К вопросу о вегетарианстве (Публицистика) (Руслан Жуковец, Статьи)

ох тяжко мне (с) Иван Васильевич Грозный. Ум это часть нас, но не мы?! Вот, так пойдет? :slight_smile:

фиг его знает, наверное это индивидуально… я уже 7 лет работаю… и работаю не мало, отпускает очень редко… правда, я работал в другой немного конторе, но цель была та же, отпустить ум :slight_smile: Прихожу, значит, к практикам осознанности, а тут о5 за рыбу гроши. :joy:

Всем здравствуйте.
Не могу, не вставить словечко)
Ум это часть нас, а эго часть обусловленности нашей социализации.
От него же очищаемся?

1 лайк

Нужно просто внимательно прочитать. )))

Разум - основное проявление ума, находящегося под управлением Индивидуального сознания.

1 лайк

Наверное, не там работали.
Не с теми снарядами и весами… )))
Тут (в Школе) вас быстро переучат.

Здесь нет времени и места для показательных выступлений, которые так милы Эго и так бессмысленны.

1 лайк

Вот это хорошо завернул!!! Даже я “въехать” не могу…

Не утверждаю на истину, размышляю))
Эго наша личность, личность развивается обучаясь от таких же личностей и закрепляя восприятие мира, себя в нем.
Хороший вопрос тут задали про разум.
Я и не задумывалась, что разум и сознание идентичны.
Получается работа с осознанностью, связана с отделением ума от эго, получаем свободный от отождествления, разум-сознание. Это первое.
Открытие сердца и прибывание в присутствии Божественного плана(зикр).
Это второе.
Мне атеистке, трудно это связать.
Осознанность и зикр, паралельно практикуются? или это две отдельные практики и каждому уделяют отдельное время и внимание?

Я бы так не сказал…
Разум - проявление ума, который находится под влиянием Инд.сознания.

Работа с осознанностью на плане ума - это выведение из тени бессознательного ума максимально возможного количества подавленных и вытесненных содержаний. Именно они являются основой и питательной средой Эго. Работая таким образом, мы подрываем жизнеспособность Эго, вводя ему на смену Индивидуальное сознание,
Вся эта “баталия” происходит на “поле” нашего ума - ум очищается от тисков Эго и в него входит Сознание. И тогда мы начинаем проявляться в жизни в се более и более разумно.

Так и не связывайте - просто идите вперед по своему Пути (практики и духовная работа). Все, что вам нужно появится в свой срок. Все мы когда-то были атеистами… )))

Можно и параллельно и по отдельности. Главное - начать!!! )))

1 лайк

Спасибо✌
Получается осознанностью(наблюдение, разотождествление) растворяем подавленности и расчищаем пространство. И это пространство заполняется сразу Божественным сознанием или не Божественным сознанием.?
Почему такой вопрос, т.к прочитала, что -
“Стремление – огонь, который может освободить вас от многих нерешённых внутренних проблем. Нереализованные желания вполне могут быть им уничтожены. Огонь стремления, как и положено огню, очищает ваше внутреннее пространство”

1 лайк

Точно! Сознанием Индивидуальным вначале… А дальше - как получится.
Стремление и правильное намерение, которое им рождается, могут решить очень многое.
Взаимодействуя с Мастером и Школой мы “заражаемся” стремлением.

1 лайк

Здорово)

  1. Работая с подавленностями, я их бывало делала, есть результаты такие к примеру как, “непривязанности” - к результату, к ожиданиям и надеждам, но ощущения бессмысленности и пустоты.

  2. А читая зикр, читала те что внутри меня откликнулись. Ощущения меняются и смысл вроде везде и состояние принятия, настроение хорошее. Только подавленные энергии, я их почти и не ощущаю.

Так вот я ошибаюсь в двух вариантах. Или одно из них правильное.
Или так и должно быть?)

Очень противоречиво сформулировано… Не могу понять. )))
Но в целом скажу так.
Лучше делать хоть что-то, пусть и неправильно, чем вечно собираться начать делать абсолютно правильно завтра, с понедельника, после нового года и т.д.

2 лайка

Раз-ум, как “первый ум”, возможно, непосредственно управляемый Индивидуальным сознанием и взаимодействующий с ним, как стыковочный узел.

А уже потом Ум “узурпирует власть ещё в детстве и дальше ведёт нас по жизни, не имея в качестве инструментов ничего, кроме груза прошлых лет и неуемной и неадекватной фантазии, направленной в будущее.”

Возможно, за ржавым налетом эгоистических бляшек, рождаемых Умом, мы не видим и не слышим голоса Разума, управляемого Индивидуальным Сознанием, не осознаем этого и себя.

Чистить и чистить, осознавать и осознавать…

Ну, и читать, конечно, перечитывать, начитывать и зачитывать! :wink:

1 лайк

:+1:

Однако, тема вегетарианства неожиданно вырулила на осознанность…:thinking:

Неисповедимы пути…

2 лайка

Благодарю, что вкладываете столько терпения и энергии, отвечая на вопрос :pray:
Думаю многим будут полезны, ответы, если зайдут на тему вегетарианства.
Удачи Вам в Пути :innocent:

Не фантазируйте! )))

Ага! Точно, УМ включился!:zipper_mouth_face:

Пойду в школьную библиотеку…:nerd_face:

1 лайк

Решил найти момент, когда это произошло.

))))))))

3 лайка

Мне кажется, человек, желеющий животных, в первую очередь представляет себя на месте убиенных; боится, что ему может быть причинена такая же боль. Чувствительные люди любят со-чувствовать - отождествляться с эмоциональным состоянии другого; или что хуже - воображать, что тот другой испытывает. Как говорит известное наставление “Поступай с другими так, как бы хотел, чтобы поступили с тобой”. Соответственно “Если я никого [пусть косвенно] не убиваю, то и меня никто не тронет”. То есть, один из мотивов вегетарианства - такая психологическая защита.

3 лайка

психолог о теме специальной еды

3 лайка