Работа со снами

Здравствуйте, подскажите, то, какие мы чувства испытываем во сне к чему-то , значит ли это что тоже самое мы испытываем в реальности к этому?
Мне приснилась моя покойная бабушка, и во сне я очень сильно горевала по ней, я удивилась, мне казалось что её смерть не сильно меня задела, и всё что можно было я выплакала . Есть ли связь между отношением к чему то во сне и отношением к этому в жизни?

Здравствуйте.
У Мастера есть целая книга на эту тему:
https://mystic-school.ru/knigi/misticheskaya-rabota-so-snami-praktiki-samopoznaniya#content

Выражение эмоций помогает убрать её давление и тяжесть, а не решить проблему. Возможно у Вас есть желание, чтобы бабушка была жива? Тогда выразив печаль, через некоторое время Вы обнаружите, что она появилась снова, потому что желание никуда не делось.

Бывает, так проявляются подавленные чувства, которые вытеснены. Вам могут быть дороги воспоминания, связанные с бабушкой, из того времени, когда Вы близко общались.

Может кто расшифровать сон?

Я иду по городу, разговорилась с незнакомым мужчиной. Он предложил выучиться на одну профессию. Я пошла по данному адресу, он меня встретил, сказал надо немного подождать, чтобы освободился учитель.
Я посмотрела в окно уже темнело, а идти надо было через парк, где казалось небезопасно.
Я ему сказала и он предложил подвезти. Т.к. я его не знаю, отказалась. Уже стемнело, иду через парк, и ко мне подошли пьяные зомби подростки. Я кого-то укусила… на том и проснулась

Сброс страха и гнева.
Стоит ли еще ждать?

1 лайк

Думаю не только сброс страха, но акцент тут делается на Ваше недоверие (опять же страх) и нетерпение. Вы не верите “незнакомому”/ учителю, хотите быстрых перемен и думаете можете сами усилить какие-то моменты на Пути, хоть и с опаской. В итоге ваша внутреняя “тьма” нападает на Вас…

1 лайк

Ну, да. Покапалась в себе, тоже к похожем выводу пришла.
Тут многие читают, ментально “услышала”,
что меня окружают враги. Посмотрела с этой стороны.
Как оказалось, есть в этом, тоже страх.
Незнаю как у других, наверное чтобы ребенка держать в контроле, родители запугивали всяким. Тем более во времена Горбачева, эти сирены и комендантский час, оставили детское впечатление, что надо опасаться, и т.д.
Вроде все это давно прошло, но подсознание проигрывает это, а мир реагирует враждебно. Т.е притягивает подобные ситуации.
И тут надо поработать.

Дорогие искатели, помогите расшифровать сон. Мне снится как моя знакомая тренер (я посещаю ее практики энергопения), читает мои мысли. Она говорит о том что я думаю. Я слушаю и удивляюсь, как она так все складно повторяет за моими мыслями. А после она говорит что нужно перестать врать себе. Я тут же чувствую энергию в сердечном центре и тревогу. Просыпаюсь тут же с тревогой, чувствую что что-то происходит на энергетическом уровне. Мысль первая пришла в голову что не хочу умирать. Самое интересное что я рассказала своей знакомой об этом сне, и она поделилась, что у неё тоже был похожий сон, и приснился он ей примерно в тоже время что и мне мой. Только в этом сне она была на моем месте и она тоже во сне испытала страх смерти.

Может быть весь сюжет сна разыгран лишь для этой фразы? Перестать врать себе.
До поры мы не замечаем, насколько мы нечестны. В первую очередь с самими собой.

2 лайка

Всем доброго времени суток.
Кто поможет понять что это значит?
Через многие сны стал проходить красной нитью страх, что меня убьют. За мной гоняются иногда ловят и я просыпаюсь, а иногда мне удается убежать. Ни в одном из снов меня не убивают.
Страх смерти? Ну как то тема убийства не вяжется…

2 лайка

И у меня не вяжеться

1 лайк

Это типичные сны которые видел и видет каждый. Это страх будущего, страх что с вами случиться что-то плохое, может быть страх и побег от ответственности…и если вы в детстве выросли не в безопасной среде, то страх окружающего мира и состояния ожидания чего-то плохого - это Ваше базовое состояние даже если Вы не замечаете этого на поверхности и Вам кажется что никакого страха нет и соответственно это выражается через сны.

1 лайк

Похоже на то, но не в базовом состоянии… Да, выражение сейчас делаю вот наверное и поднялось. Спасибо за трактовку.

Есть страх и внутреннее сопротивление на знакомство с мужчинами(возможно стоящими внимания), навязанное в детстве мамой или бабушкой, а также инстинкт который подсказывает, что не стоит отказываться от близости с представителями противоположного пола. Сон говорит о том, что скоро возможно счастливое знакомство и вам необходимо преодолеть страх и сопротивление.

Форум Хакеров Сновидений.
Форум Хакеров Сновидений -> Техники осознанного сновидения

Мне несколько раз (как минимум 5) снился похожий, практически одинаковый сон. Я вхожу в довольно шаткий лифт, который поднимается по полу-открытой решетчатой шахте, болтаясь и ударяясь за стенки, ощущения не очень приятные. После подъема он внезапно начинает двигаться горизонтально, тоже довольно сильно раскачиваясь, проезжает примерно столько же сколько и по вертикали (ок 10 этажного дома). Людей при этом нет, я один на этом все заканчивается. Я получил весьма неожиданное толкование, но возможно кто то тоже опознает такой сон…интересно было бы услышать.

Движение вверх-Восходящий поток (Путь). Движение по горизонтали- стоянка, до которой добрались. Неприятные ощущения- присутствие страха будущего, неизвестного. Отсутствие людей- так и есть отсутствие людей в окружении в миру на вашем уровне.
Сон отражает ваше “местонахождение”.
Повторяется несколько раз-намек пора двигаться дальше!

Лифт и решетки, состояние Вашего ума. Уже чувствуется шаткость следования за умом, но неуверенность, не даёт выйти за рамки.
Уже хорошо, что нет людей.
Но остался страх двигаться без вспомогательных средств ( ума и эмоций )

Всем привет. За посдедние 10 дней, несколько раз приснилась мутная вода, река с мутной водой, комната затопленная мутной водой, яма с мутной водой. Во всех снах я в неё вхожу, прохожу и выхожу.

Вода во сне обычно это про эмоции, по крайней мере так у меня.
Мутная вода - надо очищать и выражать эмоции.
Цунами во сне - ожидай сильных эмоциональных реакций на какие-нибудь события (обычно негативные)
Спокойная и кристально чистая вода - внутреннее равновесие и спокойствие.

2 лайка