есть возможность изложить эту же тему не по-научному - перо Вам в руки. :slight_smile:

По Вашим вопросам:

  1. Наркотики дают этот контакт с тем началом, которое призвано все разрушать. Вам нужна технология вхождения в контакт? Тут я не специалист. Дополнительные подробности можно получить экспериментальным путем - это самый простой вариант. Но не советую…
  2. Главная цель написания статьи - показать возможности Мастера и Школы по трансформации искателей в мистиков.
    Неосознанные люди делают выбор неосознанно, поэтому у них все неприятное в жизни происходит само либо по вине злобных происков окружающих. Они как бы не при чем.
  3. В Школе меньше 4 лет. Статьи писать начал 2 года назад. Умиротворенный нафс. Никаких секретов нет.

Если есть какие-то темы не для публичного обсуждения - пишите в личку, обсудим.

1 лайк

Все.

1 лайк

Когда-нибудь я напишу небольшую книгу о наркотических (точнее психоделических) веществах. О их роли в человеческой жизни, в т.ч. духовном развитии и мистицизме. О том для чего их использовали все древние народы, и почему сейчас их методы не работают. О том как некоторым психоделики открывают врата к Высшему, а кому-то приносят вред и уводят в Тьму. О том, что можно познавать реальность без употребления веществ и что короткий путь не всегда хорош и безопасен. А так же о том, как энтеогены всё-таки могут помочь прийти к высшей реализации на некоторых этапах пути. Всё это в рамках систем, которые описаны в книгах Мастера. Уместно ли будет? Будет ли полезно почитать?

Есть 2 вопроса:

  1. Как не перепутать “Врата”, которые открываются под действием веществ? Возможно, речь идет лишь о декорациях на одних и тех же вратах… :smiling_imp:
  2. Сильно ли улучшили эти вещества Вашу жизнь, ведь Вы не используете их сейчас? Согласитесь, что фраза “высшая реализация на некоторых этапах пути” может нести в себе диаметрально противоположные смыслы.

В связи со сказанным выше возникает обобщающий вопрос - Зачем?
Инфа такого рода может создать серьезные проблемы для воспринявших ее людей. Ведь они могут оказаться не такими устойчивыми к ней как Вы.

Ответственность за содержание того, что мы излагаем на ЭТОМ ФОРУМЕ, существует. Это следует иметь в виду каждому из нас!

  1. О том и книга. И в помощь “перепутавшим врата”
  2. Вы соединили две фразы из разных частей текста, утратив и переврав смысл. Вы и сейчас находитесь на какой-то стадии пути и используете методы предназначенные времени и месту, для достижения высшей реализации.
    И да, я видел людей, чья жизнь сильно улучшилась. Видел и обратное действие. Видел и то, как после употребления люди совершали прорывы в восприятии, далее останавливаясь на этом, с кашей в голове, пытаются найти выход, но ищут его не там, уповая например на то, что все дело в наркотиках, а не в том что под их действием некоторые механизмы ума начинают работать “по другому” в связи с чем срываются некоторые “преграды” делая возможным восприятия и даже появляется возможность получения импульсов
    Милости! Естественно ваши выбросы о том что это только тьма, могут восприниматься не совсем адекватно теми, кто получил некоторый положительный опыт от веществ, и создаст в умах обусловленность о некомпетентности учения (ну например). Я ни в коем случае никого не призываю употреблять чтобы там ни было. А наоборот хочу рассмотреть вопрос более подробно со всех сторон и дать понять, что все достижимо без веществ, и дать примерное понимание,что может происходить под ними.
    По поводу того, что подобная информация может кому-то нанести вред вместо пользы, чтож, это относится практически к любой информации, и даже в книгах Мастера). Потому что “проблема” лежит не столько в информации, сколько в состоянии воспринимающего. “Время, место и люди” как говорили раньше суфии.
    Но я вас услышал и во избежании ответственности миную ЭТОТ ФОРУМ!

И все равно не советую!
Прорывы “за просто так”, что несомненно может дать наркотик, от Творца не приходят. Как правило трансформация внутреннего состояния, которая возникает в результате действия Воли, требует значительных и продолжительных усилий.
А “трансформация” с одной дозы - это, извините, чрезвычайно напоминает вековую истину о том, что бесплатный сыр есть только в мышеловке.

Поэтому мой намек [quote=“Vitalist, post:8, topic:656”]
Возможно, речь идет лишь о декорациях на одних и тех же вратах…
[/quote]

имеет совершенно однозначную направленность на реальную проблему, состоящую в том, что Тьма всегда рядится в одежды Света. Вот только различить это не так просто - нужна серьезная и длительная очистка восприятия. А способность различения при помощи наркотиков не получить никак.

И кстати! Не имею привычки создавать новые смыслы, комбинируя словами и текстами оппонента. Тем более, не позволяю себе перевирать его:

У кого что болит, тот о том…?

