Работа со снами

Svet, хочется еще раз вспомнить разговор про жертвенность - цитата есть выше.
Но не буду! :slight_smile:

В подобных ситуациях себе обычно говорю - Работать надо! А не отвлекать свое внимание на всякие красивые и значимые темы типа большой и серьезной жертвы. Планируя подвиг, можно забыть о выполнении сотен и тысяч мелких ежедневных шагов, которые изменяют состояние искателя на столько, что делают бессмысленной эту самую жертву.

Кроме того, считаю, что каждодневная Работа искателя для Творца гораздо важней и приятней, чем разовые жертвы, которые (c`est la vie) часто производятся так, что наносят ущерб ни в чем не повинным людям (а иногда и животным…:wink:).

2 лайка

Кто ж спорит, дорогой друг?! Конечно работать, работать и работать! Зацикливания по этой теме нет, прокручиваю сон и рассеиваю. Снов много и на каждом залипать, - вот уж дудки!:stuck_out_tongue_winking_eye: Времени и так мало…

Svet, жертву нельзя выбрать самому. То, что человек выбирает как жертву - называется обетом. Обет молчания, безбрачия, бедности - их много было придумано за века. Обет является добровольной жертвой. То, о чём я пишу в Огне стремления - жертва, которую предлагает Господь, и ситуация с ней иная.

1 лайк

Да, конечно! И с обетом как добровольной жертвой тоже, - понятно.
Из книги “Огонь стремления”: “Жертва не может быть выбрана вами - ее всегда предлагают, зачастую дав вам прочувствовать, между чем и чем вы выбираете”… О, да, мне дали прочувствовать Это - "кто-то должен умереть"и возможно не один “серый человечек”. Да, я не могу выбирать объект жертвы, а могу только согласиться или нет само действо - жертвование, которое если произойдет, то изменит мою жизнь. Для чего “жертвование”? Из книги следует чтобы стать мистиком…Зачем мне это?! Я в начале Пути, я только еще осваиваю теорию и практику. Я - никто…
“Жертву предлагает Господь”? Вот, и снова пишу, что согласие на жертву - всё по вере Искателя, если верит, то на всё согласится, раз Ему надо! Искренне верующий согласится на жертву, - хоть для мистического Пути, хоть просто так… Верю ли я в Бога? Мой вариант еще хуже, - я не верю! Я знаю, что Он есть! Нужна жертва ? Бери что хочешь! На всё воля твоя, Любящий, Милостивый и Вездесущий!

1 лайк

Было бы неправильным промолчать, «сказал А , говори и Б», поэтому и пишу, извините…

Вчера умерла моя родная и любимая тетя (мамина сестра). Пожилой человек, последние 1,5 года уже неходячая. Молодость ее прошла в военное время и послевоенное. Все женихи погибли на фронте, замуж так и не вышла, детей нет. Работала всю жизнь на одном заводе, передовик производства. Всю жизнь воспитывала детей своих сестер, а потом и внуков сестер. И меня тоже воспитывала… Потом она долго ухаживала за умирающей матерью с которой прожила всю жизнь, потом - за сестрой. Коммунист, атеист, героическая, строгая, но добрая женщина. В последнее время было видно, как угасало у нее желание жить, как она страдала от своего немощного положения. У меня было осознание, что вот это её путь к Богу, и пока она не примет Его всем сердцем будет еще идти… Пришла, а значит приняла.
Расцениваю ли я эту смерть как жертву? Нет. Это смерть родного, открытого и доброго человека, вся жизнь которого была жизнью для других, жертвенной жизнью. Мой сон - видимо просто предчувствие… Прислушиваюсь к себе… - нет чувства сжимающей сердце скорби, жалости и почти нет слез, есть печаль и Принятие этого и всё… На всё воля твоя, Любящий, Милостивый и Вездесущий.

