Энергетическая перестройка, здоровье, вопросы целительских практик

У меня возникли проблемы со здоровьем, на физическом уровне барахлят почки. Не сказать что сильно болят, но явно холдят и в них периодически ощущается неприятное жжение, знаю что имеет место их опущение. На энергетическом уровне я ощущаю “внутренний” холод во втором, третьем, периодически четвёртом центрах. Так же холод, пустота, слабость в животе, есть ощущение, что я “истончаюсь” - теряю вес, стало меньше энергии, часто холодные руки и ноги. При этом мое эмоциональное состояние достаточно ровное нет сильных страхов,печалей, депрессий. Занимаясь в школе 3 с копейками года, я сталкивался с таким феноменом, что через центры выходит холод знаю что это момент очищения центров, в этот раз ощущения явно отличаются, холод не выходит - он скорее “вырабатывается”. Так же у меня был раскрытия " Родового" блока в груди, такой же есть у моих родичей по материнской линии, это был длительный процесс сопровождавшийся болями, страхами и обострениями проблем со здоровьем связанных с этим блоком - точкой напряжения, процесс длился пару месяцев и закончился тем что точка напряжения пропала, энергия в этом месте потекла ровнее, исчезли некоторые эмоциональные реакции. В этот раз ситуация как мне видится несколько иная, и не маловероятно она связана с тем, что последний год я в своей работу массажиста все чаще включал целительские и тонкие техники работы с проблемами клиента. Это связанно с возросшей чувствительностью и автоматизацией навыка энергетического присоединения к клиенту. Конечно я соблюдаю всякие меры безопасности в виде заземления во время работы, чистки холодной водой и огнём, Светом, профилактических занятий цигун. Но видимо этого мало и тело не справляется, так как после работы с людми остаётся энергетическоэмоциональный отпечаток на несколько часов .Хотелось бы получить совет что делать в такой ситуации, менять профессию не хотелось бы. Так же очень прошу @Master написать статью на тему целительства, раз уж с книгой не сложилось, хотелось бы узнать от @Master как в прошлом массажиста и целителя, основные правила работы с людьми, и то как минимизировать побочные эффекты от такой работы, опять таки если есть мистическая специфика в профессии, а она есть))), то прошу раскрыть то что можно. Уверен, что тема интересна не мне одному, так как знаю со школы несколько человек, кто так или иначе зарабатывает и реализуется в целительства. Буду рад ответам не только от Мастера. Всем здоровья.

4 лайка

Здравствуйте, прошу прощения за любопытство, вопрос адресован не мне, но всё же спрошу.
Врачи то что говорят? Анализы какие-нибудь назначали? Какие результаты?

Пойду на УЗИ на днях, врачи пока нечего не говорят. И что бы они не сказали, это лишь следствие нарушения балансов энергетических каналов и центров. Я не сильно хорошо отношусь к западной доказательной медицине, в моем случае как мне видится нужен специалист по китайской медицине, умеющий работать с болезнями жара и холода, в определённом роде я сам такой специалист, а что мне скажут наши медики - УЗИ, моча, анализ крови - лекарства, это не решает энергетических проблем, у моих клиентов такая история обычна, можно годами лечиться. Хотя провериться конечно стоит.

Плохо, что не доверяете доказательной медицине. Зная следствие можно найти причины.
Мышцы поясницы в каком состоянии? Получается осознавать в моменты статического напряжения? Сами на массаже давно были?
Сдайте анализ, сделайте УЗИ. Если нет физических нарушений, тогда да, ищите выше, в любом случае холод это тоже следствие.
Выздоравливайте. Удачи Вам.

1 лайк

Благодарю.

Здравствуйте, я бы тоже не игнорировала научную медицину.
У меня была болячка, которая мучала, при том что к врачу я не хотела идти, думала что “энергетикой” всё вылечить можно, молилась об исцелении, пришло понимание что мне тупо надо дойти до врачей и сдать анализы.

1 лайк

Я ее не игнорирую по большому счету, но в своём посте я описал энергетические ощущения которые преобладают, от этого и пляшем. Не представляю реакцию терапевта или нефролога на описанные симптомы))). Не мало вероятно, что лекарства из аптеки мне помогут, но тут явно энергетический сбой, я в этом уверен, ну может быть осложнения после ковида либо инфекция, однако это версии второстепенные и холод во 2-ом и 3-третьем центрах, это явно не про инфекцию (жар бы ощущался). Как показывает опыт людей с мощной и хорошо работающей энергетической системой пробить болезням сложно, и хотя я к таким не особо отношусь, но регулировать и поддерживать умел, за последние 20 лет в больницах не лежал, лекарства не покупал, работал с людьми на ноги ставил своими руками, не всех но приличный процент, а тут такой жесткий сбой, либо я переработал, либо перестройка, надо разбираться. В любом случае благодарю за участие.

1 лайк

Привет, Arkon!
Может на страх и тревогу посмотрите?..
Что бы это ни было - скорейшего Вам выздоровления)))

2 лайка
  1. То, что нет сейчас сильных страхов, печалей и депрессий, не означает, что нет подавленного страха. Холодные руки и ноги говорят об обратном - что холода в теле стало очень много. Говорить здесь о том, что просто стало меньше энергии, конечно, можно, но стало меньше того, что его компенсировало.
  2. Невозможно сказать, в чём проблема в вашей работе без конкретного описания того, какими методами вы пользуетесь и что такое “тонкие техники работы с клиентом”.
  3. Самая простая рекомендация - прекратить энергетическую работу, оставаясь только на массаже. Если, конечно, ваше здоровье вам дороже, чем удовлетворение от достижения новых целительских возможностей.
  4. Если ваш уровень бытия такой же, как у ваших пациентов, то энергетическое подключение к ним будет приводить к тому, что вы будете забирать их энергии на себя, а поскольку большая часть болезней связана с избытком энергий холода, то они и у вас будут увеличиваться. Что, удя по всему и происходит. Вы должны быть гораздо более очищенными на всех уровнях - в физическом и эфирном теле, и в уме тоже, чтобы подобное подключение происходило достаточно “безболезненно” для вас. Поиск силы - хорошая штука, но чреватая осложнениями
7 лайков

В общем согласен с вашим описанием ситуации. Подавленные страхи конечно есть, но сейчас они не активны, по согласен, пункты 3 и 4 ценны, есть над чем подумать. Благодарю за ответ.

