Вопрос о тьме

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, если сознание обладает качеством света, то увеличение его количества должно привести к возрастанию проявлений тьмы. Если это так, то как она может проявляться? Может ли она крайне негативно сказываться на состоянии близких людей, или привлечь в жизнь искателя серьезные беды? Здесь я не имею ввиду обычные испытания, которые выпадают на долю человека, а говорю о вещах и событиях выходящих за пределы того что способен выдержать человек, как физически так и умственно.
P/S/ если этот конкретный вопрос уже где то озвучивался, то был бы рад получить ссылку на источник.
P/P/S извиняюсь, если вдруг написал не туда куда следует

1 лайк

Зачем?

Зачем Вам все это? Хочется приключений? Они могут Вам очень сильно не понравится!!!
Все придёт на определённом этапе Пути. Это знание в т.ч. Не загоняйтесь!!!

Скажу главное!
Тьму призываем мы сами. Действиями, которые противоречат Его Воле. Занимайтесь своим состоянием и Вы начнёте слышать Волю и сможете открыться ей. Это лучшая гарантия и защита от атак Тьмы.

3 лайка

Спасибо)

Дорогой Сок Жука!
По моему опыту, тьма появляется когда у меня несколько расширилась осознанность, и я увидел свою проблему во втором бессознательном слое ума. Сразу появляются два варианта, моих действий, либо я пугаюсь и не иду дальше, либо заповедь Искателя: “Настойчивость и терпение, вместо надежды”. И тогда Ты " Помня себя и Бога", " Доверяя сердцу" и " Не жалея себя", " Не привязываясь", проходишь сквозь тььМУУУУ запретов, подавленностей и ещё чёрт знает чего, к большему Свету Сознания.
Так, что приходящая тьма, просто указатель, твоей возросшей осознанности, и возможность для прорыва восприятия, или ты “откладываешь на завтра”, и если остались силы начинаешь всё с начало, но уже с худших позиций. А близкие, если ты сдался, получать подтверждение, своей трусости и темноты. Ну а если ты смог это пройти, то тогда поругаются не много, а потом будут восхищаться, твоей смелостью и напором. И " Не мечтая", перестанут " Забывать с кем имеют дело".

Так " Примем Волю Его!" :champagne:

3 лайка

Если вопрос ограничивается внутренним пространством, то добавить нечего, “работа и труд…”, тут все понятно. Вопрос был о внешних проявлениях, может ли тьма влиять на жизнь искателей на глобальном уровне в большей степени, нежели на жизнь обычных людей. Но видимо мне не до конца ясна механика вопроса. Спасибо за ответ))

Если Вы ищите ответы во внешних вопросах, то не надо искать никаких ответов, просто сидите тихо и опасность минует. Но если Ты идёшь внутрь, то будь готов к испытаниям, где прийдётся, что-то поставить на кон!

3 лайка

Аплодирую!!! :clap::clap::clap:
Это - краткая “Ода Искателя!”.
Можно ее смело и уверенно разместить в теме “Слово Учеников”.

Что бы это воспринимать требуется прямое восприятие, а не тот суррогат, что имеется обычно.
Суррогат восприятия подробно описан здесь - https://mystic-school.ru/publikatsii/slovo-uchenikov/mir-vneshniy-i-vnutrenniy#content .

Всем работать!!! Над собой… :grinning::wink:

5 лайков