Обида - это сопротивление собственной симпатии к человеку?

Просто такие вопросы нерешаемы, на мой взгляд, без комплексного обучения

1 лайк

Вы, вот, сами не ответили и другим не дали, задавив авторитетом. )
Если бы Мастер считал так же, как и Вы, то не написал бы ни одной книги. Приходите в Школу и точка. Ведь по сути всё достигается комплексным обучением. К слову, будь у меня возможность прийти в Школу - уже бы пришел.

Видимо, Max вам симпатичен)

:joy:

В Школе есть дистанционное обучение

Вы просто задали "сложный " вопрос ,в котором много слоев так скажем ,и однозначного "простого " ответа не получить .Тут действительно нужен комплексный подход ко всем идеям, страхам ,желаниям .Взять ,например ,ваше желание полного разотождествления с людьми .За этим же стоять может очень много страхов,а вы для себя можете неосознанно прикрыть это "желанием истины " Оно может и есть ,но что может прятаться под этим хороший вопрос :slight_smile:

2 лайка

Да, это хороший вопрос. Скажу только, что в истине я вижу стабильность, а значит, в определенном смысле, безопасность. Когда ниже падать некуда - это тоже своего рода безопасность. Какой бы страшной ни была истина, гораздо опаснее ложь, полная сюрпризов, полная неожиданностей. )

Да, я хочу психологической неуязвимости. )

Но есть одна проблема: на меня можно повлиять только очно. Посмотреть и сказать: “чувак, ты себя вот здесь и вот здесь накалываешь, это видно по твоей невербалике и читается во взгляде и твоих энергиях”. ))

А заполнить анкету или ответить на вопросы письменно - это как резюме заполнять. )) Даже при том, что я не собираюсь обманывать наставника, я могу обмануть самого себя мнимыми результатами.

То есть, все, кто пишет здесь вам, позволяя увидеть, “чувак, ты себя вот здесь и вот здесь накалываешь", не достигают нужной вам цели?
Вы думаете, только глядя прямо на вас, так сказать, глаза в глаза, можно пробить ваше эго? Или же, наоборот, помочь ему ещё больше самоутвердиться, напитавшись вниманием?
Как вы считаете, кому-то, кроме вас, это вообще нужно? Ну, если не обманывать себя.

У меня нет иллюзий на этот счет) Я благодарен людям за подсказки и желание помочь, разобраться, но знаю, что мой воз тянуть только мне самому. И не думаю, что кто-то за меня выполнит мою работу. Так же, как и за Вас - вашу. )

Однако я, как и Вы, имею мнение. Может, ошибочное. Оно заключается в том, что некоторые вещи нельзя реализовать заочно. Невозможно, например, почувствовать энергии другого человека заочно. Невозможно оказать некоторые воздействия заочно. И тут речь не конкретно обо мне или Вас, а в общем.

Заочно много фантазий. Слова можно интерпретировать, как угодно. Посмотрите, сколько интерпретаций той же Библии. Миллионы…

Если Вам интересно, то почти все провалы и недопонимания в моей жизни были заочными. Повторюсь, что вне всяких сомнений в собственном развитии заинтересован только я сам.

Вот только некоторые примеры неверной интерпретации и неверных заочных выводов:

Неверная интерпретация моих слов №1. Я не выражал к Максу какой-либо обиды или отдельной симпатии. ) Хотя Макс, несомненно, интересный человек.

Это сказали Вы, а не я. :slight_smile: Зачем вкладывать в мои уста то, чего я не говорил?

Это снова сказали Вы, а не я. ) А о “пробить эго” я вообще не говорил. :slight_smile:

И снова Вы домыслили за другого человека. ) Ну зачем?

Не уточнили, что именно нужно? Тут я позволю себе домыслить. Возможно, вы имели в виду: Кому ты вообще нужен кроме себя самого? :slight_smile:

Как видите, заочно домыслить можно что угодно… Что мы с Вами успешно подтвердили на практике

Задавая эти вопросы вам, я их задавала и себе. И вижу, что я также остаюсь слепа в отношении причин некоторых своих проявлений, как и вы ( вовсе не призываю вас со мною соглашаться по последнему пункту).
Вот и поробуйте сейчас выразить гнев, глядишь, и печаль прорвётся. У меня вот, пошло.
Конечно, я, женщина, мне, наверное, полегче это выразить). Ну, начните с гнева, а там, кто знает. Ну, если, конечно, вам это нужно.

