Впервые в жизни

Впервые в жизни… я пытаюсь молится Богу.
Впервые в жизни… она обрела чёткий смысл.
Впервые в жизни… я её чувствую.
Впервые в жизни… подрался сам.
Впервые в жизни… вылил открыто гнев.
Впервые в жизни… смотрю на мир открыто.
Впервые в жизни… по сути познаю любовь.
Впервые в жизни… плачу без оглядки.
Впервые в жизни…

5 лайков

Неслабо накипело, некоторое время назад жена застала плачушим. Опасно так ярится на Пути друг, окружающие ещё в обусловленности, и явно ни в какой “Путь” не собираются, незачем провоцировать близких на осуждение. Оно притягивается и прилипает, потом труднее избавиться.

Андрей поддержал друга как смог…

Держитесь, друг idar23! :raised_hand_with_fingers_splayed:

Спасибо за поддержку.
Вот сижу и думаю (ум :slight_smile:) : "за что держатся то?"
А выбора то по сути нет. Страдать не собираюсь (“не жалей себя”). И есть ещё “не привязывайся”. Это буквальные руководства для жизни (даже больше это Заповеди). Я не толкаю сам ситуации, оно так складывается. Вижу как испытания (либо живёшь дальше, либо ломаешься). Мир - иллюзия, только Цель имеет значение. Как-то так.

Главное с Целью определиться правильно, чтобы было за что держаться. :wink:
Ущербные цели приводят в лучшем случае в тупик…

Цель - придти к Богу. В соседней ветке писал уже. Материальных целей нет. Не надо ни карьеры, ни денег, ни статуса, ни власти. Всё это уже было (реально), это точно не моё. Вот так просто и без затей.

2 лайка

Качает… Так бывает в некоторых периодах. Но в монастырь Вам рано уходить, мне кажется. Вы еще пригодитесь жизни, а жизнь поможет Вам.

Правильно говорит наша Svet - нужно правильно определиться с Целью. Причем не на словах, а всем своим существом! И тогда все получится!

Школа многим помогала и помогает в подобных ситуациях. Но первый шаг - Ваш!
Пишите, если чувствуете потребность в поддержке.

1 лайк

Слава Богу , уже помогают :slight_smile:
Пост не о том был изначально, а про то, что жизнь началась заново, много чего познаю сейчас, то что было скрыто внутри. И это уже личный опыт. Жизнь меняется, и мне это очень нравится. Она заиграла новыми красками.

1 лайк

Это текущее представление (перфоманс). Представление - это чистый продукт ума. Представления бывают очень необычными и имеющими формы большой глубины и сложности.

И помощь в подобных ситуациях возможно требуется совсем не в тех ФОРМАХ, которые ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ важными испытывающему ПРЕДСТАВЛЕНИЯ… :grinning:

Школа не учит никого становится отшельником. Скорей совсем наоборот. Она учит нас возвращаться в повседневность жизни совершенно с другими возможностями совершенно на ином витке нашего развития!
И так - виток за витком, виток за витком… Вперед и вверх!!!
Школа превращает бывших НЕУДАЧНИКОВ в тех, кто может позволить себе делиться с окружающими удачей безвозмездно.

