Стена "Здоровая пища для ума"

Как наша Вселенная встретит свой конец? Мы никогда не будем знать наверняка, но в этом видео представлена проекция картины будущего на основе доступных знаний.
Включите субтитры на русском языке и отправляйтесь в путешествие к концу времени.

1 лайк

“Отче Наш” грегорианское пение.

“Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и Сила и Слава во веки.” :pray:

1 лайк

“Иногда на все надо посмотреть с высоты птичьего полёта…”

1 лайк

Церемония Сема и зикр.

Вот, кстати, давно хотелось спросить, прям в ожидании удобного момента)
Есть ли в Суфийской Школе подобные практики? Как движения Гурджиева, или танец дервишей, или что-то такое? Если нет, то почему?

Момент созрел)) А в какой именно суфийской школе Вы имеете ввиду?

Зрелище не для слабонервных))) такое чувство, что ловят общий, извините, кайф - посредством трения Высшей энергии с подавленными энергиями.
О моменте)) в какой-то момент энергетика так и полилась с экрана, даже ощущение покалывания в ладонях…

Да такие коллективные зикры кажутся качают энергию не на шутку… Ощущение с экрана так-же чувствую.

По сути я думаю так и происходит. Они таким образом и сбрасывают свои энергии и также входят в состояние транса. Эти турецкие тарикаты более спокойные. Самые мощные наверное у вайнахов. Вот посмотритев внизу. Как я поняла этот вид зикра вайнахи использовали раньше как боевой клич перед противостояниями.

Feya, а в какой есть?
Заодно хотелось бы и о других школах узнать, для общего развития. Потому что искала как-то и ничего не нашлось.
Но вопрос об этой Школе, конечно. Какое у неё отношение к коллективным динамическим практикам, которые не для очищения, хотя и не без этого, конечно, а для осознанности и взаимодействия с Высшим?

Есть и ещё вопросы. Считала, что рано их задавать, но и давно уже сама не могу понять.
Если человеку это интересно и он пытается самостоятельно осваивать.
Например, в какую сторону вращаться? Дервиши всегда в одну сторону кружатся? По часовой? Почему?
В литературе попадались описания практик, где говорится, что двигаться нужно по часовой. Но ведь всё должно быть уравновешено. Двигаясь по часовой, мы, наверное, разгоняем энергии. Слышала, что в шаманских практиках движение по часовой используется для ускорения потока времени, а против часовой, соответственно, для замедления.

В-общем, тут всё в кучу, такой беспорядочный поиск))
Буду рада любой информации)

Вайнахи темпераментны и зикр у них такой же))
Но правда в том, что во времена русско-кавказской войны мюриды использовали зикр для сплочения и поднятия боевого духа перед боем.
В вайнахских зикрах обычно присутствуют традиционные национальные танцевальные движения. Это видно и на видео.
…что-то я не почувствовала здесь энергию от поминания Имён.

@Zhenya кружатся против часовой. В исламе любое действие начинается с правой стороны. Самый главный ориентир - сакральный обход вокруг Священной Каабы.

К сожалению, не могу ответить на этот вопрос так как не знаю ответа.

Опять же не могу Вам ответить так как я не практиковала никогда Сема. Я уверена есть наверное описание в интернете.

Я так понимаю Вы находитесь во Вдохновленом нафсе и это прекрасно) Мой совет - не придавайте реакциям ума и желаниям слишком большого значения и если Вы не начали обучение в Школе, то начните.

Хорошая песня. “Искательская”. Дуальная. Отрезвляющая и проявляющая - узнаешь, по реакции, на какой ступени стоишь здесь и сейчас. Для искателя 2-го и 3-го нафса внутреннее трение обеспечено, 4-й - снисходительно улыбнётся, дальше … - доживём - увидим.

Это скорее песня 2-го нафса переходящего на 3-ий) Обнуление и отречение от “старого”. На 3-ем нафсе он начнёт верить в инопланетян, кристаллы и космос)))

1 лайк

Мы обречены никогда не понять масштабы и суть этой загадочной Вселенной и ещё более труднопостижимого Творца её. В этих масштабах ничего не имеет значимости. Твои проблемы, твоё имя, история, успехи, национальность и даже твоя духовная Работа… Тебя и меня не существует…мы даже не пылинки… Мы субатомные частицы… дышащие, думающие, чувствующие…и каждый думает, что он центр этой Бесконечности.

2 лайка

Спасибо ) В сторону уменьшения масштабов - не менее впечатляющая картина. Вот ссылки - не такие зрелищные, но поражают не меньше. Особенно если учесть, что снизу и сверху мир материи ограничен рамками, за которыми никакая информация по физическим законам проникнуть в наше замкнутое пространство не может.
Шкала масштабов вселенной:

То же самое в инерактивном исполнении:
https://htwins.net/scale2/index.html

3 лайка

Глубокая книга не смотря на то,что условно относится к жанру фантастики. Искателя не оставит равнодушным Колодезь (Логинов Святослав) - слушать аудиокнигу онлайн

Есть в этом фильме какой то пробуждающий заряд. Прям выдергивает из обывательской жизни. После просмотра возникает ощущение схожее, с тем, которое возникает от прочтения книг Мастера.

1 лайк

Рассказ А.П.Чехова “Черный монах”. Не знала Чехова с такой мистической стороны.

2 лайка

“Каждый 88”
Добрая короткометражка про загробный мир и жизнь без эго

5 лайков