Задать вопрос

Там, что реально очередь на семьи более менее духовно развитых родителей?

Это был хороший вопрос дорогой друг Александр.

И это может быть Александр. Согласно логике вероятностей, все может быть. У меня вон чуйка настойчиво говорит, что мне осталось восемь лет жизни. Хрен его знает. Может она и права. Приходится местами ускоряться. На всякий случай. Дело в том, что моя чуйка очень редко врет. А может пронесёт. Ещё мы с вами поговарим. Все может быть.

То так. Эклисиаст был прав.

Уж если угораздило ввязаться в этот непонятный поиск, как не утонуть в этом море новой информации, мыслей, сомнений, переживаний, опасений? За что то цепляться чтобы не потерять связь с реальностью, пока не появится какая-то надежда, просвет? Посоветуйте, вы же можете.)

1 лайк

Звучит как издевка.) Хотя уверен что это не так.
О чем вы говорите? Тут не с кем поделиться когда так прижмет, что начинаешь за свой рассудок переживать, а Вы про продвинутого на Пути)

Благодарю вас всех! К вам можно обратиться и быть понятым, и наверняка даже больше.

1 лайк

Подал заявку. Предложили почитать ещё одну книгу. Это при том что я и так параллельно читаю две три, плюс этот форум. Голова, как говорится, вот такая! но есть и плюс - отсутствие всяких неприятных и очень удручающих мыслей и переживаний.
Подумал что меня становится много на форуме, и что это тоже общество, а значит надо блюсти правила. Но хочется выговориться, быть услышанным, так что уж простите, это пройдёт. Я долго был один(ок)

3 лайка

Не волнуйтесь, все хорошо . По началу мне тоже казалось, что меня много здесь

2 лайка

Книга «Как укротить эмоции» стр 71
Ревность
«Ревность зиждется на недоверии и неуверенности в себе».
Связка желание -гнев -страх. Там про любовную ревность, но по идее похоже должно быть. Сам лично не разбирал такое в себе, не дошел :grinning:

3 лайка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а кто ваш куратор в Школе сейчас?

1 лайк

Ясно. А кто ваш духовный наставник?

3 лайка

Кто нибудь, запретите мне читать.) Мне кажется это становится привязанностью(зависимостью?). Мало того что мягко говоря не все понимаю, но думаю что невозможно и переварить столько и такой информации. С другой стороны это очень интересно.
Поделитесь своими мыслями, то есть прошу помощи, как всегда.)

Спасибо за ответ.
Мне кажется что нужно заставить себя не читать, хотя бы на какое-то время.

Искатель обязан приобрести ум, что бы в дальнейшем его потерять. Теория без практики мертва, поэтому каждую мысль рассмотреную в любой книге, любого автора, нужно ставить под сомнение. Недайте себя одурачить. Теория она и есть теория и искателю должно быть все равно какую рекламу той или иной теории вам втюхивают те или иные последователи. Только смысл жизни через поиск истины.

Неправда.
Если вы не способны отличить настоящее от подделки и будете всю жизнь сомневаться, то и на Путь не встанете, а будете маяться и ходить вокруг, да около.
Искателю нужна решительность. А дальше - доверие. Лучше ошибиться, чем терять время в сомнениях. Ошибка - это уже опыт.

Ум не теряют, он инструмент, и таковым остаётся.

Можно узнать, чьи книги вы читаете и какие?

Виктория милая. Ум как инструмент разделения необходимо потерять естественным путем при осознанности. Не нужно глотать информацию. Сытость наступает не от проглоченного, а от пережеванного. Да понимаю, что вы привыкли к информации которую вам разжевывают. Это бывает. Не переживайте пройдёт.

1 лайк

В последнее время книги Р. Жуковца: ‘Ключи к осознанности’, ‘Книга об очевидном и не очевидном’, ‘За завесами Света’; и Идрис Шаха ‘Учиться как учиться’, ‘Суфии’.

3 лайка

Это больше похоже на откат из вдохновлённого нафса в осуждающий, о котором Вам здесь говорилось ранее.

Чтение книг, представленных на сайте Школы – часть процесса обучения.
Читать полезно и в начале Пути и в середине и в конце. Начитывание книг, написанных мистиками – ещё полезнее, чем просто чтение.

Про работу с мистическими текстами можно почитать тут:
Как работать с мистическими текстами

Также Мастер давал много ключей на эту тему в своём канале в телеграм:
О текстах
Скорость чтения
Скрытые тексты

Ну и конечно надо понимать, что в контексте обучения в Школе, древнее знание не имеет ценности, потому что здесь ведётся живая работа по принципу время-место-люди.

Adi, раз Вы как-то дошли до обучения в Школе, я бы советовал в будущем направлять подобные вопросы своему куратору, а не сюда, на форум. Уж слишком тут много прохожих, далёких от обучения и Школы, но имеющих своё экспертное мнение по любому вопросу.

6 лайков

Скорее всего, он сам дурачит, и думает, что все такие… Так, Алексей?