1 лайк

Thank you for sharing

Доброго дня всем! Вечером перечитывая книгу" Практики осознанности" у меня как у Svet стал вопрос жертвенности да и вообщем принятия, и конечно же первое, что пришло на ум- это дети. Никаких эмоций за этим не увидела, но и полного принятия в этом вопросе,тоже не заметила. Решила разобраться с этим утром. И сон: с старшим сыном гуляем в Париже рядом эйфелева башня, красивая зеленая поляна, мой сын выполняет, акробатические трюки, просит меня смотреть, как у него хорошо получается. На моих глазах падает и ломает ногу, она вывернута наружу. И в сне эмоции не чувствую. Пытаюсь найти врача, но понимаю, что мы в чужой стране, без страховки, и что придется платить. Платить не хочется. Расспрашиваю людей где и как можно получить первую помощ, все говорят по разному. Едем по разным местам, но врачей так и не находим. Сын говорит, что все уже норма и не нужно врача. Как понимать этот сон? Подскажите пожалуйста.

1 лайк

Вот далась вам эта тема!!!:slight_smile:
См. переписку выше в этом посте.

Сформулирую конкретно и жестко - уж извините!
То состояние, в котором находится большинство из нас, может родить потребность в серьезной жертве только в силу 2-х причин:
1. Буйное помешательство жертвователя, которым руководят разнообразные “голоса”.
2. Игры Эго/ума.

На буйно помешанных активные участники форума не похожи. Следовательно…:slight_smile:
Следовательно, не стоит заморачивать и заморачивать-ся!!!

Теперь о содержании сна.

Представляется, что он явно говорит о том, что восприятие сновидцем событий, происходящих вокруг, не совсем адекватно реалиям. Во сне нет взаимодействия с ребенком - нет общения с ним. Не понятна его реакция на якобы произошедший эксцесс. Тем более странно, что все действие происходит на нейтральном эмоциональном фоне - мать-ребенок-беда и ноль эмоций. Ум начинает двигаться наезженным маршрутом - деньги, страховка, врачи, срочно!

А на самом деле!!! [quote=“Madya, post:47, topic:443”]
Сын говорит, что все уже норма и не нужно врача.
[/quote]

Дети, как правило, доставляют нам массу проблем - это особенность и следствие их бурного развития.
Но не все эти проблемы настолько серьезны, как мы привычно считаем.
Главное, что им нужно от нас в этом периоде их жизни - общение и любовь!
И собственное следование тем правилам, которым мы обучаем их.

2 лайка

Спасибо за ответ) дело в том что, я работала над тревогой и страхом за детей и думала отработаным. А при чтение всплыл. А вот, сомнения и не желание раскошеливатся, часто всплывают в снах. И над этим тоже работала. Были сомнения, что дело не в материальном. Возможно, что то другое “зажимаю”. Судя по гневу на Ваш ответ, хотела подверждения своей версии)))

Гнев - это хорошо!!!

В том смысле, что он является указателем на наличие искусственных идей и соответствующих им желаний.

Доброго всем времени и с Новым Годом!
Решусь поделиться сегодняшним сном.Возможно, это какой-то ответ.
Весь сон не помню, но точно знаю, что он был о работе (вечером писала статью, возможно это и осталось на ночь). Еще точно знаю, что сон был довольно длинным, сюжетным и ОЧЕНЬ важным. Настолько, что я не помню, чтобы просыпалась хотя бы раз ночью, хотя такого практически не бывает. Но вот конец сна помню очень хорошо, отчетливо:
Я и еще какие-то люди почему-то в бассейне. Бассейн небольшой, метров 25, три дорожки. Мы не в воде, а стоим где-то по краям. Уверена, что это как-то связано со всем сном, которого не помню.И вот среди других людей я вижу нашего Мастера Руслана. Причем появился он как-то внезапно, до этого момента во сне его не было. Потом вижу, что Мастер и еще два человека с обеих от него сторон, ныряют в воду, проплывают под водой поперек бассейна трижды. Причем Мастер как был в одежде так и нырнул. У меня сложилось впечатление, что эти двое вокруг него здесь организаторы, и он им что-то показывает, или они что-то проверяют. Подхожу ближе и вижу, что Мастер как-бы им показывает, что когда он плывет, он задерживает дыхание. Они впечатлены тем, что он так долго может не дышать. Меня же заботит другое - Мастер когда нырял, видимо с закрытыми глазами, и мне оказалось, что он ударился он раздел между дорожками (поскольку нырял поперек), но никаких следов удара я не видела, и он никак не проявлял болезненность ощущений. В общем просыпаюсь я с тем, что все вполголоса между собой переговариваются по поводу того, что увидели - человек может плыть и долго не дышать. Все под впечатлением.