Обучаясь заочно,вполне можно двигаться .Это вам тут многие заочники тут скажут .И не нужно думать что у вас какие то ОСОБЫЕ индивидуальные энергии ,как и у всех начинающих -куча подавленного гнева ,страха ,печали ,похоти и тревоги .С этим вполне можно работается заочно .Ну а остальное увидите и сами ,если придете :slight_smile:

2 лайка

Но я думаю, что особые энергии у Мастера и продвинутых учеников :slight_smile: Однажды я имел дело с людьми, которые оказывали очень мощное воздействие, полностью меняли состояние других людей без слов, поэтому знаю, что это реально.

Я тут вообще с проблемами “жить/не жить” пришел, а вы думаете, что претендую на какую-то исключительность. )))

Mar_ya, верю :slight_smile:

Inna, как я вижу картину? Поправьте, если ошибаюсь:

Какой-то выскочка решил, что может перечить Максу! Да кто он вообще такой! Что он себе позволяет, чтобы оспаривать то, что говорят ученики Школы!

Хорошо. Но разве тут не учат выражать подавленное? Вот я иногда и выражаю. Вряд ли я сказал Максу что-то, на что он смертельно обиделся. И вряд ли он нуждается в том, чтобы его защищали.

Кроме того, я читаю статьи Макса, читаю книги Мастера. На самом деле для меня это бесценные источники информации. Я уважаю этих людей. Просто я, как и Вы, слабый человек, который еще не очистился.

На всякий случай сообщаю, что я люблю Школу и хотел бы практиковаться в её стенах. Если, конечно, пройду вступительные испытания. :slight_smile:

Самое смешное, но пункт “миру на тебя пофиг” на самом деле очень честный и способен произвести настоящий прорыв. Когда ты знаешь, что можешь рассчитывать только на себя, начинаешь по-настоящему действовать. )

1 лайк

А вы попробуйте немного "отойти "от своего первого впечатления ,что кто то Макса защищает или он написал, чтобы поставить точку на теме ,которую вы подняли …Может оно ошибочное и ВЫ так это воспринимаете и не более.Так сказать переверните свои вопросы о "домысливании " к себе ,без лишних эмоций .

Запросто домыслил)

По поводу защищает - я прошу поправить, если не так. Конечно, это впечатление - или верное или обманчивое. Обычно ученики защищают учителей, потому что сильно отождествлены с ними. Просто спросил, чтобы понять, почему такая бурная реакция последовала от Инны. Вы не можете отрицать, что реакция была бурная, с эмоциями.

Как правило, в начале Пути представления об обучении и о том, что нам в нем необходимо, ложны. Без них никак - это понятно -, но держаться за них не стоит, поскольку пока человек держится за свои представления об обучении, он необучаем.
Никто не сулит на дистанционном обучении каких-то мегасупервеликих воздействий на начальном этапе, но их и в очном нет. Потому что упирается в готовность и очищенность, даже при высокой необходимости. Но вот для освоения навыка осознанности и выполнения очищающих практик очень даже полезно взаимодействовать с тем, кто прошёл дальше. Иначе искажения многовероятны, а назначение себе направлений самолечения нередко заводит в тупик, и человек ходит по кругу состояний. Постепенно - зависит от открытости искателя и интенсивности его усилий - у куратора складывается более полная картина ситуации человека, чем это возможно в общении на форуме. Поэтому такой вариант работы над собой попросту эффективнее.

3 лайка

Привет! По поводу коммента про Maxа - просто забавно было читать предыдущий ваш пост в связи с названием темы. Мне показалось, что вы меня поняли).

И я Вас понял тогда. ) А потом Вы выразили то, что выразили. Значит, это не связано. Ок.)