Задать вопрос

Это не удаление и разделение, к специальная мистическая операция, возможно. Мы не знаем.

3 лайка

У вас было желание, чтобы “взрослые” меня поругали? Ай ай, какая нехорошая Фея))
Мдаа… создавать “досье”, на каждого участника, чтобы потом понять как же “защищаться” в будущем или же указать на место - это что-то новое.

Ладно посмотрим сколько Вы продержитесь.

Ну почему же “новое”?!))) “Синдром отличницы”, “досье”… - ярлыки, которыми и меня здесь награждали😁
Пока держусь!
@Feya, у тебя (вас) нет желания вернуться в Школу ВП в качестве ученицы? Ты иногда так рьяно защищаешь её, только издалека

создавать “досье”, на каждого участника, чтобы потом понять как же “защищаться” в будущем или же указать на место

Мною изнутри это воспринимается не так, но в Ваших словах что-то есть, подумаю над ними, спасибо

1 лайк

Кажется, у меня дежавю)). Или нас подслушали.

Просто вы одинаково мыслите))

1 лайк

Добрый день!
Комок в 5 центре. сильно дискомфортно физически. Сильно концентрируюсь или контроль ума. В созерцании не хватает силы. Ускользает. Как быть?

Научитесь выражать подавленный гнев в крике, и выразите его до самого дна. От комка в горле и следа не останется

2 лайка

Конечно!
На гораздо более сложную и насыщенную.

1 лайк

Получение ИСТИННЫХ ОТВЕТОВ часто, очень часто, определяется не нашим горячим желанием.

А нашей готовностью вопринимать Истину.
Над этой готовностью надо работать.

Например, я Работаю 10 лет.
И я не сказал бы, что эта Работа стала ближе к завершению и покою.
Скорей наоборот. )))

Но это радует.
Так как я стал, благодаря Работе, другим человеком. Во многих смыслах этих слов.

Добрый день! Не всегда (чаще) городе найдешь, где кричать от души:) В квартире не покричишь, то дети, то соседи. Пробовал вдох и руками вверх и вниз выдох 10 раз. На время снимает. Потом возвращается. Я вижу так, буду сидеть в созерцании или муракабе пока не иссякнеть.

Сброс через руки называется.
Движение рук к себе - вдох.
Резкое движение от себя - быстрый выдох.
Одна минута и чувствуешь себя немного другим. )))

При этом следует понимать, что эмоциональная энергия, генерируемая эфирным телом, провоцируется умом. Точнее состояниями его бессознательной части. Причины эмоциональных загонов - там.
Техники сброса - эта скорая помощь. Последовательная работа с умом позволяет постпенно избавиться от такой необходимости.

3 лайка

Подушка вам в помощь

3 лайка

Может, подавленная обида просится наружу? От воздействия практики, или событие какое-то спровоцировало? А то, что ощущаете как контроль, - может быть отказом себе в таких чувствах: “на обиженных воду возят”, многие отрицают возможность обижаться, и, следовательно, подавляют.

Если очень надо, можно проораться в подушку, накрывшись сверху одеялом. Еще вариант из арсенала искателей - орать в таз, наполненный водой. Энергия гнева в муракабе не иссякнет

2 лайка

А вот смотрите: если некоторые искатели, обучившись или частично обучившись в Школе, потом делают нечто деструктивное из-за своего духовного эго, то не получается ли так, что общая равнодействующая Работы Школы деструктивна? Или искателей, которые идут по Пути и успевают растворить духовное Эго (и поэтому потом действуют согласно воле Творца), гораздо больше?

Нет не получается.
Исключения подтверждают правило.
А правило совершенно о другом.

Мне кажется, что Вам стоит больше вопросов задавать своему куратору.
Для того он к Вам и приставлен.
Качать своими тревогами и сомнениями (которые, БЕЗУСЛОВНО носят временный характер обострения на фоне начальных практик) школьный форум совершенно не обязательно. Хотя бы потому, что эти многочисленные “следы” сохранятся здесь надолго.
Пора заходить в конструктивное русло. ))))

Хорошо, спасибо.

P. S. Только это уже не столько тревоги и сомнения, сколько — я такой человек, что если что-то люблю и ценю, то стараюсь оградить это от возможных опасностей, стараясь заранее найти слабые места и исправив) Я раньше тестировщиком работала, а до этого — редактором и корректором

Но вспоминаю Ваши слова насчёт малыша в песочнице — наверное, да, увлеклась настолько, что моё не всегда сознательное стремление оградить вас от опасностей не только смешно выглядит и не требуется (ибо у вас и так всё схвачено)), но уже даже не считывается

Про разделение внимания. Как это проявляется в жизни? можно как-то продемонстрировать, проверить, доказать?

Полагаю, что Вам стоит обратиться к своему куратору. Он сможет ответить в контексте Вашей ситуации и продвижению. Впрочем, об этом уже не раз писали на форуме.

Про осознанность и разделение внимание Мастер много написал, может стоит перечитать? (Гурджиев в предисловии к «Всё и вся» писал, что книгу нужно прочитать трижды, чтобы понять её. Здесь я не агитирую читать эту книгу, а для проверки на практике такого подхода к книгам Мастера).

Скажу банальность, но Кто пробует - тот знает, кто не пробует - тот не знает. Любое описание/доказательство будет, в определенной степени субъективным и может быть поставлено под сомнение, т.к. личный опыт «доказывает» иное, либо будет принято на веру и складировано вместе с другими идеями/мнениями.

Помните притчу про крота из «Суфиев»?