Лже-мастер?

можете обосновать?

Ну, если Вы понимаете, что такое просветление, пробуждение, - могу обосновать чисто теоретически. Артур живёт в настоящем моменте, а не в своих мыслях. Такие люди есть, но их единицы. Хорошо ли на этом зарабатывать? Не думаю, не знаю. Пробужденного видно по взгляду, по отсутствию эмоциональности. Его ничего не беспокоит, он познал тишину. Каждый на это способен, но не каждый пробует. Я была в этом состоянии несколько раз, не так-то просто в нём удержаться. Ответьте мне, что же действительно Вас беспокоит? Ваша жизнь, я так понимаю, не зависит от Артура. А другие пусть решают сами. Разве нет?

:rofl::rofl::rofl:
это где вы взяли такие признаки просветленного? отсутствие эмоциональности??? с чего бы у просветленного не должно быть эмоций? просветленный - в первую очередь искренний человек, проявляющийся эмоционально на 100%.
сита - больной на всю голову, самодовольный ублюдок и педофил. причина, по которой он до сих пор выступает с концертами, а не изолирован в тюрьме или психушке - неповоротливость и зашоренность правоохранительной системы.
меня беспокоит, что моя дочь 11 лет не общается со мной, потому что ее мать сбрендила и уверовала в божественность ситы, а я враг ситы, называющий его больным проходимцем.

Эмоции - это эго. Пробужденные люди не эмоциональны. Но счастливы. Не знаю, что там с Вашей супругой, но может быть (если Вы так категорично настроены против именно Ситы) Вам подробнее узнать на эту тему, например, из текстов или аудио Экхарта Толле?

Сита ничем не божественнее нас с Вами. Просто пробудился и использует это. Кто знает, что это: желание помочь и поделиться, или желание срубить бабла. Но Вы бы попытались понять жену. Что толку спорить с человеком в эйфории? А если Вы не живете с супругой, а с дочерью общаться хотите - перестаньте обзывать кумира её матери.)) Вообще странно, конечно, вот это поклонение, я согласна. Но не Артур тут виноват. Это чего-то людям не хватает, раз они так помешиваются. Он не педофил, успокойтесь. Ничего Вашей дочери не грозит.

1 лайк

толле - это коммерсант, довольно ловко продающий слово “просветление”. какие вы еще знаете имена знаменитых “просветленных”?
Ирина, на чем основано ваше утверждение “эмоции - это эго”? Если вы забрели на этот форум, и действительно интересуетесь, попробуйте осилить вот эту “книженцию” Все и вся….

Ирина, вы утверждаете то, о чем не имеете понятия. приведите доводы в пользу того, что сита не педофил?

Исчерпывающе.
Просто как-то утром пробудился и возник у него “бизнес-план”…

Пока не доказано, что человек виноват - он не виноват. Вы знаете ребенка, которого он совратил?
Толле Вам тоже не угодил. Ну, извините. Я повторюсь, хоть это и странно, что надо повторять: я знаю состояние пробуждения, я в нём бывала и бываю. Там нет никаких эмоций. Там нет тела, нет боли, нет страха. Там, собственно, ничего нет. Ни времени, ни форм. Просто бесконечная свобода. Я не интересуюсь ничем особенным. Поэтому, лишняя информация мне ни к чему. Но за предложение “осилить” спасибо.))) Я много чего за жизнь “осилила”: Рейки, йогу, медитации. Всё это лишь ключи, всё ведет к одному: к самому себе. Если Сита даёт Вашей жене это состояние, а Вы не даёте - разве на нём ответственность?

2+2=???
вы по контексту не понимаете какого ребенка он совратил? вы по моей ссылке выше переходили? у меня есть достаточно доказательств для моих утверждений.
как связано угождение и просветление?
пробуждение - разве это состояние? описанное вами состояние - медитация, не более.
Сита создает у зала состояние истерии, это все что он может дать.
я уже не женат.

