К чему приводят игры на Пути (Елена, Слово учеников)

Эта тема создана для обсуждения публикации

12 лайков

:heart::heart::heart::heart::heart::heart:

Благодарю! Очень мощная статья получилась. В тему моей текущей ситуации.

1 лайк

Просто мурашки по коже.:+1::+1::+1:

Мощно!:100:

Попробовала стать лучшей в группе-не получилось, попробовала манипулировать куратором-не получилось, попробовала втереться в доверие к Мастеру-не получилось. Напишу-ка я Богу письмо что мне от него ничего не надо…Авось что-нибудь и даст)))

4 лайка

:-1::flushed:

Дистанционщики об очной работе создают себе представление по тому, что о ней тут пишут. Конечно, у каждого человека восприятие обусловленное, но и то, как и что вы описываете, тоже влияет, ложится в основу этого представления.

Вы здесь описываете игру «кто быстрее». Открытое Сердце – это же ты и Бог, и всё. Не понимаю. Зачем сразу об этом всем рассказывать? Получается не только кто быстрее, но и «кто лучше». Зачем в суфийской школе эти игры? Ведь эго всё равно напитывается - у тех, кто с сердцами. А те, кто без них, значит, неудачники.

Представьте себе ситуацию, в которой открытие сердца у ученика не афишируется сразу же, а сохраняется в тайне. Ведь это такая штука, другие люди сами поймут, у кого сердце открыто. А если не поймут пока, то разве это важно. Ведь у тебя теперь Господь в Сердце всегда, зачем об этом рассказывать. Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему в Школе идёт эта игра в догонялки? Почему главное таинство взаимодействия человека и Бога делается всеобщим достоянием и обсуждается всячески?

5 лайков

Спасибо, Елена, толковая статья, без ретуши. У меня не хватило терпения, видения и силы духа, чтобы что-то такое написать.

3 лайка

Может, чтобы мы здесь повозмущались по этому и другим поводам и увидели свою обусловленность?

3 лайка

Лена, благодарю за искренность и открытость. Статья очень перекликается с моими похожими желаниями и реакциями. Желаю дальнейшего продвижения и новых открытий.

1 лайк

Лена
Это полдела
Вторым этапом, можно попробовать, чтоб пользовались
Т
О
Б
О
Й
Вот буквально недавно
Мой шофер попросил
Б о г а
Выиграть у меня а бильярд 8:0
Таки и выйграл
Гад такой

2 лайка

На удивление трудно идти простым и прямым путем, когда у тебя искалеченное эго имеющее вместо двух прямых ног с десяток кривых костылей. Спасибо за статью! Очень близко. :heart:

3 лайка

Которое постоянно жалеет себя :joy: ещё раз спасибо!

2 лайка

Что есть не искалеченное ЭГО? )

потому, что вдохновлённость проходит а другой мотивации нет

нет Его ещё там

Якобы под предлогом вдохновения других идёт возвышение ради утверждения собственного роста для себя же. Истинное противостояние с тьмой внутри только начинается.

3 лайка

Я пока не знаю, могу только про искалеченное поговорить :joy:

1 лайк

комплекс полноценности, может быть?

1 лайк

спасибо, стало понятнее

Только вот дополнение про истинное противостояние с тьмой внутри - звучит как отмазка. Типа если мы эго возвышением не покормим, то и бороться будет не с чем, а так все при деле, при своём.

1 лайк