"Я ни я" или "эго и любовь"

Было замечательное начало не менее замечательного декабря 2016го года (а может 17го). Привычная жизнь распадалась на кирпичики, здоровье шабило, тогда я ещё не знал, что буквально через пару лет меня ждёт кардинальное изменение узора, «отращивание» яиц и прочие прекрасные изменения бытия.
Шла череда практикумов в режиме «онлайн». Мастер во главе группы, начитывал зикры с одной стороны, я же, как и десятки других искателей нашей необъятной планеты с другой. Читал я, параллельно стараясь сохранять ритмику, большое намерение и веру в то, что делаю. Помню какая ужасная была связь, как прерывалась трансляция и как мы читали дальше просто по накатанному ритму. Когда же эфир возвращался, оказывалось, что зикр уже давно поменялся, и мы просто переходили на него.
Кто мы? А, я разве не сказал?
Зикр читал я со своим хорошим, а на настоящий момент можно сказать с истинным другом, Алексеем. В тот день он пришёл «без объявления войны» нежданно и негаданно. Так как интересы он со мной разделял схожие и мог поддержать довольно-таки широкий обзор тематик общения, то он уже знал, что я «учусь» всяким интересным вещам в какой-то «секте» и даже делаю какие-то практики. Кои я ему и предложил со мной поделать. Пиво было отложено в холодильник, трансляция настроена и мы начали читать.
Зикры были разнообразные и замечательные. Но как раз на двух мне бы хотелось заострить внимание.
«Божественное присутствие.»
Читали его, как мне казалось, долго. На определённом моменте я начал что-то ощущать в размытых границах своего энергетического (ну или эфирного) тела. Я ощущал Лёху, точнее пересечение его «границы» со своей, чувствовал некий дискомфорт и отодвинулся подальше, дабы он не мешал мне созерцать всё божественность божественного присутствия. Затем, ещё через пару минут я начал ощущать, что моя «оболочка» сдавливается давлением из вне. По ощущениям это было что-то тяжёлое и концентрированное. Я как будто окунулся в бассейн. В бассейн со ртутью. Это было что-то холодное, плотное и… страшное. Испугался я тогда не на шутку. И очень удивился.
Божественная любовь.
Затем мы читали «Божественная любовь». Помню, что после пары минут меня начало нагревать сверху. С физического верху. Как будто я сидел под солнцем и меня припекало. Затем любовь медленно, как горячий мёд начала стекать на мои руки, ноги, живот. Я был обмазан ей как булочка для любимого внучка маслом. Я расслабился, и она впиталась как вода в песок.
Я не могу сейчас вспомнить читали ли мы что-то потом ещё. Единственное, что осталось в моей памяти, что во время перерыва (а может окончания) практики я любил всё. Я любил Лёху, я любил кошку, я любил маму, которая была очень удивлена тем, что я помешал её смотреть телевизор и полез обниматься. Я хотел обнимать всё, я кайфовал от всего, я хотел этим поделиться и стать этим для всех. Потом перманентное состояние любви сменилось волнами теплоты и постепенно сошло на нет.

минутка упоротых интерпретаций
Еф 4:16: “из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.”
Бог есть любовь. Я и согласен и не совсем. Он есть любовь, но в тоже время и не только любовь. То, что я писал в своём первом посте (?) про стремление собраться сейчас получит продолжение. Стремление к порядку. К собранности. Стремление к выстраиванию системы и её усложнению. Поток объединения всего. Заботы и желание стать одним целым. Сила формирующая связь объединения. Причём без права на главенство. Растворение границ и деления на своё и чужое. Вот как можно описать мой опыт.
В любви нет Эго. Нет тебя, есть мы. Если вы хотите обладать кем-то (аля «у меня есть парень», «у меня есть девушка») то посмотрите внимательно, может это просто инстинкт размножения или идея показа себя менее ущербным в глазах общества (я не один – я не лузер). Что как бы тоже не плохо, но любви в этом ни на грамм. Похоть – да. Социальный договор – да. Дружба? Может быть….
Но не любовь.
И почувствовать это можно. Было бы желание, как говориться, а лучше нужда. И готовность. Отказаться от ведущей роли. Хотя бы на момент пока будете стучать.
И вам откроют, главное хотя бы попробовать, что вы теряете?
image

3 лайка