Почему Бог - Он?

Если отец - он и сын - он, значит ли это, что сын ближе отцу, чем дочь?
Бредовость такого умозаключения даже Вам очевидна, я полагаю.
Говорю, как отец самой прекрасной в мире дочери!

3 лайка

@sara спасибо за ссылку, я не знала что есть такой закон.

Если это касается вопроса про общие процессы развития человечества, то я поняла что Вы имеете ввиду и указанный Вами закон тому подтверждение.
Говорят когда человек становится на духовный Путь и совершает практики, он их совершает не только для себя, но и вносит вклад в трансформации окружающего мира и когда таких людей становится определённое количество, тогда и происходит “скачок” в общем развитии на следующий уровень.

1 лайк

@Haivan То, что Вы любите свою дочку это прекрасно.
Но это не отменяет факт того, что сын будет ближе Вам по своей природе и сути…
Попробуйте открыться и понять, что я имею ввиду. Если посмотрите повнимательнее то это умозаключение не покажется таким уж и “бредовым”… конечно если Вы заинтересованы в расширении горизонтов своего познания и познании Истины.

“Ищущий найдёт Истину, а фанатик убьёт её пытаясь доказать свою правоту”.
Надеюсь мы оба ищем Истину.

1 лайк

Какая разница к кому обращаться? Обращайтесь к Ней. Я думаю, он не обидется.

3 лайка

Да уж!
ПОЛЯРНОСТЬ - это особенность нашего восприятия Его Единства и Его Истины. Характерна ТОЛЬКО для проявленного плана. Это наше естественное ограничение - делить все на лево/право, правильно/неправильно, красиво/некрасиво, женское/мужское и проч.

В этой связи без разницы как обращаться. Можно даже ОНО.
Творец точно не обидится!
)))

3 лайка

https://www.facebook.com/1835492486/posts/10211901547454157/

Единое Первичное Сознание, что люди называют Богом бесполое. Не имеет пола. Андрогин. Вы можете обращаться к Нему как угодно. Бог есть Возлюбленная нашего Высшего Я нашего первичного сознания, Они с Богом пребывают в Любви. Так вот для удобства, пока наше первичное Сознание Высшее Я находится в обусловленном мире форм дуальности, суфии называют Бога Возлюбленной Лейли, тоесть Женского рода, как объект Любви. Если вы женщина то вам удобнее будет любить мужской образ Бога. Как обеъкт Любви.