Гурджиевское "делание"

Обожаю Вас!

Холодный, прямо таки ледяной “менторский” тон сообщений приводит к обороткам типа “сам дурак”.
Умные слова, правильные статьи, указания, но без человеколюбия - ничего не стоят!!!

1 лайк

Я заходил на Путь примерно в таком же состоянии, как и у вас. Являясь человеком ума, как и вы, имея килотонны подавленного страха, целый год жизни я потратил впустую.
Задавая примерно такие же тормозящие вопросы. Ведущие в никуда.
Только я был борзее и наглее ,чем вы. Вопросы я задавал прямо сразу Мастеру, кому же ещё.
И только потом я понял, что его терпение и принятие имеет нечеловеческую природу. Потому что занимаясь написанием книг, руководя Школой 300+ человек, проводя занятия, отвечая на переписку, он всегда отвечал и на мои такие же вопросы, обучая…
И вы можете, находясь в более холодном состоянии ума, перечитать на пару раз всю свою переписку и все свои темы и подумать, дадут вам что-нибудь ответы на ваши вопросы или нет…

1 лайк

Куда мне до вас-то! :grin:

Сочувствую Мастеру. :grin:

Пока что я вижу человека, который слышит только себя, но судит при этом о других. Не только обо мне, но и о каждом, кто отвечает на форуме, говоря, что их ответы бесполезны.

У вас стандартная психология волчей стаи, где все слушают только вожака, но не друг друга. Ваше почтение к Мастеру, к сожалению, основано на том же принципе, что и у волков к вожаку. Но может, когда-нибудь вы и возвыситесь над животной природой, кто знает…

Дальнейшее общение конкретно с вами считаю пустой тратой времени и поддерживать не буду (у меня пока нет терпения Мастера). :grin:

1 лайк

Удачи в Поиске.

1 лайк

Svet, на самом деле никаких обид в этом диалоге нет

Да, конечно, нет обид. Но есть над чем работать. Создаваемые темы, отражают текущие необходимости, с которыми можно при желании поработать или не поработать…

1 лайк

Хочу поработать. Поможете?

Могу помочь только советом, - напишите в школу, вам назначат куратора. Все вопросы по работе над собой сможете обсудить с ним.

2 лайка

Обида это когда ты ждёшь от человека а он этого не делает, а если вам не заплатили за сделанную работу, то это уж справедливое возмущение.

1 лайк

Zarsky, пора бы уже!
Сколько можно кругами ходить?
Это становится смешным.

))))))))))))))))))))

Если бы не такие “возмутители спокойствия”, форум окончательно превратится в иллюстрацию к басне про кукушку и петуха. Пускай жжёт глаголом.

2 лайка

Не отбирайте возможность тешить наше эго)

На одного Искателя могло бы стать больше… А так чел ходит вокруг школы, теша свое Эго, что ему нужен индивидуальный подход и общие двери школы не для него. Расклеивает объявления-посты на входе в школу для привлечения внимания к себе по той же причине. Жаль, он упускает самое важное, - ВОЗМОЖНОСТЬ И ВРЕМЯ. А это самые скоропортящиеся продукты. Но, может ему только это и нужно, - внимание к себе. Причины этого банальны и очевидны, и с ними можно работать. Но видимо не очч хочется что-то менять в себе. Это же труд и дискомфорт. Ведь так трудно взять и открыть дверь школы, это же усилие и усилие над собой… Но это его выбор, каждый находится именно там, где он выбрал находиться…:wink:

5 лайков

Svet, хочется поздравить Вас с возвращением.
Форуму какое-то время не хватало Вашего участия.
))))

Вопросы новичков - это не только возможность потешить эго, это повод для “опытного” человека заново посмотреть на свое понимание основ работы. Уточнить некоторые нюансы и выразить свое понимание - это бывает очень полезно. При этом у новичка, который продолжает задавать вопросы, но держит дистанцию от непосредственного ведения в индивидуальной работе, есть риск впасть в состояние “тормозящее вопрошание”. Причина тут или в страхе, или в слишком жестком представлении о том, как должна выглядеть работа над собой.

6 лайков

Тормозящее вопрошание - это прекрасно!
Также оно очень поучительно… для других - тех, кто наблюдает за этим процессом со стороны.
У вопрошающего (открывшего целый ряд тем) есть право обучать других на своих ошибках.

А может быть научиться не делать ошибки? )))
Это не так сложно.

:wink:

3 лайка

Я всегда здесь, но пишу редко, по импульсу…:wink:

А может быть научиться не делать ошибки? )))

Как это сделать?