Мастер, тогда прошу осветить тему травм пренатального периода и раннего до сознательного детства. Созерцая самые ранние доступные воспоминания, вижу что страх в теле присутствовал в возрасте 4-5 лет. То есть я был боязливым хоть и активным ребёнком. У меня сейчас такой же пример перед глазами - сын друга 4 лет, очень хороший и рассудительный мальчик, но родился 6-ти месячным, боится громких звуков, высоты, активных воздействий на тело. Я не шести месячный, но в возрасте двух лет перенес операцию по удалению грыж, что не могло не дать отпечатка. Кроме того вам думаю не забыта классическая телесная типология в психологии: шизоид, орал, мазохист, психопат, ригидный. Я по телесному типу шизоид- орал, шизоид - это травма на очень ранних уровнях, она конечно у меня есть и именно она делает меня искателем. При встрече я рассказывал вам, что в детстве у меня во снах были некие видения от которых меня не могли пробудить, вы еще сказали что это похоже на " Миры))) непостоянных форм", так эта щель в психике из которой то же дуют страхи, как и тяга к самопознанию, разве может быть отработал подобный глубокий опыт. Конечно есть обычные страхи и с ними потихоньку работаю. Но не представляю как зайти, выразить и поднять самые ранние страхи, ведь по сути это отпечатки на нервной системе, которые закладывают фундамент формирования человеческого существа, и в мой фундамент волею разных обьстаятельств, таких как например операция и материнский страх, было заложено страха изрядно, что ясно видно из ранних воспоминаний да и остальной жизни, где влияние страхов и действий направленых на его компенсацию играют ведущую роль. Как можно проработать досознательные страхи, если их убрать, что встанет на их место если у многих (да наверное у всех) людей это фундамент личности? Буду рад ответам не только от Мастера.

1 лайк

Извините за вопрос. Если не секрет, то как отключаете присоединение к клиенту, если она автоматическая?
Вам ответ дали, под номером 3

Всю жизнь мучаюсь этим и не видела ничего простого, в том чтобы этот проклятый автоматизм обойти ))
Ещё раз извините, наболело…

1 лайк

До последнего времени ни как не отключал работал открытым, в отдельных случаях и вообще по полной вниманием входил в клиента, в этот момент выстраивая заземление и связь через седьмой центр, контакт с клиентом через руки, внимание проходит вдоль его средней линии (ну это как пример). Теперь попробую не присоединяться, однако я так не умею. Впрочем пока я в отпуске. Но конечно подумаю о этой теме.

2 лайка

Спасибо. Буду рада, любому кто ответит.)

Хотя странно, что никто из близких не смог вам помочь, я как-бы спасалась этим, но компенсация она и есть компенсация.
Ранняя чувствительность, без навыков, это жестокое испытание.

Исходя из своего опыта постоянное заземление и баланс средней линии тела(удержание части внимание на контакте с полом) работает очень хорошо, но практически это было сложно осуществлять особенно если общаешся с клиентом. Ставку делал на очищение после сеанса, но сенсы у меня долгие и часть энергий впитывалась,. Удачи в работе.

1 лайк

Я не целитель, но очень сильно ощущаю и впитываю энергии окружающих людей, ну и плюс свои тела ещё не полностью очищенны, поэтому я обычно очищаюсь сеансом хорошего “выражения”. Чистка у меня обычно начинается с интенсивной музыкой и первым выходит гнев, потом выплывает страх и иногда печаль в конце. После советую принять солевую ванну или хотя бы душ с полосканием с солёной водой. Ну и конечно же после можно и огнём.
Также помогает энергия солнца с намерением и просьбой солнцу дать Вам жизненной энергии и очистить.

3 лайка

Благодарю, у меня выражение так же часть обязательной гигиены, и также гнев страх печаль идут до состояния ленивой усталости и пофигизма выражаю. Ванну с пачкой соли очень уважаю, передней обычно делаю практику очищения. В общем слежу за собой, а как иначе?))) С солнцем не работаю но небольшой комплекс цигун делаю пару раз в неделю. Благодарю за участие. И вами всех благ.

Спасибо и Вам не болеть.
Кстати, и у меня после 2х ковидов (летнего и зимнего) физическое состояние здоровья ухудшилось, до сих пор восстанавливаюсь. Если вы делаете всё также как и прежде, возможно этот ощущаемый холод и ослабление почек и есть те последствия ковида и Вы это просто ощущаете на энергетическом уровне. Как Мастер говорил, вирус имеет энергию холода и возможно переболев им, во первых он проник в ваше физическое и эмоциональное тело, во вторых активизировались другие “залежи” холода /страха/болезней в телах.

1 лайк

Возможно и осложнение свою роль сиграло, но скорее то, что долго копилось и до конца не вычищалось, плюс есть моменты вроде частой работы в очень позднее время и моментами не здорового образа жизни. Но физически я на данный момент почти норм, много сильных эфирных ощущений.