Как-то так. Еще стоит, наверно, упомянуть, что перед сном читала зикр Свидетель.Возможно мысли о работе так причудливо наложились на зикр, что проявился Мастер.
Еще один факт - Днем пришло письмо с сайта о семинаре, планируемом в феврале для тех, кто занимается дистанционно. Я почему-то сразу решила, что не поеду, поскольку судя по моим “успехам” в практике последнее время требуется много работы над собой, много усилий. Знаний хватает, как мне видится, нужна воля, чтобы как-то перейти ту незримую грань между “ничего не получается” и “кажется что-то начинает происходить”, чтобы появилась вера в то, что я не безнадежна. Но на всякий случай, я сделала такой посыл “Господи, столько сколько я ездила по всяким семинарам, наверно никто не ездил. Если мне надо там быть, если это что-то изменит, дай мне знак, любой, только чтобы я его смогла понять”. Теперь вот думаю, был ли сон знаком, и каким. Сон-впечатление. Но впечатлений хватает, нужно трудиться.

Извините за многословность. Спасибо всем, кто откликнется.
Александра.

Добрый день!

Сначала проведу некоторую “дешифрацию” контекста, на фоне которого приснился сон…

  1. Вопрос Наверх Вы задали не просто так, видимо. А потому, что не было уверенности в правильности занятой позиции - не поеду, так как нужно поработать над собой самостоятельно. Что бы через какое-то время хорошенько подготовиться и КАК (!!!) удивить всех своими успехами.
    За стремлением показать себя (совершить подвиг и всяко разно…), не смотря на реальные обстоятельства, в таких ситуациях обычно “торчат” знакомые уши Эго, которое стремится нас завести в привычную колею. Именно поэтому внутреннее сомнение и вопрос.

  2. Занимаясь самостоятельно, Вы имеете (и это естественно!) реальный шанс начать двигаться не туда. Общаясь с Вами эпизодически по электронной почте, не возможно увидеть все детали Вашей Работы, многие из которых могут оказаться критически важными для достижения результата (цели), к которому Вы двигаетесь.
    Кроме того, Вы можете ставить себе ложные цели.
    Все это, при плохом раскладе, может привести к тому, что движение происходит в неправильном направлении и неправильным образом.

Именно поэтому Мастер проводит семинары - для коррекции и сонастройки Работы удаленных учеников.

Вы задали вопрос и во сне получили ответ:

  1. “Бассейн” существует не для того, чтобы стоять рядом в прострации, а для того, что бы в нем плавать.
    А вы накануне решили постоять рядом еще какое-то время… Не так?
  2. Плавать в нем можно без какой-либо предварительной подготовки - Мастер, как только появился, тут же занырнул.
    А Вы накануне решили еще подготовиться (стоя на берегу в удалении…). :slight_smile:
  3. В отличие от ваших представлений в “этом бассейне” плавать следует не вдоль, а поперек.
    При этом важны рекомендации Мастера. А где вы их можете получить в развернутом виде?.. :slight_smile:

Не буду говорить о значимости посланий Свыше, приходящих во сне. Тем более по спец.запросу… Но!!!
Я бы на вашем месте еще раз подумал о своих планах на февраль!

Спасибо Вам, очень интересная интерпретация сна. Я подумаю об этом.
Вот только по поводу удивить - нет…, давно уже никого не хочу ничем удивлять. Столько в связи с этим душевного травматизма, что мечтаю о шапке-невидимке, чтобы вообще не привлекать ничьего внимания.
Спасибо

Мне бы в голову не пришло “вдоль” и “поперек” так интерпретировать. Супер!

