Степени свободы в Узоре (Руслан Жуковец, Статьи)

Эта тема создана для обсуждения публикации

6 лайков

Огромное спасибо!

“Повторение-замкнутый круг, выхода из которого ищут приходящие на путь; ведь не только действия людей повторяются день за днём - точно так же повторяются их состояния.” — Бывают дни, когда ты замечаешь, что некоторые ситуации проживал уже не раз, и это не похоже на банальное, секундное дежавю. Стоишь и наблюдаешь за ситуацией, понимая что она уже была и не раз, но удивительно то, что ты знаешь дальнейший ход событий, и от этого появляется чувство страха. Это как воспоминания из сна, забытого тут же. Охота бежать, бежать из этого круга. Возможно другой бы сказал — прекрасно, ты можешь видеть будущее, но чувство подсказывает, что я попал в круг, круг бессознательного сна.
Большое спасибо за статью!

1 лайк

…а мне кажется, что дежавю вовсе не “банальное” явление)) у меня оно сплошное ощущение, без всяких объяснений ума и знаний о будущем.
Может кто глубже наблюдал за своими дежавю и немного приоткроет завесу тайны его природы?
Известно, что мистики связывают явление дежавю с приближением точек перехода в Индивидуальном Узоре). Были у кого-нибудь примеры, можете поделиться?
(только не выпытывайте - зачем это мне?..:grin:)))

1 лайк

Банальное я имел в виду что моментальное, пришло и быстро ушло. Дежавю у меня бывает, про то что я писал выше, это нечто другое. Какие точки перехода у мистиков, я незнаю, просто описал свой опыт. К примеру просто сидишь, и вдруг наступает внутренняя тишина и как будто уплотнение пространства,начинаешь понимать что этот момент уже был, смотришь на дверь и знаешь что сейчас дверь откроется, зайдет человек, у него в руке будет газета, через момент, заходит человек с газетой в руке. ( мне было тогда 16) или Стою разговариваю с человеком, опять тишина и в уме проговариваю что он сейчас скажет и через мгновение он проговаривает.( это было примерно пол года назад) ну и там между были примеры. Вот от этого и появляется страх, чувство что ты уже проживал эти моменты, как белка в колесе, охота бежать с этого колеса, и не поехать крышей в другое измерение)))

2 лайка

Доброго! Дежавю действительно предвещают некоторые грядущие изменения. Насчёт природы не могу ничего сказать. Но то, что этот, если угодно, закон работает на Пути - это факт. Обычно это переживание идёт серией. Одно за другим. Важно разделять, где реально было переживание дежавю, а где ум выдал схожее ощущение на фоне желания перемен. Если изменения связаны с грядущими внешними переменами, может через какое то время появится сопротивление среды. Ну собсно и все)

3 лайка

Если наша судьба в трёх первых низших нафсах (кажется +ещё 4-й нафс, если не ошибаюсь) зависят от причинно-следственной связи, то есть нашего выбора на точках перехода, то возникает Предопределённый отрезок/участок - Кадар, где дальнейшее развитие полностью прописано - и мы можем увидеть своё относительно недалёкое будущее в деталях и связках с другими… Дежавю возможно - “сбой матрицы”)), предвестник, когда нарушается привычный круг повторений…

2 лайка

Да, я тоже заметила)

…ум тот ещё “волшебник”, но обычно выдаёт только то, что было записано на собственном “жёстком диске”)) нужно изучить своё содержимое хорошенько))

Вот этот факт малоприятный…, но неизбежный и потому принимаемый)

Спасибо!

1 лайк

Наверное мне придется поглубже познакомиться с уровнями нафса

1 лайк

Большое спасибо за статью! Ещё один ключик к ещё одной двери)
И скорее даже не к одной…

Добрый день, хочу поделиться своими ощущениями в последнее время по поводу повторения. У меня сейчас как будто возврат в прошлое, в подростковое время. Чувства, возникло предложение поехать в город моего рождения, желание слушать песни с того времени. Какова может быть природа этого? Может у кого на пути были такие же переживания? ( я не так давно зарегистрировалась на сайте, может я не могу такое спрашивать??)

3 лайка

(запись удалена автором)

Да практику осознанности и молюсь тоже по необходимости, довольно часто.

Надо же. Очень похожее происходит и у меня. Всплывают яркие картинки из детства со всеми подробностями. И детские песни (даже пошлые что пели во дворе и пионерских лагерях). Возникла теория что это просто успокаивается ум и открывает области. Решил для себя не заостряться на этом, просто побочный эффект. В дальнейшем пригодится для заглядывания туда, где еще темно.

2 лайка