Работа со снами

Приснился сон, ум не дает покоя, к чему сон.
Проник я в чужой дом, в нем живут цыгане, стал рыться в вещах, много всякого и золото и серебро, старые книги, но я просто рылся, будто что то искал. Когда залез под старую кровать, в матрасе нашел две пачки денег. Когда вылез из под кровати, вдруг появился образ старой цыганки, и говорит мне - верни деньги, я ей, верну, если ты обучишь меня тем что умеешь.
Вот такая бредятина! ))

2 лайка

Просто версия )
Сон о том, над чем Вы должны поработать.

Что Вы ищете на Пути? Не то, что на поверхности и привычно выдаёте как “правильный” ответ, а то, что спрятано глубже. Посмотрите честно на свою цель.

Далее посмотрите на свои методы “добывания” знаний.

“Старая цыганка” Вас раскусила… ))

1 лайк

Даже не знаю, много раз задавал себе вопрос. Есть просто зов,который тянет, манит, неугомонный зов.
Вот честно, мне кажется что все учения, обучения, избавления от эго, все это мышиная возня, просто, постоянно, перепрошиваем, заливаем новый софт в мозг, вот в этом истина)) Освободиться наверное можно, только тогда, когда исчезнут все тела, останется только сознание, ну или что то наподобие. Наверно только смерть сможет очистить нас, но не та, которая в кавычках, а самая настоящая, и то никто сказать с уверенностью не может, только те кто прошли её, но они молчал.

Куда я только не совал свой нос) - везде программа.

Ваше эго ищет “лёгкий путь”, поэтому во сне Вы “пошли на шантаж” ))

Иной раз я вижу свой мозг, как жесткий диск, в который мы суем множество папок с файлами, бывает настолько приедается, или увидишь полный абсурд, что бросаешь всё в корзину, и идешь дальше заполнять, а почему в корзину, потому что стереть не выйдет, только в корзину или карантин.

Когда то в юности мы с братом сходили к гадалке, вернее он меня потащил, одному не в кон было идти. Так вот, все что мне она нагадала исполнилось 90%, и брату тоже. Брат от неё вышел бледный, она ему сказала что жизнь будет короткой, так он и вышел в тридцать с небольшим, всегда повторяя своему сыну слушай и учись у меня пока я живой,у него просто лопнул сосуд в голове.
Так вот я к чему, то что нам наговорила гадалка, к тому мы и шли сами того желая, сработало как программа.

Виктория Вы сможете существовать без личности?
Почему некоторые просветлённые побыв в таком состоянии некоторое время, отказываются от него и возвращаются?
Вижу пока один выход, это осознанность и четкое разделение на сознание и личность.
Может быть когда нибудь дойду и до Ваших высот нафса, тут на форуме у многих их видно.

1 лайк

Сон, в котором вы проникаете в чужой дом и находите там ценности, в том числе деньги, может быть символичным отражением вашего внутреннего мира и поиска смысла или ценности в жизни. Иногда встреча с цыганами во сне может символизировать страх перед неизвестным или желание приключений и новых открытий.

Дом во сне часто представляет собой собственное “Я” или подсознательный ум. Проникновение в чужой дом и рытьё в чужих вещах может означать ваше стремление понять и вникнуть в те области своего сознания (или чужого), которые до сих пор были вам неизвестны или закрыты.

Находка денег под кроватью в матрасе может символизировать неожиданное открытие или осознание внутренних ресурсов, потенциала или стоимости, которые ранее были скрыты от вашего сознательного внимания. Возвращение к образу цыганки с предложением обмена может отражать внутреннее желание научиться чему-то новому или получить сакральные знания, при этом вы можете чувствовать, что готовы на что-то отдать взамен, или что знания и умения требуют некой “цены” или обмена.

Образ старой цыганки может отражать архетип “Старой Мудрой Женщины” или “Учителя”, символизируя желание руководства и наставления. Ваше предложение “вернуть деньги в обмен на обучение” подчеркивает вашу готовность к обмену или расчету в процессе обретения мудрости.

Общий анализ сна может свидетельствовать о том, что вам, возможно, стоит обратить внимание на внутренние ресурсы, знания и желание личностного развития. Сон может быть подсказкой, что пришло время углубиться в понимание себя и окружающего мира, не склоняясь при этом к желанию “легких путей” и осознавая ценность и важность каждого этапа личностного роста.

5 лайков

Вот Вы прям утешили мое эго, но вот вариант Виктории не удовлетворил эго ( да простит меня Виктория). Вот это и напрягает, видеть как личность на все реагирует, то нравиться, то не нравиться, а то и вовсе пошли все за гору, подальше. Избавиться от личности не получится, только если работать над ней , трансформируя её во что то иное. Всё равно всегда мы будем, папы, мамы, коллеги, искатели и т.д. будем играть роли.

2 лайка

Пока не пробовала ), но стремлюсь к этому🔥

Дмитрий, Вы уверены, что просветлённые “возвращаются”?..

:+1: тоже так вижу

:relieved: Прям бальзам для Эго ))
Хорошее у Вас чувство юмора, Дмитрий!

Прощаю! Более того, в наших попытках исследовать Эго - это можно расценить как комплимент😉 …если Эго не довольно чем-то - ищите свою проблему там.

Приветствую! А есть практическая польза от записывания снов? Помню как влюбился в собаку во сне, которая покусала моё окружение, а ко мне бросилась в обьятия и сказала что-то вроде: мне я тебя люблю, давай убежим и проживём вместе всю жизнь. Образ собаки несколько инопланетный: белая вблизи, а в метре от меня словно черный клубок. Красивая и огромная с голубыми глазами. Пожалуй это один из самых ярких снов.

Доброй ночи. Убил двоих, ножом в сердце, без крови и закопал перед порогом на выходе из дома, уж больно достали, хотели меня убить. Сон.

Когда проснулся, первая идея которая пришла от увиденного сна, это убийство субличностей)). Как думаете, почему эта идея пришла первой?

Из желания поскорее разделаться со своим эго?

Похоже, что прячете что-то от осознания.

Если записать сон, то с ним можно работать, а если не записать, то часто они забываются, запоминаются только самые яркие.

Кстати, яркими бывают сны с импульсами высших энергий. Может, в какой-то непростой, неземной любви Вам собака признавалась?

Всё зависит от того куда направлен вектор внимания, желание, стремление. К примеру, если бы мои желания и стремление, были направленны на поиск силы в каких нибудь магических системах, первая идея пришла о том, что во сне говориться о внешней атаке, и моя защита сработала, справился с атакой))). Один чёрт, все эти идеи от ума). Кто то же должен спросить и кто то ответить, игра ума, и спрашивает и отвечает))), просто жесть.:rofl:

Идеи-то они от ума. Но если не усложнять и не напрягаться, можно просто получать удовольствие от общения. Созерцать и свои запросы, и входящую информацию - и постепенно всё прояснится.

1 лайк

А вообще интересно, почему для сравнения Вам пришёл в голову поиск силы в магических системах))