Открытая встреча с Мастером

25 ноября, согласно анонса, состоится открытая встреча с Мастером: “Ответы на вопросы искателей”. К сожалению, присутствовать на встрече не могу, но вопросы есть. Было бы очень здорово, если можно было бы задать Мастеру вопросы здесь - на сайте Школы. Собрать вопросы искателей, исключить повторы, зачитать их на встрече и услышать ответы Мастера при публикации встречи. Возможна ли реализация такого предложения?

Напишите вопросы, я постараюсь их учесть и на них ответить

  1. Импульс энергии Бога, Милость Бога, Божественное присутствие, Воля Бога. Я правильно понимаю, - это разные уровни восприятия Бога на разных этапах Пути ?
    Эти энергии Бога в какие из тел (ментальное, эфирное и т.д.) поступают и как они ощущаются, осознаются?
    Когда эти энергии Бога направляются в Ум, то какой инструмент (преобразователь, посредник) формирует эти энергии в словесные формы(образы), воспринимаемые человеком?
    Если этим инструментом является сам Ум, то как отделить поступающие энергии Бога от шалостей духовного Эго?

Спасибо.

  1. Сознание вечно и после смерти уходит с восходящим потоком. В книге «Огонь стремления» есть слова - «только Мистик может вернуться к Богу живым». «Живым» - не совсем понятно? Это как? У Мистика после смерти уходит Сознание и что-то еще?

А где она будет проходить очень хочу посетить её

Здесь
https://mystic-school.ru/sobitiya/2017-11-25-otkrytaya-vstrecha-s-ruslanom-zhukovtsom-otvety-na-voprosy-iskateley-2

Что делать, если нет потребности молиться? Практику молитвы не делаю. Не о чем просить. Вылазит только одна Благодарность за то, что имею…

Помолиться о том чтобы появилась потребность молиться)))

Простите мою несдержанность. Молятся из необходимости, если нет необходимости то ни к чему и вопрос.

У меня вопрос по сущности человека. Из личных наблюдений (если я правильно понимаю значение слова “сущность”), люди со схожей внешностью имеют схожую сущность. У них схожие склонности, манеры поведения, темперамент и т.д. А так же бывают схожие (не побоюсь этого слова) потребности. Это вроде бы и не необходимость, и не желания в прямом смысле, хотя до некоторой степени и то и другое. Т.е. можно без этого прожить, и не идёт от эго или обусловленности. Но тем не менее следуя своей сущности, человек как в своей тарелке, а не следуя, будто чего не хватает.
Вопрос такой, не напридумывал ли я это все? Что вообще есть сущность человека? Я читал что это те характеристики 3х тел с которыми мы рождаемся, которые в большинстве своем передаются по наследству. Может ли это быть чуть большее? И стоит ли выделять эти потребности в какую-то отдельную группу желаний.

Variouself, спасибо за ответ и очень приятно познакомиться с вашим духовным Эго. Мое духовное Эго зовут -“Остап” . А у вашего духовного Эго есть имя? Если еще нет, то рекомендую его назвать как-нибудь, так его легче распознать будет самому. У меня с моим Остапом разговор короткий: “А-а-а, это ты что ли Остап снова лезешь со своими мыслями и идеями?!А ну, пшел под лавку и молчи!” Очень результативным является такой внутренний диалог с ним… Но самое ценное от этого - это ощущения, прям чувствую как Остап вздыхает, поникает и лезет под лавку со словами: “Вот , блин, опять меня раскусили! И почему с каждым разом всё быстрее и быстрее это получается?!..”

И, Variouself, тоже простите моего Остапа за ту же несдержанность.Сейчас его пошлю под лавку… :wink:

1 лайк

Спасибо

Svet обязательно придумайте второе имя для того Эго которое придумало имя первому)). А то получается что оно у Вас духовнее предыдущего)

2 лайка

Сущность - это комбинация того, что передаётся по наследству (ДНК), и того, что, даётся Свыше в момент рождения (как инструментарий для эффективного воплощения индивидуального Узора). Сущность объединяет в себе индивидуальные особенности 3 тел. При этом, первая составляющая больше смещена в сторону физического тела, вторая - в сторону тела ума. В течение жизни сущность форматируется опытом проживания индивидуального Узора. Эти результаты частично закладываются в ДНК, передаваясь по наследству. ДНК каждого из нас, таким образом, является объединение “вкладов” предшествующих поколений.

Можно пример?

Пример чего? ДНК?
Пойду сдавать генетический анализ…:slight_smile:

Однако на форуме стало веселей с появлением Svet) И Остапа, конечно😉

Variuoself, В книге “Основы мистического Пути” есть глава “Рост сущности”. Возможно она ответит на ваш вопрос, если еще не читали.

Vitalist, пример конкретного человека, и пример того, что даётся Свыше.) Я это всё к чему. Возможно ли такое, что человека вот тянет к определенным вещам (может из-за того самого узора), и тяга эта никак не связана с обусловленностью и прочими “прекрасными” вещами с которыми мы тут работаем. А человек всё пытается с этим работать принимая за проблему, пытается корни найти.

Kade, читал, но вроде там нет ответа на мой вопрос. На всякий случай перечитаю спасибо)

Да!!!

