Жизнь невпопад (Светлана Козлова, Слово учеников)

Эта тема создана для обсуждения публикации

6 лайков

Светлана, спасибо.
Пока не могу сказать, чем аукнется для меня эта ваша статья. Прошлая дала импульс к созерцанию своего детства, хоть оно тоже было просмотрено много раз. Резонанс вызвала фраза: "только ничем не выдать себя». И я вспомнила свое детское оцепенение.Только это был страх ошибки вкупе со страхом неодобрения.
Благодарю.

1 лайк

Спасибо, Марина!

Я тоже пока не знаю чем аукнется и мне)
Оказалось, что изложение письменно, да ещё и всенародно, запускает глубокие процессы.
«Выдала себя» - теперь жду, наблюдаю.

Рада, если откликается у одношкольников.

2 лайка

Светлана, благодарю за статью. Она навела меня на мысль: недавно задавала себе вопрос: «Почему когда я ругаю своего сына и в моменте начинаю злиться я чувствую неприятные ощущения в корневом центре?»….страх испытывать гнев. Вот. Мама часто сильно и жестоко срывалась и я так не хочу. Я приняла это решение-быть лучше ее. Осознав, я поработала со своей привычкой делать близких виноватыми в своих проблемах, что тоже оказалось семейной привычкой (мама злилась особенно сильно когда была не довольно чем-то…).
После осознания мой гнев в моменте на сына начал уменьшаться…то есть нет таких сильных эмоций на его проделки…

1 лайк

Ксения, мне всегда было сложно выражать свой гнев, и даже замечать его.
Потому что принята решение о молчании в том возрасте, когда ничего не знала о жизни и, более того, считала это своим достоинством
Слава Богу, и Мастеру), что увидела и могу сейчас все чаще «впопад»

1 лайк