К чему приводят игры на Пути (Елена, Слово учеников)

Чукча встала вышла из яранги
после долгой полярной
Н
о ч
И
И из Души
Вылетела фраза
Я победила
Т
Ь
М
у
у
у
у
у
у

1 лайк

Комплекс полноценности - это жесткий повелевающий нафс.

В принципе вполне себе сильное здоровое эго.

1 лайк

Комплекс неполноценности - отличительная черта осуждающего нафса, ге как раз не помешает получить немного уверенности в себе для дальнейших свершений.

1 лайк

Комплекс неполноценности есть даже в совершенном нафсе.
В книге Идриса Шаха " Командующее Я"
Написано: " Либо нафс управляет вами, либо вы им"
У суфиев есть выражение: “Суфий одевает тот нафс, который принят в стране пребывания”

2 лайка

в совершенном нафсе - совершенный комплекс неполноценности
почему такое пишете, вдруг поверит кто

Мастер на семинаре рассказывал, что когда он проработал комплекс неполноценности и избавился от него, то сразу же появился комплекс полноценности

Будем надеяться
Что никто не
П о в е р и т

1 лайк

Он – сам себе Высочество,

Он – сам себе Величество.

Его слова – пророчество,

Несут клеймо Сверхличности.))

То ли Мастер сыронизировал тогда на лекции, то ли всерьёз отметил, что Карл Густавич был прав…))

1 лайк

Мне, как дистанционщику, интересно знать какие движения происходят в Школе, есть ли реальные успехи в продвижении на Пути у учеников, в частности очников. Делиться ОПЫТОМ - думаю в этом главный посыл тех, кто открывается в сокровенном. Принимать откровения открывшегося или не принимать, кажется, зависит от настроя “принимающего”, вполне могут помешать такие качества как недоверие, ревность или гордыня - заметив их у себя, возникает возможность их в себе проработать, что тоже плюс)

6 лайков

Таким же образом на Пути могут помешать
Просветленность
Совершенный нафс
Ученик года
И д р г и е
Прекрасные
В
Е
Щ
И

2 лайка

В январе 1997 года, я, уходя с работы, получил от Мастера наставление одеть шапку. Тогда я пропустил это мимо ушей.
Вспомнил я об этом только в июле 2015. Надев шапку, пошёл на улицу. Из-под неё что-то текло. Навстречу шла внимательная женщина, и она спросила: "Ты зачем, дибил, в такую жару шапку напялил?» Я сказал: «Мастер велел».Она и про Руслана Владимировича, что-то сказала. Я её поблагодарил за внимательное и трепетное отношение. И пошёл дальше, пока из-под шапки перестало течь, и в голове образовалась П У С Т О Т А.
С тех пор у меня нет сомнений в правильности В ы б о р а
М а с т е р а!

7 лайков

Познавательно и поучительно.

Чушь, претендующая на мудрость. Всему свое время и место. Вы даже ник себе выбрали, с претензией на звание “мастера”. Просто знакомы с мастером лет 25, а то и больше, и поэтому даете советы направо и налево.

1 лайк

Не только вперед и назад

А кто Вам сказал, Андрей, что MasterYoni не Мастер.

С кем поведешься, от того и наберешься!
25 лет - это срок.
Очень большой срок…

4 лайка

Не помню,чтобы Мастер ставил сердечки на комментарии, противоречащие его мнению, и не давал аргументированного ответа. А ваши попытки начать адвокатскую практику в рамках форума, помнится мне, он резко пресекал.

Думается, что адвокатская практика выглядит намного естественней проявлений осуждающего нафса. )))

Да. Время над Вами не властно…

4 лайка

Где он давал аргументированные ответы, на поставленные сердечки?

Ну вот опять хахаха, все не по существу. Ну остановимся на этом. Впрочем вы можете еще что нибудь написать, чтобы последнее слово осталось за вами.

1 лайк

извините, не сдержался )

3 лайка