Секс и сексуальные желания (Максимилиан, Слово учеников)

Есть) Ну и поднимать энергию, разотождествляться с ней и рассеивать по мере сил, не идя в фантазии, как описано в статье

2 лайка

Есть сексуальное напряжение, когда пах аж от спазма сводит, тут думаю без физического воздействия не обойтись.
Есть когда это уже желание укоренившееся в сердце, там разотождествляться и смотреть до полного растворения )

1 лайк

смотреть как на человека, а не на сексуальный объект.
“А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.”
Евангелие от Матфея 5:28
Сердце здесь - это про желания. Возжелал - считай построил на нее планы, даже если бессознательно.

1 лайк

Только медитативный секс

Навык разотождествления качайте. Главный ключик в том, что между наблюдаемым объектом и наблюдателем должно быть расстояние. Смотрите дистанционно на вещи которые внутри находясь внутри.

2 лайка

“Сексуальное влечение может существовать в теле неоформленно, просто как некий избыток специфической энергии, заставляющей вас обращать внимание на противоположный пол. У детей могут приходить приступы сексуального возбуждения, никак не оформляющиеся в желание. Желания начинают формироваться тогда, когда вы уже знаете , что с вами происходит и как решается проблема возбуждения.”

“Вовсе необязательно создавать желание из каждого возникающего влечения или притяжения. Только ваша склонность «западать» на желание, тут же бессознательно превращать в него каждый свой порыв, плодит их снова и снова. Вы можете почувствовать сексуальное притяжение к кому-то, наблюдать его и не создавать на его основе новое желание. Тогда подавлять ничего не придётся, а притяжение ослабнет, если вы сами не начнёте его всячески поддерживать и укреплять своими фантазиями.”

2 лайка

Думаю, что для того чтобы избавиться от сексуальных желаний нужно просто их не подпитывать и смотреть за своим умом, который всегда хочет плодить желания.

2 лайка

А от сексуальных желаний, и вообще от желаний нужно избавляться? Разве работа ума не казуальна по своей природе?

Я думаю, что нет. Секс это нужда. Сексуальное желание это сформулированная в уме нужда, то, как человек это себе представляет и с кем. Всех подряд у нас в обществе сношать нельзя. Так, что как минимум это должно быть оформлено. И конечно же лучше, когда это в рамках норм и законодательства.

Ум он больше про порядок, причину и следствие.

1 лайк

Природа мысли непостижима…Это всего лишь продукт работы ума, как желудочный сок в ЖКТ…

Непостижима, но последовательна. Следовательно структурирована. Именно это принцип по средствам осознанности позволяет в какой-то момент отследить источник желаний при работе с ними.

что вы вкладываете в понятие - последовательно??? Я на стороне имманентности нашего сознания…Т.е. в сознании возможно проявления всего АБСОЛЮТНО !!! И никакой структуализации НЕТ !!!

1 лайк

до этого вы писали про мысли, я ответил про мысли.

Я к тому, что нет смысла работать с мыслями, как продуктом ума… Нужно с самим источником наладить , нащупать взаимодействие… Т.е. попытаться “достучаться” до Природы Ума, как исходной точки всего, что только может быть проявлено…

“Идеальным быть сложно” - не надо даже стремиться к этому, быть идеальным вредно! это бзик!

1 лайк

Я почему то думала, что настоящим суфиям не нужен секс. Иногда даже гордилась своим “святым” одиночеством. Теперь надо работать над тем, чтобы убрать это убеждение с ума.

3 лайка

“Всякий влюблённый уединился со своей возлюбленной, а я теперь одна с Тобой. О Господи, если я служу Тебе из страха перед адом, то спали меня в нём, а если служу я Тебе в надежде на рай, изгони меня из него. Если же я служу Тебе ради Тебя самого, то не скрой от меня Своей вечной красы… Так охватила меня любовь к Богу, что не осталось у меня ничего, чем я могла бы любить кого‑либо, кроме Него!.. Я перестала существовать и вышла из себя самой. Я соединилась с Богом и целиком отдалась Ему.” (Рабиа Аль-Адавийа, VIII в.)

5 лайков

настоящим, скорее всего, не нужен

5 лайков