Немного юмора

Не повредит.

Рекомендую к просмотру мультфильм “Головоломка” (2015) Inside Out.
Мультфильм про то как разные эмоции управляют человеком. Хорошая иллюстрация.
Решил сюда запостить, так как есть местами смешные места.
А вообще возможно можно создать отдельно тему, что можно посмотреть…

2 лайка

Все таки думаю, что такую тему не стоит создавать, хотя теперь создать тему может каждый. Просто она быстро станет самой обсуждаемой). Хотя смотреть фильмы можно с целью увидеть свои нерешенные проблемы, а не только получить впечатления, я лично без понятия, кому что в этом плане советовать, и это не факт что те фильмы, которые, как кажется, наиболее подходят для “духовного обогащения”.

Немного суфийского юмора.

Поймала однажды золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом:

  • До тех пор, старик, пока у тебя будут желания, я буду все их исполнять, а как только желаний не станет, я тебя отпущу и ты станешь Свободным!
29 лайков

Вариация:

Поймал старик золотую рыбку, та ему:

  • У тебя три желания.
    Старик в ответ:
  • Я не знаю, что пожелать, давай так, пусть моим первым желанием будет то, чтобы остальные мои желания были самыми лучшими на свете.
    Рыбка махнула в воздухе своим хвостом, старик моргнул и отпустил рыбку в море. Больше желаний у него не было.
8 лайков

Анекдот от Ошо:

После пирушки лягушки страдали от ужасного похмелья. «О, дорогая, – заметила одна, – хорошо бы, чтобы у нас был аспирин». В это время черепаха, которая неторопливо двигалась в переделах слышимости их разговора, сказала: «Вот что, ребята, я собралась в деревню и принесу вам аспирин, если он вам немного поможет».
«Дружище, в самом деле? Это так любезно с твоей стороны!» – ответили лягушки. И черепаха отправилась в путь.
Более двух недель никаких известий не было ни о черепахе, ни об аспирине. Тогда одна лягушка говорит другой: «Ты уверена, что на черепаху можно положиться? Она ушла ужасно давно». На это замечание черепаха, которая спокойно отдыхала за камнем, сказала: «Если вы так говорите за моей спиной, я пожалуй, вообще не пойду за аспирином».

6 лайков

Еше…

Маленький мальчик тыкал в грудь своей матери и говорил: «Мама, что это такое?» Матери было неудобно сказать правду и поэтому она ответила: «Это баллоны, и когда ты умрёшь они станут больше и унесут тебя на небеса».
Парнишка ушёл, но вскоре ворвался обратно с криком: «Мама, мама, горничная умерла».
Его мать смутилась и спросила, почему он говорит, что горничная умерла. «Ну, – сказал парнишка, – оба её баллона вытащены наружу, папа надувает их, а она кричит: „Боже, я уже на небесах!“

5 лайков

… и еще…

Преподаватель объяснял классу: «Каждая хорошая история должна содержать четыре элемента – секс, религию, членов королевской фамилии и загадку. В течение следующего получаса придумайте короткую историю, содержащую эти четыре элемента».
Через десять минут один мальчик объявил: «Моя история готова».
«Так быстро! – воскликнул удивлённый преподаватель. Встань и прочитай её нам вслух».
«Святой Моисей, – сказала принцесса, – я снова беременна. Интересно, от кого на этот раз».

Всем удачи!

5 лайков

Маленький муравей бегал кругами вокруг среднего размера коробки с печеньем. Его друг, другой муравей, наблюдавший за первым, не мог понять, что означает эта яростная гонка, и, поэтому, спросил своего бегающего друга: «Что означает эта спешка, друг?»
Первый муравей ответил: «Ну, тут есть надпись, которая гласит: Рви Вдоль Пунктирной Линии».

6 лайков

В маленькой деревушке был такой обычай: когда деревенский священник женил кого-то, он должен был поцеловать невесту. Это была старая традиция. Одна женщина, которая выходила замуж, была этим очень озабочена. Она думала, что она очень красива, как думает любая женщина. Действительно, любая женщина так думает, даже самая уродливая. Она думала, что она очень красива, и была очень озабочена и встревожена. Она вновь и вновь говорила своему будущему мужу, своему жениху: “Пойди и скажи священнику, что я не хочу, чтобы он меня цело-вал после свадьбы”.
Как раз перед свадьбой она снова спросила жениха: “Ты ходил к священнику и поговорил с ним?” Жених ответил очень печально: “Да”. Невеста спросила: “Почему же ты такой печальный?” Жених ответил: "Я сказал священнику, а он очень обрадовался и сказал: в таком случае я возьму лишь половину обычной платы за свадьбу.

