Задать вопрос

Кто знает, и как проверить,…, " что ему осталось жить несколько месяцев…"
Врачи сказали, а этот организм среагировал по своему…
У каждого свой Узор судьбы.)

Уважаемый, Рашид!

  1. Это мое мнение.
    Основано оно на личном опыте, в котором присутствовали точно такие же явления, вычитанные в восторженных книжках не очень адекватных людей. Будучи, после многих повторений, помещенными в бессознательную часть ума, отражения этих явлений могут давать любые эффекты (или аффекты?..). Почитайте на сайте Школы об особенностях работы человеческого ума/Эго (сцена ума, напр.) - волшебника, которому подвластны любые представления.

  2. Что нам могут дать эти прекраснодушные представления?
    Даже, если представить на минуточку, что так оно и есть на самом деле.
    НАДЕЖДУ! На то, что однажды ко мне придут чудесные 3-метровые существа и преобразуют мою никчемную жизнь.
    И поэтому сейчас можно отдохнуть, полежать на диване, посмотреть какие-нибудь сказки по телику. Спрятаться в очередной раз. Пожалеть себя бесконечно несчастного и возвышенного. Я же так устал от этой суровой и жестокой жизни. Опять же, забившись в свою теплую и светлую норку, я смогу подготовиться к “приходу” существ.

И что в итоге?
Погнавшись за очередными миражами я перестаю делать в своей жизни даже минимально необходимое. Приходят слова из песни - “Хороший парень и больше ничего!”. Зачем нужен этот парень?

5 лайков

Я бы говорил не о последователях, а об участниках Школы.
Участники нашей школы работают с реальностью, а не с фантазиями.
И мы видим на многих примерах, насколько меняется жизнь Учеников, которые, иногда мучительно, отпускают виртуальный мир фантазий и переходят в реальность.
При этом растет чувствительность, которая и позволяет РЕАЛЬНО (а не в виде декораций ума) распознавать высокие вибрации.

В этом и состоит Работа!

Но если кого-то не устраивает подобный подход, что ж… Никто никого не будет заставлять расставаться с иллюзиями.
ЗАЧЕМ?

2 лайка

Юмор в тему

2 лайка

Сама их не видела. Это Джо Диспенза. Есть истории реальных людей на его канале.

Джо Диспенза - да! Это аргумент.
Особенно “нравится” у него тема про материальность мысли, которая никак и никогда не подтверждается экспериментально.

)))

1 лайк

Здравствуйте, если можете, объясните пожалуйста понятия “материальное” и “нематериальное”.

И Существуют ли границы?

Все есть энергия.
И если разбирать материальный мир на его составляющие, то в итоге мы получим чистую энергию.
Поэтому, же, конечно понятия материальности, то же относительны.
Смотря какой уровень относительности вас интересует.
Если чисто приземленный, материальнный мир, то материальное, это то что можно одновременно и осязать и созерцать.
Роман, вы и я, и вообще все люди, весь мир состоящий из предметов, поддающийся осязанию и созерцанию одновременно, и есть тот самый материальный мир.
Но если вы захотите этот мир разобрать на составляющие элементы, то у вас в руках не останется ничего кроме энергии.
Мир состоящий из материи, а материя состоит из атомов. А атомы состоят из энергии.
И Один Бог знает какая сила их держит, чтобы она эта материя не распалась и не разлетелась.

А границы, я думаю, существуют только в нашей ограничености, в возможности осязать и созерцать этот мир.

1 лайк

Спасибо. Но трехметровых светящихся чуваков я не видел. С Диспензой я не знаком и если он утверждает об этом, то напрашивается вопрос: “Парень, а что ты употреблял”?
РС: вопрос к нему, а не к Вам:)

Прошу совета и поддержки. Изменение узора/ принятие решения.
Здравствуйте.
В детстве родители часто переезжали.
Пару раз во взрослом возрасте судьба предлагала сменить место жительства с Сибири на более теплый с изменением деятельности.
Сейчас сложный финансово этап, не могу найти работу, устроиться. Есть вакансии в других регионах. По моей специализации (тьютор). С одной стороны обрадовался, но с другой боюсь, что начну тосковать по сыну. (С его мамой в разводе, но с сыном вижусь каждую неделю). Кроме молитвы и осознанности при мыслях о переезде что посоветуете чтобы принять верное решение?