Бросайте Вы эту тему!!!
Хотя, что это я?.. Вы ее, видимо, давно выбрали - имеете полное право.

Добрый день. Раз пошла такая пьянка, скажем сразу, что школа и Мастер не поддерживают употребление наркотиков. (и на то есть причина, понимаете?)) Теперь когда это сказано, можно ехать дальше по теме.
Не слушайте Виталия, а ищите Истину до конца раз уж всплыл такой вопрос. Хочу описать свое видение ситуации, возможно оно Вам поможет.

Употребление некоторых веществ, даже таких как кофе например, способствует высвобождению запасов энергии из наших резервов. Если их высвободить, то возможно можно сделать какой-то прорыв в духовной работе. Но так как они в тоже время омрачают ум, искажают восприятие, то можно залезть не туда, увидеть не то, и не суметь понять где Истина, а где Тьма, про которую пишет Виталий :). Я пишу это из личного опыта, а не просто потому что так “вижу”…

Усвоив эту информацию надо делать вывод: нужно развивать намерение и научится высвобождать эти запасы самому в нужный момент. Как только Вы получаете этот навык, то никакие вещества я думаю не нужны:

Огонь стремления. Книга о суфийской Работе:
Намерение формируется в уме, и основное, что при этом происходит, можно назвать внутренней мобилизацией – когда вся энергия человека подчинена выполнению намеченного действия.

О намерении:
https://mystic-school.ru/knigi/ogon-stremleniya-kniga-o-sufiyskoy-rabote/c/fenomen-namereniya#content

Вы полагаете, что личный опыт есть только у Вас? Забавно, право… :slight_smile:

Ну, а если Вы желаете морально поддержать Varioself или обменяться с ним “специфическим” опытом - никто ж не против!
Делайте только это вне границ данного форума - у него совершенно другие задачи!

И это не намек, а конкретное предупреждение от Администрации сайта Школы.

Забавно, что Вас задела эта фраза, я этого не имел ввиду. А лишь сказал человеку, что у меня есть некий опыт и что моим словам можно верить.
Кого мне поддерживать и с кем делиться опытом я разберусь сам, спасибо за “предложение”.

Ещё раз оговорюсь, я не употребляю, не пропагандирую и даже не намекаю. Тему закрываю, слышащий да услышит.
А Вам Виталист, советую как и Вы нам, работать и ещё раз работать! И да, у кого что болит…)

Ну что я могу сделать, если не понравилось?..
Не заставлять же.
:slight_smile:
Сам оцениваю эту статью как одну из самых сильных, написанных мной на этом форуме.

Спасибо уже за то, что тему наркотиков не обсуждаем. :sunglasses:

Вообще говоря, очень интересно в статьях то, что они определенным образом “цепляют” определенных читателей.
Статистика дает интересные “тренды”…

Любопытно!

У меня такое ощущение, Виталий, что Вы хотите найти некий алгоритм, который позволил бы описать довольно многомерные вещи и вроде как “упростить” решение задач, стоящих перед искателями. Мне кажется, такого алгоритма нет или выведение его тоже многомерно и точно не покрывается числом пунктов 1-2-3. Зато это даёт много поводов понять неверно важные моменты, обобщить все же неоднородные вещи и увести в сторону от более насущных вопросов.
Мне лично было бы ценно увидеть в статье иллюстрацию некоторых тезисов на конкретных примерах (а не аналогиях из других сфер): Как, например, Вы обнаружили эти моменты поиска силы в себе, какие истоки этого увидели? Вот это было б очень интересно, особенно если такие “рабочие моменты” из личной практики, благо опыт действительно большой.

5 лайков

Надежда, у каждого из нас свои задачи. И каждый их решает так, как считает нужным.
Если вам не нравятся мои упрощения, а, тем более, если у Вас имеется видение того, что должно быть изложено в такой статье и что будет интересно читателям - напишите. Не держите в себе! :slight_smile:

Моя версия видения поднятой темы изложена. Статья написана не за 20 минут и достаточно продумана. Не вижу необходимости раздувать ее деталями, которые “замыливают” общую картину.

Виталий, я поделилась своим впечатлением от статьи. Дело не в “деталях”, а в том, что конкретные примеры могут быть более многомерны, чем выводы из них сделанные. Поскольку выводы это все-таки интерпретация, которая обусловлена и личным пониманием. И это не вопрос “нравится-не нравится”, а скорее исследовательский интерес.

2 лайка

Надежда, я не буду Вас дергать за руку в Ваших исследованиях! Даже не сомневайтесь.
Школа от этого только выиграет!

А я, с Вашего позволения, займусь своими исследованиями - их есть у меня.

Больше исследований хороших и разных!!!:slight_smile:

Реакция на статью забавная! Мне нравится!!!
Грешен, аналитика - моя слабость.

Это я не про кого-то конкретного, а вообще.