Пробуждение, безусловно, состояние. Может длиться от нескольких секунд и до самой смерти, кто научился. Медитация - это практика. Пробуждение - состояние, не зависимое от практик. Его можно получить и в медитациях, но крайне ненадолго.
Я переходила по ссылке. Ну, да. Фото выбраны такие, что можно подумать и о педофилии. Когда я года два назад была на сатсанге, около Ситы сидели дети, и девочки, и мальчики, на моих глазах никто никого не обнимал, не брал на руки и тем более на лапал.
Я по контексту не понимаю, какого ребенка он совратил. Думаю, что никакого не совращал. Уверена. Если - извините - вашего, то почему вы сидите в сети и пишете пасквили, а не действуете? Тем более, имея какие-то там доказательства.
Да, и я не видела состояния истерии в зале, а также не испытывала ничего такого на себе.
А вот мне очень интересно, вы так усиленно пытаетесь показать, что вы умный, и умнее меня. А как по-вашему, пробуждение - это что? Если не состояние, то что?)

1 лайк

Источник вашей уверенности, видимо, описывается эффектом Даннинга-Крюгера
я пишу пасквили? вы льстите :laughing: пасквиль - что-то литературное. И как по-вашему я должен действовать? Залезть на сцену и придушить ситу своими руками? Не буду скрывать, испытывал я неоднократно сильное желание сделать это.
истерии в зале не видели? любой ролик ситы на ютубе откройте, он начинается с истерии.
фото такие, что можно подумать… но на ваших глазах он детей не насиловал, поэтому вы уверены, что никого он не совращал… ну и логика… женская? посмотрите серию видео Туапсе 2017 у ситы на канале, как он мацает мальчиков и девочек за коленки и не только.
Действительно, я констатирую, что умнее большинства людей, с которыми общался. я не пытаюсь усиленно показывать это, я всего лишь поддерживаю связность и логичность своих суждений.
По-моему, Пробуждение - это трансформация, но это не по-моему, а по Гурджиеву. и трансформация эта происходит в результате сложной внутренней работы, а не протиранием штанов (юбок) на сатсангах :rofl:

Я вам очень сочувствую. Тяжело, наверное, жить такому “умному”.) Удачи в дальнейшем изучении и разоблачении лже-мастеров и их психо-техник. :pray:

1 лайк

сказала бы так - лже-учителя-мастера нужны для того что бы осознать - что они Совсем не Нужны , спустя какого то времени. (хорошо если это скоро осознаешь, быстренько) и не втянешься в такие концерты … :slight_smile:

все поиски, дороги, пути (которые нужны на какой то период) в любом случае приводят к себе самому.
иногда, может, нужны некие знаки, от мудрых высказывателей, как волшебный пинок.

А вот это вполне ожидаемо было, все как всегда “подвели поставщики”…
:wink:

думаю, пути-дороги каждого приводят к тому, что он ищет. залипают на этих концертах те, кто искал, кто их слащаво и методично будет обманывать.

все еще ждем :roll_eyes:, поставщики пока не пошли в отказ :sunglasses:

и я вот переслушала всю прошлую осень более 100 выступлений Артура, и даже сходила на живую встречу, из всего всего всего что я слышала, мое сознание выделило один лишь момент как быть здесь и сейчас. это нормально, все такие выступления наполнены различными вариантами, и каждый себе находит то что ему нужно, сознанию, душе, на этот данный момент, для опыта, в любом случае прийти к себе и найти себя, отсеяв такие концерты. сейчас я слушаю его, редко, через новую во мне призму :)))
я тоже заметила некий шоу в выступлениях Артура. но в 2011-2012 годах,как я чувствую, он там без шоу, и намного глубже ведет беседы, нету концертов таких как сейчас :slight_smile:

  • все таки зависит какое сознание и уровень осознанности той или иной души, которая слушает мастеров, и что то для себя черпает, а все временное эйфории заканчиваются быстренько - вот опосля и приходится задуматься - что мне и кто мне дал, дает или даст… и с чем я сейчас остался , так развивается собственный опыт опознания … так сказать мудрость.:slight_smile:

Огоо, с февраля ни пру…, ни ну… Скорей всего готовят поставку качественного отказа.

да, я отказался от легких путей успокоительного самообмана. зачем бродить по заведомым тупикам? лже-мастера мне нахер не нужны и не интересны. откуда следует, что я их изучаю и разоблачаю? я действую из обстоятельств, а они таковы, что жизнь поручила мне заниматься преследованием ловко маскирующегося опасного преступника :sunglasses::rofl::rofl:
на каком основании вы назвали меня дураком? :face_with_raised_eyebrow::joy: (“умный” в кавычках = дурак).