1 лайк

Есть способ, но он не пригоден для людей, не практикующих осознанность. Сядьте в медитацию. Освободите ум на сколько это возможно в вашей ситуации. Посмотрите в сердечный центр (анахату). А потом поднимите варианты выбора. На какой из этих вариантов сердце отзывается камнем? На какой теплеет и “дышит свободой”? Ответ будет очевиден.

5 лайков

Поддерживаю Spokoyny. Смотреть на ситуацию надо из Сердца. Вот страху точно не стоит поддаваться. Не стоит бояться испытать боль разлуки или дискомфорт от неопределенности новых условий работы. Боль, внутренний дискомфорт указывают нам на наши привязанности, и новые шаги стоит делать ради этого. Выход из зоны комфорта - и осознание, изучение своего состояния в новых обстоятельствах - это и будет шагом в познании своего внутреннего пространства, на этом и можно тренировать осознанность.
И на принятие решения можно смотреть из разных позиций. Из позиции “Я решаю, Я выбираю, я думаю о своих интересах, о том как избежать боли, о том как не навесить на себя кучу новых напрягов и неприятностей, и не лишиться привычных радостей и удовольствий, ведь их и так не много в жизни”. Или иначе посмотреть. Из позиции ПРИНЯТИЯ ситуации. Из рассмотрения всей ситуации в целом - ваша необходимость в новых способах заработка, ваша потребность в познании себя, в освобождении от диктата страха и беспокойства о будущем (а если вы идете по Пути, эта потребность в каком то виде обязательно присутствует) Да и ребенку, вероятнее всего, необходимы и материальная поддержка, и отец, реализованный во внешней активности. Посмотреть на свою готовность ПРИНЯТЬ изменения, увидеть новые ВОЗМОЖНОСТИ, принять НОВЫЕ заботы, новые трудности, а также и НОВЫЕ радости, а они тоже будут🙂 Принять решение - несет и другой смысл. Принять - значит впустить в свою жизнь то решение ситуации, которое ПРИХОДИТ, а не то, что мы выбираем исходя из своего взгляда в маааа-ленькую щелочку между желаниями и страхами.

7 лайков

Подозреваю, что страх тоски по сыну - просто прикрытие другого страха: переезда, смены среды общения и вообще перемен

8 лайков

Точно!
Это первое, что пришло на ум при чтении письма kto_ya

Правда - она часто бывает проста и даже незамысловата!
Мы ее искажаем, “обогащая” искусственными смыслами.
А для того, что бы разобраться с искусственными смыслами используем сложные методы - стреляем из пушки по воробьям.

Развлекая при этом себя и окружающих…
))))))

2 лайка

Какие имена Бога из практики зикр подойдут для ускорения роста осознанности?

1 лайк

Здравствуйте, Explosive.
Свет и Свидетель

2 лайка

Продвигающий ещё, наверное.

1 лайк

Для роста осознанности лучше всего подойдет Работа с осознанностью (см.массу материалов на этом сайте).
Это необходимое условие!
Если оно выполняется, тогда можно и обращаться за помощью к зикру или Творцу.
Если индивидуальной работы нет…

6 лайков

Замечаю такой феномен или закономерность: когда я делаю простое замечание или “радуюсь” ожиданию чего-то, этот ожидаемый результат не происходит или же вообще может идти против моих ожиданий или замечаний. Пример, позавчера посмотрев на свой телефон подумала, что защитное стекло экрана хорошо держится уже несколько месяцев. Это было просто замечание с какиими то лёгкими положительными чувствами… И буквально на следующий день телефон упал и защитное стекло потрескалось.
Это маленький пример, таких много. Бывает срываются сделки, встречи, мероприятия, портятся вещи итд. В народе это называется само-сглазом.
Как можно понять и объяснить “научно”, такую закономерность?

4 лайка