Работа со снами

Здравствуйте , такой сон : Ночь мы за охотимся за какими-то людьми , вроде облавы, у меня легкое чувство азарта. Кого мы ловим не понятно, то ли беглеца то ли провинившегося в чем-то.
На заметку раньше мне часто снился сон, что я сам убегаю, но бегаю вокруг да около какого либо здания или по проулкам, оббегаю или укрываюсь от охранников. Я это интерпретировал как: убегание от страхов и проблем. Проработал так: Встал на месте и никуда не убегал, Иду прямо в здание и кричу КТООО ТУТ? ЧТООО ТУТ? А оказывается там ничего и небыло даже самого здания

О чём говорят сны с детьми и младенцами? Моя сестра часто видит сон, где она на руки берёт ребенка и он иногда уродливый, иногда красивый, иногда сначала красивый но превращается в ужастика как только она берет его на руки. И эти сны идут уже несколько лет и смысл не очень понятен.
Она сейчас проходит через психо-эмоциональную трансформацию, но осознанно не хочет на данный момент идти дальше в плане духовного развития.

Как минимум, подобные сны говорят о том, что у человека есть жесткая привязанность к разделению на ужасное и красивое

1 лайк

Как вариант. Практически в каждом взрослом человеке скрыт ребёнок, у Мастера об этом много где написано. И через сны это проявляется

1 лайк

Зависит от того, есть у неё свои дети или нет

У неё своих детей пока что нет и она не замужем.
Знаете Мастер, я где-то читала что ребёнок во сне особенно в младенческом возрасте, символизирует самого человека, который как бы рождается заново если он проходит через трансформацию.
Она сейчас как раз проходит через это, но она немного застряла пытаясь осознать свою “тёмную сторону”. Вместо осознания и выражения или избавления от подавленных эмоций, комплексов и негативных программ, она там застряла, она никак не может перейти через это и “родиться” заново.
Я моя интерпретация этого сна, что этот ребёнок это она сама и есть и трансформация дитя в “страшное”, это её “тёмная” сторона.
Только непонятно, означает ли это что она “перерождается” в такого ужасного человека или это переходной период.

1 лайк

Тут, скорее, желание иметь ребёнка и страх, что она не справится с уходом за ним

2 лайка

Да, возможно и так, потому что она и вправду хочет создать семью.

Добрый день!Помогите, пожалуйста, с расшифровкой сна.
Я работаю в месте, похожем на ветеринарную клинику(в реальности моя работа связана с животными),начальница сказала идти за зарплатой,я удивилась, спросила неужели можно, имею ли я на этой право, она сказала что конечно ,ты же отработала ,и я пошла . За столом сидит женщина, она мне показывает документы и начинает объяснять ,что я должна сделать какую-то уникальную запись, по которой сразу станет понятно что это я . Я на нее вопрошающе посмотрела, ожидая что она расскажет понятнее,на что та ответила, что обман с ней не пройдет, что она психолог. Я посмотрела на нее, у нее был бегающий сканирующий взгляд. Это была женщина азиатской внешности,немолодая, с морщинистым лицом и тонкими бровями. Потом до меня дошло, про какую запись она говорит, и я написала на документах адрес почты . Потом я уже оказываюсь перед какой-то женщиной,она сидит как бы надо мной,похоже что я на коленях перед ней. Я подняла руки по сторонам, она сделала порез вдоль образовавшейся линии из рук,по ним просочилась кровь. Начала шаманить надо мной, это было похоже на обряд. Я почувствовала от нее какую -то исходящую силу, благоговейный страх. Потом я вдруг вспомнила, что даже во время обряда нужно сохранять осознанность . После того,как все прошло,она сказала что все хорошо, я спокойно все перенесла. Я спросила, нужно ли делать какие-то дополнительные практики,она ответила что нет, продолжай то, что делаешь.(на данный момент я делаю базовые практики). Потом я спросила ,нужно ли убрать кровь с пола ,которая накапала с меня,она ответила что было бы неплохо,и я начала оттирать. На ковре остались пятна. Потом эта женщина встала. Это была молодая хрупкая невысокая японка,в костюме боевых искусств.После этого я сразу проснулась, с мыслью, что надо записать этот сон.
До этого в жизни я размышляла о том, что те,кто занимается восточными боевыми искусствами,наверное обладают высокой дисциплиной ума ,осознанностью и так далее.

Я думаю это было про очищение. Вам совершили как бы кровоиспускание, что необходимо при очищении организма и Вам было сказано, что надо очищаться путем осознанности. Мне кажется это был основное послание вашего сна, ну и что при этом нужна дисциплина.

Вот тут Вы так здорово написали :hugs:
Хотелось бы подробнее )
Чтобы сложить пазл.
А если я наломала дров и стерла границы, и теперь у меня есть доступ к коллективному бессознательному.
Эту границу можно восстановить для создания балланса?

Тут и так все достаточно подробно.
Какие КОНКРЕТНО нужны подробности?

Естественно, при Вашем понимании того, что лишние детали ВСЕГДА размывают ОБЩУЮ КАРТИНУ понимания.

Если бы вы наломали дров и стерли границы, Вы не имели бы возможности (и необходимости) связно писать здесь…

Лучше заняться необходимым - практики, зикры … )))
Все придет в свое время.
Постоянное БЕСПОКОЙСТВО Ума нас только сбивает с правильного Пути.

Т.е. я бы умерла?

)))
Плохо бы себя чувствовали. Психически…
Бывает так, что люди теряют рассудок от чрезмерного энтузиазма или неведаниячтотворят.

1 лайк

А можно примеры, о разности потенциалов полюсов?

В моей фразе, на которую Вы сослались, сказано, что условием жизни является наличие полюсов, полярности, дуальности.

Почему?

Потому что любое движение на проявленных планах Творения происходит, как следствие разности потенциалов, концентраций, уровней, высот, расстояний. Это Закон существования проявленных планов. Закон, потому что, если его действие убрать в Мироздании исчезнет, прекратится всякое движение и жизнь остановится.
Фраза “Движение - это жизнь!” именно об этом. Нет движения, нет жизни. Движения нет без полюсов - “+” и “-”, белого и черного и т.п.
Качка, о которой часто пишет и говорит Мастер, это и есть постоянное движение между полюсами.

Все, что существует внутри этой большой системы (в т.ч. Вы или я), подвержено необратимому действию этого Закона. Все явления Вашей жизни - непрерывная череда примеров движения от полюса к полюсу.

3 лайка

Всем добрый день! Не могли бы помочь с трактовкой сна, на что следует обратить внимание:
1 сон: в спортивном магазине выбираю средство передвижения:между велосипедом, скейтом и самокатом. Выбираю велосипед, и к нему еще тщательно выбираю дополнительное снаряжение, доставая продавца консультанта.Потом рассекаю на велосипеде в магазине и уже на улице.
2 сон: я совершила убийство, за мной идёт слежка и я скрываюсь в разных местах:сарай, деревня и думаю куда дальше можно отправиться

Чувство вины, страх наказания

Подавленное желание иметь велосипед, как у Печкина.

1 лайк

Хаха:)

Из всех видов транспорта Вы выбираете самый быстрый, и средства защиты это необходимость. 2 ОЙ сон продолжение первого, нужно уничтожать все препятствия на Пути, уничтожил один, избавляйся от других. Счастливого Пути!