Впервые в жизни

Давайте я попробую ответить по существу Ваших выкладок, по дружески )

  1. Андрей, вы все время путаете ментальный план и план тела ума
  2. Про происхождение сущности “цели” интересно, но вы увлеклись и покинули территорию здравого смысла, когда написали, что цель не может быть поставлена “от ума”. Наш ум только тем и занимается, что ставит себе цели - и то и другое без кавычек. Эта основа человеческой рациональности. А для того, что вы вынужденно ставите в кавычки тогда уже лучше поискать другие имена, нежели “цель” и “ум”.
  3. “Сердце” само распределяет энергию? А что тогда ум делает? Кто “пределы” полагает? Кто направляет? Вся эта кристаллизация, иерархия, некая “внутренняя повестка” - это все где еще может быть, кроме как в теле ума? Вообще “разноплановые желания” где еще могут располагаться и рождаться?
  4. Андрей, Вы имеете склонность к Пути ума, и серьезную интеллектуальную подготовку, это прекрасно. Но у нас в Школе если можно так выразиться - Путь сознания, и обуздание своего ума, особенно его самоуверенности и лихорадочной активности, является одной из обязательных начальных стадий ученичества, без которой дальше двигаться просто не получится. Как вы правильно заметили, некоторые ученики так или иначе, в той или иной форме периодически получают по определенным причинам разрешение Мастера прогуляться тут по лабиринтам Ума, но только на коротком поводке, с нитью Ариадны, так сказать, иначе печальной встречи Минотавром не избежать )) Если Вы не хотите стать жертвой своего Минотавра, пожалуйста, не теряйте голову в этом лабиринте, не торопитесь, и, особенно, не подпускайте, конечно, не осознанно, эмоций в чисто умственные игры, в которые Вы так любите играть, наверняка Вы заслуживаете лучшей участи, нежели стать лишь примером для других.
  5. В “умственной темноте” лабиринтов реальности мы, слепые, одинокие, порой, бродим вместе, и иногда наши руки ненароком встречаются, и это как раз такой случай, и, пользуясь им, хочу передать, помимо записки словами, один жест - теплый привет и уверение - “ты тут не один!, и сейчас, и впредь. Так или иначе, как ни крути - прорвемся!” ))
8 лайков

Браво! Шикарная фраза! :+1: Аплодирую стоя в своей “умственной темноте”!
Надеюсь, меня хотя бы слышно…:wink:

1 лайк

Критерий - привычные картинки, образы (образА…) и действия. Ибо рисуют их наши автоматизмы. А ими руководит тот, кто одновременно ищет сохранения статус к-во и мечтает о подвигах, которые, очевидно, изображаются им только на экране ума.

Наблюдайте здесь и вообще на форуме, да и в жизни (чего уж), как это происходит. Смотришь на такого “художника” и поражанеься, насколько однообразны его “художества”. Однообразие и стабильность в статике (когда все должно находиться на своих привычных, раз и навсегда установленных им местах) - это характерная особенность его творческого стиля.

Действительно, много косяков. Спасибо за подсказки, очень деликатно.

1 лайк

Ответ не совсем понятен, будем думать всеми телами…

И спасибо Господу за эту возможность, Мастеру, за его виртуальную ханаку.

1 лайк

<3

ВОТ !!!
А мы тут все - форум, форум…

ВИРТУАЛЬНАЯ ХАНАКА !
Лучше, пожалуй, и не определить суть того, во что преобразовался форум.
Спасибо, Evgen!

Спасибо Мастеру и вам, ученикам ‘первого круга’. 5 Открытых Сердец в этом году- критерий истинности проводимой Работы. Наш Мастер не использует, по возможности, пафос, но это просто…Истина.

Только Мастер может определить, что “Да”, - это Сердце открыто, а это пока нет?

Только он, потому что его- нет

Не понятная фраза. Не дописана наверно…

Svet, я абсолютно недостоин отвечать на такие серьёзные вопросы… В общем и целом, я имел ввиду то, что кому как ни Мастеру, имеющего такое взаимодействие с Ним, которое мы с вами даже не можем себе представить, виднее, открылся ли первый ‘канал’ связи или нет.

Благодарю за ответ!
Возможно, идущие впереди смогут прояснить что-то…
Но мне до этой стадии еще далеко и знать об этом, наверно, рано, т.к. ответ будет “не к обеду и не в овес”.
Вот оно - “Любопытство обыкновенное”…

Ordinarius curiositatis.
Похоже на название болезни.

Ага, наверно, так -“Любопытство обыкновенное” принимать регулярно всем Искателям.
А по-существу… что проясните, дорогой друг?

По существу…

Будем лечить!!! :grinning::grinning::wink:
Плавно и методично, совместными усилиями и на общее благо.
Не забывая о том, что, изменяя себя к лучшему, мы также меняем этот Мир.

Понятно! НАДОЖДАТЬ!
Последний симптом от тяжелобольного, так сказать “в раздевалку”…
“А открытое сердце может закрываться, а по том открываться при ситуационной необходимости, или это как осознанность, пришла и есть?” ( Диагноз подтвержден!):wink:

А так что, я как тяжелобольной, - лечусь, читаю, работаю над собой, надожду, иду по Пути и смотрю на ноги, иногда поднимаю глаза и смотрю на звезды…

Svet!
Все Вы правильно делаете!
Радостно Вас встречать на форуме, каждый раз отмечая те изменения, которые в Вас происходят. :bouquet:

Открывается раз и навсегда.
То, о чем пишете Вы, скорей похоже на активацию сердечного центра. Здесь процесс может быть обратим.
Наблюдайте, направляя в центр свое внимание. Тем более, что это не так сложно - оно будет притягиваться и залипать там само.

Благодарю за слова, которые лечат…:pray: