Желание чувствовать себя хорошо (Видео)


Эта тема создана для обсуждения видео
https://mystic-school.ru/audio-video-lektsii/zhelanie-chuvstvovat-sebya-horosho

Желание чувствовать себя хорошо - это такое естественное фоновое желание, что выделить его и оформить для наблюдения, не такая уж простая задача. Гораздо проще, на мой взгляд, наблюдать страх чувствовать себя плохо. Поскольку страх и желание идут рука об руку, результат будет тем же. Или я не прав?

Как показывает практика, гораздо проще принять установку, что Мастер всегда прав. На основе этой установки , в определенное время будет возникать желание, которое будет противостоять желанию комментировать его лекции

1 лайк

Чем Вам не понравился мой комментарий? Разве я в чём-то не согласен с лекций Мастера? Более того, она была для меня настолько своевременной, что нет слов! Поэтому сразу стал пробовать наблюдать желание чувствовать себя хорошо. Получилось не очень. Вот и спросил совета у уважаемого сообщества. Только и всего :slight_smile:

Проще - не значит правильнее. Наблюдение страха плохо себя чувствовать будет изолированным от текущей ситуации и рано или поздно упрётся в страх болезни и боли. Перемены настроения из-за неосознаваемого желания чувствовать себя хорошо - куда более тонкие, и через страх к ним подобраться будет куда сложнее. Но если уж увидеть желание хорошего не получается, можно пробовать пойти через страх. Всё лучше, чем сидеть сложа руки, не понимая, почему твоё настроение зависит от всякой ерунды

Спасибо, Мастер, за разъяснение. Буду пытаться наблюдать желание чувствовать себя хорошо.