Семь вопросов об энергиях и их восприятии (Евгений, Слово учеников)

Эта тема создана для обсуждения публикации

2 лайка

Было очень интересно,просто по полочкам всё разложено.Спасибо.Но я не очень поняла про ощущение блока.

Здравствуйте, Светлана! Уточните пожалуйста вопрос. Попробую рассказать.

Мне не понятно,как это,ощущение блока.Ощущение тепла,жара,расширения или вибрации,это понятно.Это мне приходилось переживать,А вот как ощущается блок?И как ощущается,когда он распадется?

Блок ощущается как напряжение - в теле, энергетически, в уме. Соответственно, его растворение - это расслабление этого напряжения.

Если блок глубокий и связан с психотравмой, его проработка будет связана с инсайтом - проживанием ситуации, которая сопутствовала его возникновению, и выходу связанных с этим эмоций, чувств и т. д.

1 лайк

Спасибо,теперь понятно.

Да, согласен, блок - это напряжение, хотя ощущаться он может и не только как напряжение, которое невозможно расслабить. Это может быть ощущение панциря, плиты на груди, например, это может быть ощущение комка. На более поздних этапах - это может быть ощущение заглушки между чем-то существенным в тебе и Божественным Присутствием.
Блок - всегда дискомфорт. Когда избавляешься от блока, жизнь становится куда более нормальной, не понимаешь, как жил раньше с этим грузом, который сам себе в своей бессознательность посадил.
Что любопытно, блоки есть у ВСЕХ людей, кто с ними целенаправленно не работает.

И ещё хочу спросить.Может ли быть блоком,внезапно наступившая боль(в физическом теле) и также внезапно исчезнувшая(через 3 или 4 часа) ? По здоровью вроде бы проблем нет.

Блок, как правило, присутствует фоном постоянно, время от времени обостряясь. А где болело?

Слышал я один раз про боли в связи с разблокировкой, но они были, что называется, частным случаем и крайне специфические. То есть ответ - скорее, нет. Но про “где болело” вопрос справедливый.

Боль была в низу живота.Но необычность была в том ,что весь живот гудел как электростанция,позже начало трясти и расслабиться было почти не возможно.Всё сопровождалось страхом,что там,что то лопнуло.Я просто лежала и смотрела туда.Прошло какое то время и всё прошло.Это присходило со мной дважды.Второй раз через пол года.Спасибо за ответы.

Тогда, скорее всего, это обострение блока во втором центре. Он связан с подавленным страхом и обострение могло быть вызвано какими-то событиями накануне этих приступов. А страх боли и за свою жизнь добавлял ощущений.

Ещё раз спасибо,

Спасибо, Евгений!

До сих пор “вопрос энергий” вызывал у меня смесь скепсиса, настороженности и снисходительности (мол “детские игрушки” не достойные серьёзного искателя - и это при том, что сам я их никогда не чувствовал из-за своей толстокожести😯). И, как следствие, полное отсутствие интереса к этому вопросу. Книги Мастера и Ваша статья заставляют пересмотреть это отношение, хотя это и не просто - школа адвайты, где на Пути отметалось всё, кроме основного вопроса “кто Я”, всё ещё давлеет надо мной… И не только в этом вопросе!

Drugoy, отлично! Спасибо и Вам!

Добрый вечер всем.Подскажите мне пож,у меня когда я работаю с третьей чакрои,тоже возникает ощущение блока,некой тяжести и ощущение что у меня там в солнечном сплетении лежит 100 кг бетона…Я на неи могу держать внимание час,полтора или 2 часа…Иногда и больше…Но ощущений что она открылась или то что что пошло тепло,практически нет никогда…Я чувствую что там очень много чего лежит то что мне мешает жить…И дышать нормально…Что мне с этим делать? Как убрать этот блок,бетон??

1 лайк

Кстати когда какая то неприятная ситуация возникает ,где бы я ни находился,хоть за рулем,хоть в обществе…Сразу в этои чакре что то наливается и опять ощущение тяжести,сдавленности…ощущаю…Все нормальные люди как люди…А мне достаточно что мне ни так ответили или не так посмотрели и сразу манипура становится бетоннои…Как мне справиться с этим.подскажите…

1 лайк

Написал на почту.

Возможно вопрос не совсем “в кассу”.
Что можете сказать о музыке? Прослушивании/исполнении. Столько красок можно ощутить в сердце. Что это? Вклад энергии исполнителя и получение её слушателями? Вклад энергии слушателей в музыку и вход с ней в общий резонанс при прослушивании в определёном состоянии ума или эмоций? Связь с эгрегорами? Уйма любопытства есть на тему музыки. Влияние музыки распространяется как на эфирное тело, так и на ум. Возможно и на физическое тело, по крайней мере что-то я такое слышал, но думаю это уже влияние других тел на физическое тело, при прослушивании.

Очень интересный вопрос. Хотелось бы услышать на него мнение знатоков