Мысли вслух

Тревога в душе, хозяин неизвестен, что остается делать, только наблюдать. С утра подъем и снова на работу, в ту неосознанную гладь. Весь день выполняя свою работу, переводя внимание во вне, забывая о себе, каким-то невероятным способом проживаешь день))). Только изредка вспоминаешь себя, накатывая угрюмую гримасу на лицо. Придя домой, оставшись наедине с самим собой, происходит наблюдение за собой как в зеркало, что внутри тебя. Вот тут и начинают вылазить демоны с разными окрасами, поедая энергию, а ты сидишь и наблюдаешь, бездействуя. И не понятно от куда берутся некоторые, нет ни единой зацепки. Возможно, они приходят из прошлого или из будущего, факт, что они влияют на меня в настоящем. Человек постоянно находиться в каком-либо состоянии, и даже безмолвие и не деяние — это тоже состояния. Состояние прилива энергии, в восходящем потоке, будет ли человек оставаться в осознании себя или он будет наслаждаться этим приливом, потоком, забывая себя?

Ты много думаешь, займись чем ни будь, найди себе увлечение — кричат мне. Ну да, прожить жизнь увлеченно, не познав себя. «Ты много думаешь» — это и есть моё профессиональное хобби, наверное все демоны оттуда)

Ну вот, я отписался, и демон успокоился, возможно это он хотел!

1 лайк

Что есть абсолютная истина для одного человека, не может быть для другого, т.к. первый не сможет передать в полном объеме те переживания, видение, осознания, инсайты, иллюзии, с помощью которых он сделал вывод в пользу истины. И даже если второй, а может быть и третий, выбрали истину первого за абсолютную и пошли за ней, то ведет их всего лишь вера в истину первого. Истина первого всегда будет отличаться от истины второго, второго от третьего, третьего от первого, если даже у них будет один корень.
Просветленный - кто им может быть? Тот кто пережил состояния? Поставив себя на этот пьедестал, или может вера тех, кто славят его, ставя его на этот пьедестал.
Истину первого не взвесить, не измерить. Есть только путь.

1 лайк

И снова дежавю, как точки перехода.

Говорит хочу любить и быть любимой, а в итоге одни только желания и фантазии. Обязательно нужно любить личность?, а может просто любить жизнь.

Почему в теме юмора, Дмитрий?

1 лайк

Единственная тема в которой можно писать всё что захочется, без ограничений!

1 лайк

Совершенно верно. Костенеют авторитетные авторитеты. Покрываются значимостью, как мхом, что тот пень у меня на болоте. Что интересно это нормально. На том и стоит любая упорядоченная структура. Но есть ещё нормальные ребята с критическим умом. Которые болт клали как на структуру так и на авторитетов. Займитесь лучше Дмитрий делом. Направлений для исследования немерено. Просто ахренеть насколько немерено. Че смотреть на пень? Пень он и есть пень.

1 лайк

Товарищ @lesha.shishcko, ваша реакция на авторитет и ваш “клал болт” тоже, я бы сказала, ОЧЕНЬ важное направление для исследования :pray:

1 лайк

:joy: …посозерцать загадочного пня тоже будет небезынтересно

Да, что там пень. Есть тут у меня ещё образ, а назову конфликт квакухи.
Мы знаем, что каждая Жаба хвалит свое болото. Что то вроде меня. Это не секрет, что моё болото самое лучшее. Это факт. И это правильно. Если квакуха не хвалит свое болото, то она неправильная квакуха, а нам такие не нужны. Поэтому и слышу тут переодически, что Суфизм самый истинный, и кто с этим не согласен, суть квакухи другого болота.

1 лайк

…что-то совсем не припоминаю такого. Можете показать где именно “слышали”?

2 лайка

Не проблема. Тема Суфизм. Ответ паренька под ником zenbro и моей любимой Феи.

Алексей, вы искажаете слова и, самое главное, суть написанного. Перечитала ответы, нигде нет такого, что “Суфизм самый истинный”. Есть, например, что суфии - люди Истины…, что суфийский Путь - истинный… Но это не означает “самый”. Вы ошиблись. Перечитайте внимательнее.

1 лайк

Господи. Неужели сложно продолжить мысль автора? Ведь это понятно, что люди истины могли появиться только в истинном мирровозрении. Божьем. Следовательно, если идти от обратного то невежественные люди они не люди истины и как итог не суфии. Виктория милая цепочка понятна?

Ребята, а какой у вас там адрес? Вот думаю Серёже баночку грибов отправить.

Возможно домысливать за автора вам помогают ваши грибочки?..

2 лайка

И это может быть. Все может быть.

Спасибо @zenbro за перенос “мыслей” в новую тему ))

Наверное опыт невозможно передать, а не истину?.. Истина разве не одна на всех?
Мне кажется, Господь открывает нам реальность с разных сторон, чтобы подчеркнуть уникальность каждого…

1 лайк

Это да Дмитрий загружаем и мы кадируем себя и нас кадируют на выполнение определенной команды путем прописывания информации. А кадировка как судьба. Если копнуть эту тему глубже, то любому эгоизму будет неприятно. Неудобно чувствовать себя ведомым. Причём десятилетиями. Это нормально. Рассматриваете возмущение эгоизма. Потихоньку это возмущение перестанет вас беспокоить. Отнеситесь к этому возмущению как к празднику, чем чаще вы его замечаете тем быстрее придёт выздоровление.

4 лайка
  1. Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. 25. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. 26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан. 20:24-29)
2 лайка