Сон, сновидения

Добрый вечер!У меня вопрос о сновидениях, мне часто снятся сны, где я легко могу летать, проходить сквозь стены и тому подобное, что это все значит?

Добрый день!
В отрыве от контекста сна это не значит ничего, кроме факта сброса через сон психических содержаний, переполняющих ум.
Явно выраженный смысл в сновидениях появляется после проведения определенной работы над собой.
Эта работа предельно подробно описана в книге Мастера “Мистическая работа со снами. Практики самопознания” - https://mystic-school.ru/knigi/misticheskaya-rabota-so-snami-praktiki-samopoznaniya#content

На данном форуме есть также соответствующая открытая тема "Работа со снами"
https://forum.mystic-school.ru/t/rabota-so-snami/?source_topic_id=628

Уважаемые - подскажите как понять сон. Прохожу мимо прудка в своём доме, он уже высох от гнилой воды. На берегу валяются кости рыб которые по выпрыгивали из за не возможности жить в пруду. Я встречаюсь с Матерью с которой давно порвал отношения. Нам хорошо мы смеемся, она и её дети должны встретиться с кем то из их родни. Я выхожу их встречать. Внезапно из тумана появляется девушка она узнает меня. Видно что она не ожидала меня увидеть. Теперь интересное : она целует меня в правый глаз, можно даже сказать что лизнула. Этот поцелуй больше чем дружба. В нем есть чувство.

Коротко.
Простите, если что не так - пишу, что ощущаю…

Собственный двор и пруд в нем со стоячей водой - внутренне пространство сновидца и большой объем подавленной эмоциональной энергии, Сновидца увлекают чувственные наслаждения (девушка из тумана), которые не позволяют ему прямо взглянуть на свои внутренние проблемы, требующие решения (встреча с матерью и родственниками). А, между тем, проблемы таковы, что во внутреннем пространстве, переполненном подавленными содержаниями (гнилая стоячая вода), невозможен нормальный энергообмен и естественные формы внутренней жизни (дохлые рыбы вокруг пруда).

Ситуация воспринимается, как достаточно тревожная. Очевидно, что с “прудом” надо что-то делать - чистить, углублять, что бы, возможно, обнаружить в его глубине живительный источник чистой воды, который преобразит не только “пруд”, но и весь “двор” (внутренне пространство) и то, что вокруг (внешние отношения с окружающими людьми).

Исходные материалы для работы над собой есть на сайте Школы. От Вас требуется только настойчивость. Удачи!

2 лайка

Согласен с Vitalist, добавлю от себя предположений.
Подавленные разного рода обиды на мать почти всегда лежат мощной плитой печали, а иной раз и гнева, в бессознательном Искателя. Но то, чтобы было не разрешимо раньше, с годами возмужания становится доступным. А именно, сила и возможность простить и принять свою маму. Это остро болезненный вопрос, и то, что во сне пробуждается образ “желаемого будущего” - хороших отношений с матерью, говорит о появляющейся способности и возможности вернуться к этой проблеме, осознать ее, принять и решить “с высот прожитых лет”. И хотя она вытеснена как проблема и не осознается, она блокирует энергетический обмен на тонком уровне и без ее решения далеко продвинуться на Пути будет сложно. Так можно истолковать сон.

Что касается девушки, то она может выступать еще и символом и знаком необходимости “открытия глаз принятия”, осознания и сердечности видения. Хотя сновидцу хочется видеть в этом, да и в остальном, принятия его самого, знак и обещание такого принятия, если он сам не перестроится на принятие других и с своих проблем, если он продолжить тешить себя приятными мечтами “ни о чем”, фантазмами, к которым мы все так склонны, пользы от попыток работать с этим сном не будет (если они вообще будут).

2 лайка

Всем доброго времени суток!!
Сегодня в ночь был сон. Я и другие люди живем глубоко под землей. Подземелье представляет собой центральный куполообразный зал огромной высоты, с отходящими от него по периметру многочислнными извилистыми коридорами и ответвлениями. Здесь чисто, тихо, стены из светлокоричневого пористого камня, свет рассеянный и приглушенный. Людей немного, скорее мало даже, они разделены на группы и учатся, каждая ходит только по своим строго определенным коридорам. Многие из моей группы ушли или уходят вперед, перешли на другие уровни или программы, наверное, а я и еще два-три человека - в отстающих. И вот я сижу с другой девочкой (мы с ней в старшей школе дружили раньше, а в последний наш разговор много лет назад я недобро с ней говорила) на старом столе в центральном зале и слышу как затихают негромкие голоса уходящих. А потом на мгновение мелькает картинка, где я стою перед сложной каркасной структурой, метра три-четыре в диаметре и голос за кадром говорит, что это мое эго. И все, сон обрывается, остается только ощущение некоего тупика.
Вот, хотела спросить, а можно ли что-нибудь с таким сном сделать, по горячим следам, что называется, и если можно, то что?
В данный момент никаких особых потрясений вроде не происходит, но есть давящее ощущение надвигающихся перемен.
Спасибо!!

2 лайка