Хочется читать зикр “Вездесущий” !!! А Вы - “материальных целей нет”…

2 лайка

Понять для начала надо, что такое “цель”, слово русское, и предки нам подсказки оставили в виде проверочных слов. Слова “целый”, “цельный” смыслообразуют “цель”, последнее просто сокращение. Понимать следует так: Человек на сущностном уровне ощущает внутреннюю неполноту в какой угодно области бытия, будь то материальный достаток на физическом эмоциональные зажимы на эфирном или проблемы на ментальном плане бытия. Зачастую “затемнение” пронизывает все три уровня бытия человека в виде присущего и привычного за столько лет совместного существования “недостатка” - слово само за себя говорит. Недостаточно - нет ощущения цельности. Так вот исходя из вышесказанного “цель” не может быть поставлена “от ума”, ум не является источником энергетических импульсов “создателя” наделяющих нас жизненной силой. “Сердце” и только оно выполняет функцию распределения энергии жизненной силы. Так что, цель или иерархия целей, если у кого то много разноплановых желаний, кристализуется и закрепляется на внутренней повестке бытия(время в данном случае не важно, день это или год), переростая в намерение внутренним видением одновременно всех трех уровней своего бытия. Как это сделать ? Ответ внутреннее наблюдение в совокупности с упражнениями по созерцанию. Метания, сомнения, переменчивость настроения по отношению к “цели” - есть признаки больших пластов страха и его производных(иерархия важна:горя, печали, уныния или аппатии, вины и наконец стыда или позора) в глубинах ментального плана. Вроде бы чувствую, да ведь вот так надо было, но привычки мешают сосредоточить внимание, происходит привычное впадение в бессознательное повторение привычных действий, чувственных состояний и мыслей, автомата проще говоря. Мастер советует двигаться последовательно от тела к чувствам, и дальше к уму. Далее по программе Школы, но здесь вотчина Виталиста, он действительно лучше излагает, и имеет “иджазу” от Мастера на такую деятельность.

1 лайк

Ой!!! :flushed:
Вообще негативно отношусь к устоявшимся формам - стараюсь, как правило, держаться от них подальше. Мертвечина… Билет мне никто не передавал и не продавал. Это я про иджазу.

Теперь про ум… Только сегодня разговаривал долго с будущим, как оказалось в процессе разговора, коллегой. Речь шла о том, какие натуральные картины и образы может рисовать шустрый бессознательный ум под руководством Великого и ловкого мастера - повелителя твоего ума.

… … … … … …

1 лайк

Что-то имеете сказать по существу моей заметки, всегда рад у Вас поучиться.

Идрис шах “Командующее Я”: "Суфии всегда наставляли: “Исследуйте ваши предположения, избегайте механистичности, отличайте веру от навязчивой идеи”.

Я всегда с вниманием отношусь к советам друзей.
К Вашим, Андрей, в особенности.
Ваши советы не могут не привлекать к себе пристального внимания.

Со своей стороны могу сказать “Я ж не просто балаболю, я политику веду!” Простите - Работу веду…:wink::raised_hand_with_fingers_splayed:

Суфии допускаются во внутренний круг “ведущих работу” с разрешения Мастера, почему вдруг стали отказываться от “разрешения” Мастера. Такая непоследовательность на Вас непохожа Виталист, видно здесь действительно замешана “политика Высших Сфер”.

Напоминает старый анекдот.
“Пока я брился в ванной, жена у меня
что-то спросила, сама себе ответила,
сама со мной поругалась — и из ванной я вышел разведённым человеком.”
:smile: Мир вам, други. У меня всё хорошо.

2 лайка

Да, бывает заносит… Мне в этом году будет 42, также семья, дети, поэтому живо почувствовал Ваше состояние и откликнулся.

Понимание близких, что это очень важно для меня очень помогает. Извиняюсь сразу, искренне прошу прощения. Пока помогает :slight_smile:

При работе с Целью и эта цель рассматривалась в практике созерцания. И пришло…, что ВСЕ идут к Богу в той или иной степени, так или иначе, в Свете и во Тьме, идя буквально или лежа на диване, на Пути или беспутно…
Вопрос в том, с чем и какими мы к Нему придем? С каким багажом?
Придем ли мы к нему живыми?..

Так что “Цель - придти к Богу”, - это у каждого…,но не все ее осознают и принимают.
Это конечный пункт “Б” от исходной точки “А”.

Но, это я так вижу, могу и искренне заблуждаться с подачи гаденыша Ума…:wink:

1 лайк

Очень интересная тема! Бессознательный над сознательным Умом? Какие выводы, дорогой друг? Каковы критерии распознавания картинок? Что откуда растет?