Взаимодействие и Сила (Виталий, Слово учеников)

Эта тема создана для обсуждения публикации

Здравствуйте Виталий.С благодарностью к вам за статью. За научный подход к этому. В чём и чем, вы бы измеряли СИЛУ, о которой идет речь.

Спасибо!

Ваш комментарий качественно изменил пугающую картину!!!
Эта статья висела на сайте 8 (восемь) месяцев и не получила ни одного комментария, в отличие от десятка других моих статей. Там реакция возникала в течение 1-2 дней. А здесь ничего. Вакуум…

Статью написал, что называется, по велению сердца и на одном дыхании, столкнувшись в очередной раз с отсутствием того, о чем говорится в статье. А говорится в ней о ПРИНЯТИИ. Принятии, которое меняет каждого из нас через активное взаимодействие с окружающими.

Принятие не совместимо с сопротивлением (опорой Эго).
Ваш комментарий положил конец этой блокаде. С чем я всех и поздравляю!

Чем измерять Силу?
Когда речь идет об искателе его Сила проявляется в открытости и ПРИНЯТИИ. И это ключ, катализатор, ускоритель, который очень многое меняет, как внутри, так и снаружи каждого из нас!

"Все изложенное в статье сформировалось в определенную систему уже много лет назад. Это понимание стало привычным и естественным настолько, что было странно иногда сталкиваться с отторжением или даже агрессией окружающих, которым довелось познакомиться с этим видением. И если негативная реакция, например, представителей бизнеса была совершенно понятна и органична (мир наживы не терпит сантиментов), то люди, претендующие на ту или иную степень духовности, сильно удивляли своим неприятием. Неприятием… "

Вступление статьи.
8 месяцев назад написано…
А как свежо!!! :slight_smile::slight_smile::slight_smile:

А подскажи, какие примеры неприятия ты видишь в данном обсуждении? Или ты имеешь в виду “в целом”?)

В данном обсуждении никаких!
Может быть ты обсуждение перепутал?..

Поправил)

Ок.

Вот смотри. Я выполняю свою роль акына. Написал статью. Подчеркнул, что сделал это будучи во вменяемом состоянии. Естественно изложил собственное видение.

При этом мне активно указывают на то, что:

  • в этой песне нет никакого смысла;
  • в ней не хватает каких-то слов;
  • петь ее надо иначе.

Что это как не сопротивление?!!

Люди! Ну так кто вам запрещает петь иначе? :slight_smile:
Перья в руки и вперед! Это пойдет только всем нам и Школе на пользу.
Надеюсь, что энтузиазм участников обсуждения примет более творческие формы. Но энтузиазм имеется и это уже неплохо! Правда? :slight_smile:

Виталий, но несогласие с автором не означает автоматически сопротивления и неприятия.

1 лайк

Макс, тебе - видней!
Видней, как одному из основных оппонентов содержания моих статей.

А несогласие остается несогласием до тех пор, пока оно не переходит в свою активную форму - неприятие.

Я не согласен с автором. Ну что ж автор имеет право на свою, отличную от моей точку зрения. Буду читать других авторов. Это несогласие и принятие чужой позиции.

А когда я не согласен и поэтому имею необходимость объяснить автору, что он пишет не так или не то или не о том, это уже активная форма. Мне не нравится - я не согласен - я активно действую отталкиваясь от своего несогласия. Что это как не сопротивление и неприятие?

То есть если несогласие выражено “в активной форме” - ну, например, в виде поста на форуме - то это уже неприятие?)

Ну а даже если и дать автору совет?.. Почему несогласие становится неприятием?

Выражение несогласия, м. б.?

Зачем?

  1. Ты всегда и всем советы даешь даже, когда тебя об этом не просят? Меня не просят, но мне надо!!!
  2. Может быть твои советы окажутся не полезными, а вредными?
  3. Ты не находишь, что твой спонтанный совет с учетом п.п.1, 2 - это привычная форма принуждения других к удобному для тебя поведению? Ты пытаешься в такой ситуации заставить оппонента вести себя комфортным для тебя образом - что бы его позиция не раздражала твое Эго, например.

Виталий, но тебе же ничего не навязывают. Да и “советы” были выражены, скорее, в форме просьбы, позволю себе процитировать:

Мммм… а я что-то советовал?

Ценно увидеть определенное содержание… Ну так оно само не появится - пишите!!!

По поводу советов

Да, но имеется в виду, что с точки зрения Надежды ценность твоей статьи повысилась бы благодаря этому. Это выражение мнения (и я его разделяю). Сами за тебя статью мы написать не можем) Но и тебя не заставляем)

А где здесь совет, Виталий?

Что бы уже окончательно добить тему!
Скажу, что статья Взаимодействие и Сила появилась как прямой результат “общения на повышенных тонах”, произошедшего за день до ее написания в компании из 3 человек (включая в т.ч. тебя и меня).
Молчал почти год - не время было… Сейчас, когда “мы пытаемся” уйти в словоблудие - самый раз!

Эммм… И как это отвечает на вышенаписанное?)

Словоблудие и
… в самый раз!

Ну ок(

Очч духовненько и конструктивненько… Принятие вам всем в помощь!

1 лайк