Задать вопрос

Я бы здесь говорил о комбинации влияния 3 факторов:

  1. Наши Желания борются с реальной действительностью.
  2. Помогает им в этой вечной борьбе… Комплекс неполноценности. )))
  3. Ум/Эго упаковывает всю эту “красоту” в некие привычные формы, ярко (или не очень…) раскрашивая их своими обусловленностями,

Мне кажется, получилось достаточно научно. )))

Простите, а как задать здесь вопрос? Можете подсказать? Никак найти не могу.

Вы уже задали вопрос. Просто напиши в эту тему.

Как написать в тему? Подскажите алгоритм

Есть тема “Задать вопрос”, вот сейчас Вы в нее и пишите. Напишите сюда свой вопрос :slight_smile:

Спасибо большое, уже разобрался. Хорошего дня!

@Vitalist можете на приведённом мною примере, объяснить какое моё желание повлияло на реальность, что мой телефон упал и защитный экран потрескался?
И как всеми любимый “комлекс неполноценности” и тут имеет власть над событиями?

Я бы здесь сказал об элементе предвидения.
Ощущение, предчувствие будущих событий, встречается в жизни…

И то, что оно, возможно, имеется у Вас - хорошо.
Вопрос в том, что делает Ум/Эго с интерпретацией последовательности “предчувствие события - само событие”.

Стандартная схема состоит в том, что Ум/Эго включает свой главный инструмент - Комплекс неполноценности. Других-то инструментов, более сильных, у него нет. )))
Эффект получается один и тот же - укрепление комплекса.

«По вере вашей да будет вам» (Мф 9:29)

Во что Вы верите безусловно, то с Вами и происходит.

На приведённом примере - я почувствовала (пришёл какой-то импульс, пакет данных) что защитный экран сломается, а мой ум подал эту информацию как, что-то положительное? То есть мой ум не хотел принимать это “видение” и интерпретировал, как позитивное замечание?

Объясните как именно ум используется КН в таких случаях?

И вообще, что такое сглаз?

2 лайка

@Haivan это очень обобщено сказанно конечно, но судя по сказанному… Получается я верю в то, что со мной произойдёт что-то плохое?

Конечно, не так! )))

  1. Никакой импульс не приходит! Речь идет о влиянии Инд.узора на бессознательный ум, а тот в свою очередь дает влияния в сознательный ум. Влияние содержит образ некоего значимого события, “достойного” того, что бы оказаться в Инд.Узоре. Это влияние сродни тому, что происходит между Э/м полем и проводником.
  2. Ум находится в состоянии, как бы помягче сказать, не очень адекватном. Он в абсолютном большинстве случаев в принципе не может считать суть этого влияния. Однако, он может ощутить его связь с тем или иным объектом или субъектом. И… Внимание!!! ))) Просто обратить на него Ваше внимание.
  3. Что Ум сам себе при этом нарисует на своей же внутренней сцене - это вообще за пределом понимания.

В Вашем случае значимым событием было разбившееся стекло телефона.
Телефон…
Ум обратил на него внимание и что-то там подумал, отфиксировав этот факт.
Когда телефон разбился он снова подумал… )))
О чем-то своем, связанном с КН, связав произошедшее событие и предшествовавшие ему мысли.

3 лайка

Получается так.

1 лайк

Ну или постоянно ждёте плохого, а потому и регулярно “угадываете”

5 лайков

@Master а ведь оно так и есть…

Сделав такое умозаключение, у меня произошёл “инсайт”.
У нас в стране шла гражданская война, когда я росла и обстановка была опасной и не стабильной. Так как я была и есть впечатлительный и чувствительный ребёнок, я всё проводила через себя и это до сих пор живёт внутри меня - переживания, беспокойство за жизнь, за хлеб, бессилие, ожидание чего-то плохого, недоверие к будущему…

2 лайка

Привет всем !
Возник вопрос - есть ли в суфизме понятие греха ?
И если да, то что считается грехом ?
Из того, что я поняла по книгам Мастера, в суфизме не может быть такого понятия, по причине, что все рассматривается с позиции энергий, и ничего не рассматривается с позиции “плохо” -“хорошо”. И вообще, понятие греха, создано для осуждающего нафса, что бы можно было управлять его безсознательностью.
Задам конкретный вопрос - если женщина делает аборт, это грех ? Если, да , то с какой точки зрения - с точки зрения морали или суфизма ?
Во всех религиях для последователей - это грех.
Как на это смотрит суфизм ?

1 лайк

Тоже давно обратил внимание что, перед тем что что либо сломается, разрушится и т.п воображение как то ярко преподносит это для себя и окружающих, начинают, обращать внимание, хвалить, любоваться. На позитивное, правильное, прочное, внимание ни кто и не обращает. Я тоже всегда жду (ожидаю, готовлюсь) к плохому, видно это и обостряет предчувствие разрушения…

Значит сглаза нет, а есть люди которые предчувствуют разрушения? Я даже думал что может перед разрушением происходит некий выброс энергии, что люди обращают на это внимание, на столько часто происходят такие явления. Ведь есть случаи когда встретив именно определенных людей ухудшается состояние, детей или взрослых…

1 лайк

“Ожидание плохого” с одной стороны это осознание возможных проблем и направление внимания и размышление над вариантами решения проблем с беспокойством в сердце. Замечал что раньше легче проходили ситуации где именно "ожидал худшего"
Теперь ощущение такое что ожидая плохого, рисую (притягиваю) плохое. Как будто что-то изменилось в мышлении и хочется не представлять плохое и переживать и бояться этого а представлять хорошее и верить что так и будет. Хотя возможно это являются вмешательством в жизнь и не стоит злоупотреблять этим или же это инструмент которым человек имеет право пользоваться как и другими органами?

1 лайк

Сара, я буду смелой и безрассудной, но рискну высказать мнение по Вашему вопросу. Не за суфизм, конечно, хоть он и не религия, а за собственное видение. Страсть как не терплю открытых вопросов)) это шутка, пусть и не к месту)

А дело в том, что никто Вам на него не ответит. Потому что каждый, кто об этом будет рассуждать в категориях греха, - сразу же “падает” в осуждающий нафс: идеи, обусловленность и всё такое. А кто выскажет своё личное мнение, если оно, не дай Бог, выходит за рамки этой самой обусловленности, - тот тем самым автоматически берёт на душу тот самый грех. И уж тем более весь суфизм, как Вы ставите вопрос, вряд ли захочет - ни грех брать, ни опускаться до обусловленности (что-то других вариантов пока не вижу, может кто подскажет тоже?).

И тогда получается, что если Ваш вопрос задан не из праздного любопытства, а является таким же вымученным, как и для многих женщин, - то можно только сказать, что кто себя довёл до сложной ситуации (ведь даже дети знают, как до этого не доводить), тот и должен её самостоятельно решать, со всей своей ответственностью.

А ещё можно сказать, что жизнь без Божьего Замысла не зарождается. Но прошу не судить, это же только мнение, болтовня по серьёзным вопросам.