Три вида Любви (Видео)


Эта тема создана для обсуждения видео
https://mystic-school.ru/audio-video-lektsii/tri-vida-lyubvi

1 лайк

Здравствуйте, Руслан! Благодарю Вас за столь содержательные и полезные лекции. Команду Вашу тоже благодарю.

У меня возник вопрос по поводу эфирного тела. Что Вы подразумеваете, когда говорите “эфирное тело”? Вы под этим подразумеваете всю энергию кокона в целом или выделяете тот слой, что ближе к телу, где мы собственно ощущаем движение энергии? Я к чему спрашиваю, что есть классификации по типу эфирное тело, астральное, ментальные и пр.

Каждое видео еще лучше предыдущего! Нахожу ответы на давно интересующие вопросы.
В этой лекции для меня самое важное оказалось в конце. Полагаю, никто не будет против, если я дословно выпишу.

Поскольку любовь наша, энергия любви, не рассеивается в свете сознания, то это на самом деле высшая энергия, которую мы можем создавать сами, точнее не то что мы ее можем создавать, она возникает, при определенных условиях она появляется. И в этом смысле это не высшая эмоция, но высшая энергия, безусловно. Потому что именно сознание, имено свет сознания помогает разделять высшие и нишие энергии. Все наши эмоции, которые к нисшим энергиям относяться, они легко рассеиваются. Любовь - только усиливается. Зная это, вы можете двигаться и к большей очищенности, и к большей любви”

3 лайка

У нас (при сохранении распространённого названия , чтобы не сочинять новых терминов) эфирное тело - это тело, которое выделяет эмоции, в котором расположены энергетические центры, и вообще происходит основной энергообмен. Хотя в и в физическом теле, и в теле ума своих энергий тоже хватает

1 лайк

Вчера Даринка спросила меня :

  • а что такое счастье ?
    Я: ну это как бы сказать …ммм :thinking:
    Она : это когда любишь !
    Я: правильно доченька , когда любишь это и есть счастье.

Точнее и не скажешь подумал я , а ребёнку всего 3,5 года :sweat_smile:

1 лайк