Svet внесла свежую струю, так сказать…
Ну, а Остап. Он в меру своих возможностей исправляет ситуацию, описанную в известной песне Владимира Семеновича - “Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!”

:slight_smile::slight_smile::slight_smile:

Не ведитесь на соображения, приходящие от сами знаете кого (или чего?) !!!

Сущность при рождении - это палитра с набором красок, необходимых для изображения картины жизни. А кто рисует эту картину Эго или Сознание - вопрос - как у кого получается. Чаще первое…

Потенциал развития сущности заложен в индивидуальный Узор. Потенциал этот таков, что при правильном распоряжении им, позволяет искателю прийти к единению с Творцом в течение одной жизни.

И тут появляются 2 крайних варианта действий:

  • слушать свое Эго, которое подкидывает массу причин для жалости к себе и сетованию на несправедливость и неправильность стартовых условий;
  • слушать Сердце и идти вперед настолько быстро, насколько это возможно.

Первый путь - бесконечно длинный, через Колесо Сансары. Фокусировка внимания - во вне. Проблемы жизни на этом пути как бы приходят снаружи. Их вносят злые люди, несправедливые законы общества и Вселенной. В общем, я-то хороший, а вот народец вокруг - так себе.
Второй путь - тяжелый, но быстрый. Фокусировка - на внутренних состояниях. Здесь любая проблема - это задача, требующая решения и решаемая вне зависимости от того, кто или что представляется ее источником. Здесь не нужны (более того, бессмысленны) поблажки себе, оправдания и поиски внешних источников проблем.

Любой искатель выбирает свое и находится где-то между…
Возможно, что этот подход слишком жесткий. Но к такому пониманию приходишь с течением времени. Зачем же тогда время зря терять?

2 лайка

Вау-у-у!!! Столько постов в простой теме «Задай вопрос Мастеру» для разовой встречи. М-да-а-а…
Когда мной тут писались вопросы Мастеру…,и пришло, что здесь получилась отличная ловушка для духовного Эго Искателей. Эго попытается ответить за Мастера и выйдет на сцену для своей презентации. Мой Остап был оставлен в этой яме как приманка с напутствием: «Сиди и печальным взглядом смотри наверх, жди своих.»
Читаем сверху и смотрим очередность попадания в ловушку ( в зачет только ответы на вопросы за Мастера) …[quote=“Variouself, post:11, topic:608, full:true”]
Svet обязательно придумайте второе имя для того Эго которое придумало имя первому)). А то получается что оно у Вас духовнее предыдущего)
[/quote]
Variouself, - Молодчина! Пять баллов за проницательность! Имена давно розданы, периодически играю с этой компании в “Мафию” - цель игры угадать от кого пришла мысль, идея, воля.
Дальше… Ба-а, нет! Глазам не верю, дружище, Vitalist, и Вы здесь…
Вы же для меня как духовный наставник, как Аксакал, идущий далеко впереди по Узору Пути, скрывшись за горизонтом. И, я только высоко подпрыгнув на месте могу на секунду увидеть ваш осветленный затылок и макушку посоха.
Или это не горизонт и Вы, дорогой непознанный друг, находитесь не за горизонтом, а просто за высоким пригорком?. Нет, не может быть… Или Vitalist тоже мастер… или под эти ником пишет сам Мастер…
Ой, пожалуйста, только не кидайте в меня тапками за мою дерзкую догадку… Правду знают только двое - Vitalist и Мастер, или один Он…
Простите, мне мою наглость… Это - случайность, просто параллельно вопросам совершенно неожиданно получился практический тест на активность духовного Эго.
Ребята, давайте выбираться отсюда, нам есть над чем работать. Пойдемте осознавать себя и свои Эго. «Остап, скажи до свидания новым знакомым, за знакомство выпьете потом, как-нибудь, если еще доведется встретиться…» Всем удачи и бдительности в Пути!
Надеюсь, открытая встреча с Мастером была как всегда на высшем уровне, и скоро мы услышим ответы самого Мастера на наши незрелые вопросы…

ВОТ!!! :wink: Мое первое впечатление от форума: « Что же такими хмурыми и понурыми идете к Богу, товарищи?!" Разве так идут к Богу и приходят? Так можно и не дойти, засохнув от собственной серьезности…
К Богу я иду радостно, пританцовывая, футболя камушки на дороге, падая и сдирая коленки, натыкаясь лбом на фонарные столбы и смеясь над собой - недотёпой, над своей неосознанностью… А вечером на привале хорошо молча сесть и восхищаться неповторимостью заката, а утром радоваться чудесному восходу и молитвенно Благодарить Бога за то, что тебе дали еще один день Пути. В Пути иногда надо подпрыгивать на месте, чтобы видеть светлую голову впереди идущего Vitalista и заоблачное сияние Мастера. Есть ориентир! Вперед! Только идущий осилит Путь!..
Сразу оговорюсь, у каждого свой Путь со своей окраской и своим Светом. Свет и Узор моего Пути никому не навязываю. Боже упаси! Просто от открытости сердца, почему сейчас захотелось написать немного о нем… Я умолкаю…

3 лайка