Задать вопрос

Сергей Владимирович дока иносказания)

Mersi

je vous en pris )

Добрый вечер. Такая тема - если Вам лгут, обманывают, хитрят, пытаются пользоваться вами, вы это всё видите. Как поступает с этим мистик? Что предпринимает? Или на то всё воля Бога? Или нужно искать ответы в себе, почему такое отношение к тебе?

“Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас” (Ремарк, кажется))
Золотые слова.

Ожидал что это будет " зеркало"
А что скажите про справедливость?

А ноги у справедливости растут из нравственности. Что такое нравственность никто толком не знает. Заглянул к вам на огонёк. Мои камушки спрятались под снегом. Может, что после Нового года придумаю, как решить эту проблему.

Справедливость субъективна, она у каждого своя.
Дмитрий, в миру, в Нисходящем Потоке Творения свои правила/законы. Их никто не отменит. Идеи субъективной/эгоистической справедливости вызывают трение, которое необходимо для генерирования энергии и поддержания таким образом жизни/существования в Нисходящем. Конечно я упрощаю, всё гораздо сложнее устроено, но мне этого не объяснить в двух словах. Всё взаимосвязано

5 лайков

Здравствуйте Александр. Хорошая версия.
А как вам такая. Нравственность людей это искаженное стремление к нравственности Бога. Это навязанная нравственность. Без свободы выбора. И как следствие несущая с собой насилие. Нравственность стремится управлять, а как мы с вами знаем управления без насилия не бывает. Искаженная человеческим умом. Именно умом, а не переживание самого Бога. Она выращивает себе исполнителей с навязанными стереотипами поведения. Осталось разобраться. Откуда она вся такая красивая, что собственно я и пытаюсь сделать.

Нравственность и мораль были привиты людям в основном для перехода в осуждающий нафс, посредством религий. Нравственность это те принципы поведения, которые сдерживают нашу животную натуру.

1 лайк

Ты хто такой?

2 лайка

Я кто такой? Леха из Бульбендии. Да меня тут все знают. Здравствуйте Фея. В ваших словах, есть неплохая доля истины. Спасибо.

Александр родной. Проблема в том, что исходя из моих наблюдений я не очень различают Бога и природу. Вижу в явлениях природы Его чёткий почерк. Есть и закономерности. Эти закономерности несут в себе оттенок нравственности. Дикий я тут у вас. Прошу прощения. У меня здесь лес кругом.

Не извиняйтесь. Все мы здесь немного дикие

1 лайк

И все мы здесь за ответами на вопросы…

1 лайк

Не все, как видишь… Наверное ты о себе слишком высокого мнения, раз так считаешь.

Херня доля ребята. Порой на коня сожусь. Чётко вижу, что меня ведут. Вплоть до зачатия ребёнка. Мол так надо. А где я черт побери где мой эгоизм.?Что интересно, что бы я зачал задействованы механизмы, что мне и в голову не приходили. Да меня ведут как теля. Блин. Аж зло берет. Уних там, что очередь на отцов рождённых в духе?

Хорошо. Я точно вижу она такая как я. Да она из моей касты. Мля а где черт побери, свобода выбора? Да берет это все нет свободы выбора. Обидно. Да я как обычно смтряюсь под неё. Чудо как хороша. Прям для меня.
Что то ребята накотило. Простите меня грешнаго.

Сука. Только сейчас осознал, что я бык производитель

Ел

1 лайк

Это понятно. Просто чётко вижу, что меня ведут. Иллюзии здесь не питаю абсолютно. Как-то слегка напрягает что-ли. А может дело привычки.