Немного юмора

Страшная сила аналогий…

Настоящий мужчина должен за свою жизнь посадить дерево, построить дом и вырастить сына.
Следовательно настоящая женщина должна спилить дерево, сжечь дом и вырастить дочь. :couple:

4 лайка

https://yandex.ru/video/search?filmId=18299318086768792077&text=дорогая%20передача%20Высоцкий&reqid=1511636811604427-251250825465346821402155-man1-7451-V

1 лайк

То же самое! Но более интересная версия…

Анти-гимн искателя…:slight_smile::slight_smile:

3 лайка

Немного юмора от Насреддина:

Однажды дервиш-мелами по имени Шейяд-Хамза, человек просвещенный, совершенный, идущий по верному пути, живущий праведно, сказал ходже: “Ходжа, неужто-таки твое занятие на этом свете одно шутовство? Если ты на что-нибудь способен, так покажи свое искусство, и если есть в тебе какая ученость, прояви ее нам на пользу”. Ходжа спросил у него: “А у тебя какое есть совершенство и какая в тебе добродетель, и людям какая от нее польза?” — “У меня много талантов, — отвечал Шейяд, — и нет счету моим совершенствам. Каждую ночь покидаю я этот бренный мир (“мир элементов”) и взлетаю до пределов первого неба; витаю я в небесных обителях и созерцаю чудеса царства небесного”. — “Хамза, — заметил ходжа, — а что, в это время не обвевает ли твое лицо нечто вроде опахала?” Хамза, радостный, подумал: “Ну, напустил я на него туману”, — и сказал: “Да, ходжа”. — “А ведь это — хвост моего длинноухого осла”, — сказал ходжа.

2 лайка

Всё что ты имеешь, имеет в итоге тебя.

2 лайка

Мы вчера вечером (в День выпускников) сидючи в парке с товарищем своим Костей и, вместо пива (было жарко +31`), поедая мороженное с газировкой без сиропа - обсуждали запрет на продажу алкоголя в День выпускников и признали, что этот закон - вопиющие нарушение прав не выпускников, коих большинство, и надо писать коллективное обращение в Страссбургский суд по правам человека…
И тут мимо нас на лавочку по-диагонали прошествовали возбужденные, от предвкушения, двое мужчин и одна женщина - выпускники ушедшего века. У всей тройки - вид на “двойку”: потрепанная жизнью наружность, и, предполагаю, замусоренный, словно берег Волги, внутренний мир. У каждого из троицы рублева в каждой руке было по пластиковому стаканчику. 500-граммовый полный желтой пенящейся жидкостью и 200-граммовый с 50-граммами прозрачной жидкости: классический союз “гвоздики” и “штыка”. И я, как Ньютон, яблоком ударенный, сформулировал 2 метафизический закон: “Мечты сбываются у их достойных”.

4 лайка
  • Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Раби, я не могу с ними
    справиться! Что мне делать, Раби?
  • Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно
    из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои
    проблемы.
17 лайков
  • Ребе, я хочу пожертвовать миллион долларов на строительство новой синагоги.
  • Это хорошо, Яша, только где ты возьмёшь миллион долларов?
  • Вот об этом, ребе, я как раз и пришёл с вами посоветоваться.
6 лайков

Арбуз для важного гостя
Еврейская притча
В одном городе жил старец, знаменитый своей мудростью, почтенного возраста, но очень бедный. Однажды царь услышал о мудрости этого старца и сообщил ему, что желает посетить его в его доме и послушать его слова.

— Чем же мы будем угощать царя? — спросила его жена. — У нас дома почти ничего нет!

— Принесёшь то, что у тебя есть, и сделаешь так, как я тебе скажу, — ответил старец.

Когда царь пришёл, жена старца принесла арбуз. Хозяин взял арбуз в руку, ощупал его пальцами и сказал жене:

— Есть арбуз лучше этого. Пойди и принеси его.

Жена унесла арбуз, потом вернулась, и в руках у неё был снова арбуз. Старец и его ощупал и сказал ей унести этот и принести другой. Жена ничего не ответила и сразу сделала, как он сказал. На этот раз муж остался доволен. Он разрезал арбуз и подал царю угощение. После беседы со старцем царь вернулся к себе во дворец весёлый и довольный гостеприимством, которое проявил старец. Он и не знал, что в доме у старца был всего один арбуз…

5 лайков

Арбуз для важного гостя.
А что - мне притча очень понравилась!