5 лайков

Деревенский священник был святым человеком. В трудную минуту люди всегда спешили к нему за советом. Тогда он удалялся куда-то в лес и произносил волшебную молитву. Бог всегда слышал эту молитву и помогал деревне.
После его смерти люди, попадая в беду, стали обращаться к его преемнику, который не был святым человеком, но знал таинственное место в лесу и волшебную молитву. Он говорил: “Господи, Ты знаешь, что я не святой. Но Ты ведь не будешь из-за этого бросать моих земляков в беде? Послушай мою молитву и приди на помощь”. Бог слышал эту молитву и помогал деревне.
Когда не стало и этого священника, крестьяне начали ходить к его преемнику, который знал только волшебную молитву, но не знал таинственного места в лесу. Он говорил: “Господи, разве место имеет для Тебя какое-нибудь значение? Разве не любое место на земле обретает святость благодаря Твоему присутствию? Послушай мою молитву и приди на помощь”. И опять Бог слышал эту молитву и помогал деревне.
Когда священник умер, в трудную минуту люди пошли к его преемнику, который не знал таинственного места в лесу и не знал волшебную молитву. Он говорил: “Разве какие-то заклинания могут превзойти боль самого сердца? Послушай мою молитву и приди на помощь”. И опять Бог слышал эту молитву и помогал деревне.
Когда этот человек умер, в тяжелые времена люди стали обращаться уже к его преемнику. Этот священник больше полагался на деньги, чем на молитвы. Он говорил Богу: “Что ты за Бог такой, когда играючи можешь справиться с проблемами, которые сам же породил, а сам отказываешься шевельнуть и пальцем, пока мы не начнем заискивать, лебезить и умолять тебя? Конечно, ты можешь относиться к людям так, как пожелаешь”. После этого он сразу переходил к конкретному вопросу. И опять Бог слышал эту молитву и помогал деревне.

6 лайков

В Новом Дели в одном кондитерском магазине есть плакат. Если вы там будете, вы должны обязательно зайти в этот магазин. На плакате написано: “Ешьте здесь, миллион мух не может ошибиться!”

5 лайков

Я слышал, что ходят слухи о ламе из Тибета, которому тысяча лет. Его посетил один англичанин, который приехал из Лондона только за этим, — ведь ламе тысяча лет. Это редкость. Он посетил ламу, и не мог этому поверить — человек выглядел не более чем на 50 лет. Поэтому он начал узнавать. Он спросил главного ученика ламы: “Правда ли, что вашему мастеру тысяча лет?” Ученик сказал: “Я не могу сказать, потому что я с ним всего 300 лет".

4 лайка

Из сегодняшней местной газеты:

-Доктор, что принимать от беспокойства?

-Примите Волю Божью…

17 лайков

Желая узнать, что такое вода, рыбы отправились за советом к мудрой рыбе.
Она сказала им, что вода вокруг них, но они все же продолжали воображать, что их мучает жажда.
(Насафи).

8 лайков

«Какое действие произвела банановая диета на вашу жену?»
«Ну, она нисколько не худеет, но видели бы вы, как она лазает по деревьям!». Идрис Шах "Учиться как учиться.

5 лайков

О сколько нам открытий чуднЫх готовит наш энтузиазм и фантазия !!!

Некий духовный учитель говорит:
«Мой первый ученик был так слаб, что упражнения убили его. Мой второй ученик довел себя до сумасшествия, чересчур упорствуя в своих медитациях. Мой третий ученик отупел от раз¬мышлений. Но четвертый до сих пор совершенно нормальный».
Кто-то спросил: «Почему же?»
«Может быть, потому, – сказал гуру, – что он отказывается выполнять упражнения…». Идрис Шах "Учиться как учиться.

7 лайков

Однажды мулла Насреддин пришел на верфь. Увидев огонь, который по его предположениям никак не ассоциировался с морем, он спросил работника, для чего это.
«Мы варим смолу, – сказал тот, – и заделываем щели в днище корабля. От этого он движется быстрее».
Мулла пошел прямиком домой и развел костер. Затем он привязал своего осла и растопил в котле смолу. Как только он поднес дымящуюся смолу к животному, оно сорвалось с привязи и умчалось как ветер.
«Здорово работает», – заключил мулла Насреддин.

5 лайков

Один летит на пламя свечи как мотылёк, чтобы сгореть.
А другой - как пингвин, чтобы погреться.

4 лайка

5 лайков