Кстати!
Почему не запомнилась первая часть сна?
Потому что у неё энергетика ниже на порядок, чем у второй части, в которой присутствует послание. Контраст…

1 лайк

С Новым Годом!

Поделюсь и я. Приснился за пару дней до получения рассылки. Если там есть указание, мне очень нужно знать в чем оно заключается. Самостроятельно расшифровывая частенко прохожу мимо основного (очевидного?) смысла.

Вижу морское судно, массивное, темное. По ощущениям много людей вокруг. Часть из них собираются поплыть на нем, не вполне ясно куда и зачем, и что станет с теми, кто остался. Пассажиры располагались на самом нижнем этаже, над этим этажом как будто висит в воздухе остальная (основная) ее часть (не знаю что там, точно не люди), так люди через узкую полоску открытого пространства но периметру корабля имеют возможность видеть море. Я кажется даже задалась вопросом как это людей не затапливает раз там все открыто и нижний этаж на высоте около метра над водой. Я наблюдаю за суетой и движением вокруг и пытаюсь понять хочу ли я попасть на корабль, нужно ли мне это. Понимаю, что решать нужно быстро и если я намерена уплыть на нем необходимо подсуетиться чтобы заполучить себе место. Сон помню лишь кусками. Следующий запомнившийся фрагмент был о том, что мне предложили место. Это была узкая короткая кровать, на которой следовало пролежать вплоть до окончания путешествия, и потолки были чуть выше метра, в общем, там было катастрофически тесно. Я с сожалением отметила, что мои ноги не поместятся, придется лежать согнувшись.

Проснувшись ночью немного пролежала размышляя над этим сном. Уснула и увидела продолжение ( сны-продолжения можно рассматривать действительно как продолжение или это лишь продукт полученного впечатления?опишу на всякий случай) Наблюдаю со стороны все тот же корабль, казалось там происходит что-то странное. Мое внимание привлекли два пассажира, один из которых начал мутировать и постепенно превращался в толстого китайца с узкими усами и узкой длинной бородой как в карикатурных изображениях древних китайцев.

Морское дно. Вокруг много людей.
И вдруг описание корабля (?..).

Как произошел переход от одного объекта к другому, можно поподробней? Это может быть важно, хотя общая картина уже понятна…

Первое предложение - про корабль, не про морское дно) корабль - на воде. Люди у порта.

“Судно” первое пришло в голову поскольку оно больше напоминало судно производственного назначения - темное, железное, тяжелое, без изысков и всякой красоты как в пассажирских кораблях. Но люди как будто отправляются в ОЧЕНЬ важное путешествие. А я стою и думаю хочу ли с ними, цель не ясна, но упустить если это что-то важное не хочется. В то же время есть сомнения, да и путешествие не обещает быть комфортным.

Рабочее судно… От слова Работа.

Работа всегда требует усилий и, в этой связи, сам процесс не очень приятен. Особенно, если объектом приложения усилий являешься ты сам. Но только усилия, произведенные в правильной форме и в правильное время ( ну, а если еще в правильном месте, то вообще - класс!..), могут дать запланированный результат. Усилия, направленные на преобразование себя, дают в результате трансформацию. Никак иначе!!!

Сон в целом говорит именно об этом.
Суета людей, пытающихся попасть на готовящийся к отплытию корабль (вспоминаются корабли, отплывавшие когда-то в Новый свет из Старого света в поисках мечты). Никто не обещает комфортных условий в этом путешествии. Путешествие связано с риском, например утраты структуры собственного Эго. Это не может не беспокоить. Впрочем, изменений без риска не бывает! И тут необходимо принять правильное решение и сделать это быстро.

Если не получается принять решение обратитесь за помощью с молитвой - обязательно получите ответ! (Если нужен текст и совет по поводу молитвы - пишите в личку).
О том насколько важны семинары и прямой контакт с Мастером во время их проведения я уже писал выше для Александры.
Времени перед значительными изменениями, которые коснуться каждого из нас, Школы, страны и мира, осталось не так много. Есть такое ощущение, переходящее в уверенность.