Семь вопросов об энергиях и их восприятии (Евгений, Слово учеников)

Variouself, Дарья, воздействие музыки - это воздействие в первую очередь на эфирное тело, через эфирное тело. Музыкант, во время создании своего произведения, находится в определённом состоянии (в первую очередь эмоциональном, а эмоции, как известно, - это проявления эфирного тела), которое, зачастую, он и хочет выразить, и которое в процессе творческого акта в той или иной степени “закладывается” в музыку. Человек, слушающий музыку, “считывает” состояние автора, входя с ним в определенный резонанс посредством своего эфирного тела. Поэтому музыка может вызывать эмоции, музыка может заряжать, расслаблять, вводить в транс, с помощью музыки можно входить в специфическую “рабочую” настройку.

4 лайка

Благодарю за ответ!

Ответьте и мне, пожалуйста, потому что ситуация, описанная автором, очень знакома

1 лайк

Нужно:

  1. Переходить на дыхание животом в течение дня и обращать внимание на моменты подавления дыхания
  2. Смотреть на само ощущение блока, то есть мягко удерживать на нём часть внимания
  3. Начинать работать с тревогой, то есть давать себе чувствовать её и наблюдать её в течение дня: https://mystic-school.ru/knigi/kniga-ob-ochevidnom-i-neochevidnom/c/trevoga
  4. Работать со страхом, потому что тревога — это реакция, возникающая в ответ на страх: https://mystic-school.ru/knigi/kniga-ob-ochevidnom-i-neochevidnom/c/strah
  5. Ну и вообще работать над собой) В частности, над осознанием себя в течение дня и над выражением подавленного
4 лайка

Благодарю, Max!

Удивительная вещь - необходимость!
Я озаботилась снижением ощущения тонких энергий, после недавнего “загула” в сильное желание Нисходящего Потока, как я предполагаю…
Желание большое, энергия мощная, как электростанция побуждала к действию.
Все чувствование затмило, как граненый стакан водки, грубо.
С ним работаю сейчас, но первлначально, все-таки подавила его, затолкала в эфирное тело. Оно прорывается гневом, печалью, раздражением…
Очень своевременно увидела статью, которая тут с начала 2016 года :grin::grin::grin: где очень чётко разложено все по полочкам про энергии.
Эх! Жалко освобожденного ранее внутреннего пространства! Теперь все сначала придётся начинать.