Старец, знаменитый своей мудростью, почтенного возраста, но очень бедный.
Старец олицетворяет хранителя идей. Все идеи «стары как мир», поэтому указывается на его почтенный возраст. Также говорится, что старец не просто хранит мудрость, а знаменит – то есть эти идеи – общеупотребительны, все черпают «мудрость» из этого источника.
При этом хранитель очень бедный. В данном случае бедность можно интерпретировать как отсутствие средств, энергии для того, чтобы придать жизнь «мудрости». Идеи лежат себе потихоньку у старца «в хранилище» как засушенные яблоки или хурма, до тех пор, пока кто-то не обратится за мудростью.
Царь услышал о мудрости этого старца и сообщил ему, что желает посетить его в его доме и послушать его слова.
Царь – это ум человека, главенствующий в его внутреннем пространстве (пока человек не прикладывает сознательных усилий, чтобы ум начал выполнять другую роль) Царь – тот, кто обладает могуществом, средствами и тот, кто правит. Средства – это энергия жизненной силы, которую получает человек, и которая с помощью ума канализируется, оформляясь в конкретное желание (то есть направляется на конкретную цель)
Царь (ум) – услышал о закромах мудрости. То есть жил он себе поживал – и все у него было неплохо (царь все-таки), и тут оказывается, что есть еще мудрость! И не какая-нибудь замухрышистая от неизвестно кого – а от знаменитого почтенного старца! Думает – наверное, и мне она нужна, как же я без нее? И он отправляется в дом старца – хранилище идей. Беспокойный такой Царь, не сидится на месте. (Точно - все указывает на то, что это ум)
Далее старец дает интересное поручение своей жене. По сути он предлагает ей разыграть определенный спектакль для Царя. Зачем в притче этот персонаж – жена? Если вдуматься – старец и так мог бы преподнести свое угощение (арбуз) в завлекательном свете. Сказать, что арбуз прислан с особой бахчи в благодарность за мудрость старца, которой он одарил хозяина этой бахчи.
Да и вообще странно это, причем здесь арбуз? Всем известно, что к старцу ходят за мудростью, а не за угощением. Да и Царь недвусмысленно заявил, что придет послушать его слова, не более того. Скорее всего, это всякие ритуальные дела, этикет приема Царя мудрыми старцами.
Жена вопрошает – чем угощать Царя? И она же констатирует факт – дома шаром покати. Один разнесчастный арбуз. Правда, наверняка, сочный и сахарный. Что же старец? «Принесёшь то, что у тебя есть, и сделаешь так, как я тебе скажу». Мудрый он - знает как обращаться с арбузами и с Царями.
Может жене и полакомиться самой хотелось, а старый д… то есть мудрец, спустит все, что есть в доме, чтобы ублажить гостя. С другой стороны, сама виновата - могла бы и не заикаться об угощении. Ну да ладно, теперь в любом случае – придется выполнять распоряжения мужа.
Далее визит Царя. Все разыграно как по нотам. Старец окутан мудростью, иначе как же с помощью одних –то пальцев определить качество арбуза? Арбуз приносится – уносится, жена помалкивает и послушно бегает туда-сюда.
После беседы со старцем царь вернулся к себе во дворец весёлый и довольный гостеприимством, которое проявил старец. Он и не знал, что в доме у старца был всего один арбуз…
О чем же они говорили во время этой беседы – покрыто тайной. Видно потому, что жена умеет хранить секреты. С другой стороны, откуда вообще вся эта история стала известна? Наверное, все же она не удержалась, соседке пожаловалась, что пришлось весь вечер носиться с арбузом. Но этих премудростей она за свой век со старцем уже столько понаслушалась, да и соседка не большого ума – вряд ли что разберет, толи дело – арбуз! Не кому-нибудь – а Царю скормили! Да еще так – что он в результате довольный и веселый остался.
В общем, у Царя (то есть властелина внутреннего пространства) поход за мудростью удался, ведь угощение-то было - что надо! Что за мудрые слова почерпнул Царь у старца – никто не знает. Правитель, наверняка, их как-то использовал для мудрого и эффективного управления делами своего царства . То есть идеи из “хранилища мудрости” теперь не пылятся как сухофрукты , а, получив могущественную поддержку властителя (энергию), оформились в желание и заработали на благо народа.
И все же - о чем они говорили? Ведь ясно сказано было - Царь поехал за мудростью. Однако, зачем подданным знать, что эта мудрость почерпнута у какого-то бедного, пусть и очень гостеприимного старика. Глядишь – засомневаются в царевой компетентности. А может за приятным и умным разговором и сам Царь не понял, как мудростью «пропитался» и запомнил из всей беседы только вкус сладчайшего арбуза? Лучшего из того, что старец припас в своих закромах. Выбранного с особой мудростью!

Нет, что-то тут не то! Если не списывать на трудности перевода. То буквально в притче сказано следующее - Царь сообщил ему (старцу), что желает посетить его в его доме и послушать его слова.
Хотел он ПОСЕТИТЬ СТАРЦА В ЕГО ДОМЕ! А мог бы ведь и в свой дом старца призвать. Он же властитель! Ан нет - потащился в дом к мудрецу, хоть всем и известно, что старик не из богатых.
Видно по всему - во дворце скучно, да и в арбузах никто не разбирается. Что не принесут на золотом блюде - все не то, может и свежее и сладкое - да без мудрой экспертизы откуда же знать, что оно самое наисладчайшее?
А вот в доме-то у знаменитого и почтенного старца, да с его-то мудростью! Совсем другое дело! Еще бы не быть довольным да веселым. А когда Царь в таком чудесном расположении духа - глядишь и дела в царстве-государстве на лад пойдут! Может экспорт арбузов наладится, а может, наоборот, пусть туристы к нам - они нам валюту, а мы им - беседу с мудрым старцем! (Но тут уж все-таки пора мне умерить свою фантазию, а то это уже какой-то сиквел притчи получается)

7 лайков
  • Бэрримор, кто это ночью выл на болотах?
  • Простите, сэр, накопилось.
22 лайка

– Мастер, мне уже третий раз снится один и тот же сон. В нем ребенок, мороженое и презерватив. Ребенок, мороженое и презерватив. Что это может значить?
– Что тут непонятного? “Купи, наконец, ребенку мороженое, г**дон!”

11 лайков

Ломая обусловленность…

1 лайк

У родителей ребенок семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что он родился немым. И вот сидят они, обедают, и сын ни с того ни с сего: “Суп пересолен”. Родители, пораженные: " Сынок, а раньше-то чего молчал?". “А раньше нормально было”.

3 лайка

1507899735

1510921501

1558563465

8 лайков

1 лайк

9 лайков

62f5e460b8379b03c887b8ba7c2c5ed4

2 лайка

1f76c3a03e14016eec4bdaaad4be641f

3 лайка