Реакция неприятия и что с ней делать

…разве их не раздают бесплатно?
Кстати, вспомнилась и другая крайность - когда инструмент впадает в одержимость ВЗРАСТИТЬ самого себя) Вот здесь, думаю, “продавец” или “раздавальщик” от удовольствия руки потирает

Спасибо, Сергей Владимирович. Помогло понять почему я отказался от многих действий и отношений.

1 лайк

“Нельзя стереть своё эго за счёт его же волевого усилия”- из последней книги Мастера.
Посмотрите на сайте по теме “Эго” или по темам взамосвязанным на Ваше усмотрение - там найдутся подсказки. Несколько раз не помешает почитать.

Делайте (проявляйтесь) и наблюдайте что с вами происходит (слова Мастера). Лайки не смотрите неделями?, разберите по полочкам этот момент. Я например не смотрю потомучто хочу чтобы их поставили и боюсь смотреть, а вдруг их нет или мало, или кто гадость написал-во какое уже поле для работы.

“Следует выработать в себе умение ждать, не поддаваясь нетерпению, не потакая желанию скорых перемен и новых, куда более высоких, состоя-ний.” - из той же книги.

Я спешу иногда “читать не зная букв”( хотя и такие методики сейчас существуют). А надо
с фундамента начать, а не с крыши. А хочется то все и сразу.
Если застопорились меняйте ракурс. Заходите с разных сторон, но поэтапно, не нахрапом. Непроработанные моменты дальше не пропустят.

Я слушаю рекомендации куратора, чего и вам советую, они лучше видят нас, чем мы сами себя. И мне тоже так казалось что типо “дергает за косички”- слава Богу не поддавалась своей внутренней обезьяне. Потом поняла что состояние в котором я находилась не давало понять о чем куратор говорит. Нос не дорос! Состояния меняются, все проходит.

В последний мой раздрай куратор посоветовала: чтобы не происходило - осозновать себя! Недели две, три до этого колошматило меня (что хочу не знаю, что знаю не хочу…), а тут отпустило, пришло спокойствие и радость даже. Важнее всего поставила- осознанность-расслабило. И как осенило. Не подвластно мне многое, но какой то уровень есть -работай с доступным инструментом, углубляй, расширяй.

Известное правило школы есть-не знаешь что делать, делай выражение! Можно поругать себя[может услышите чьи то слова], и не себя и т.д. и т.п. Осозновать себя- это уж базовое. Но нужно напоминать себе в моменты когда не знаешь что делать и кажется не можешь ничего делать, что можешь все ЭТО тоже осозновать. [Не знаю донесла ли что хотела].

Сомневаюсь что старшаки школы советы дают, теша таким образом свое Эго [хотя чего не бывает].Даже если так- пжл, и с этим можно работать-раз задевает. А как будить то нас? Вытаскивать из комфорта, а не убаюкивать -говоря то что хотим услышать и успокоиться. Из заблуждений выводят.

Фразу для вас “за счет чего я такая особенная” ношу с собой -интерсные наблюдения делаю.

Может не ответила на вопросы ваши или ошибаюсь [поправят если что] но хочет Эго поумничать отметиться:slight_smile: также как у вас.

P.S.Перечитала себя, такое ощущение что дублирую чьи то ответы [как списала у кого]. Все писалось наверно много раз, и я выучила slight_smile: ну да ладно, повторение - мать чья та:).
Недели две не зайду теперь сюда:).

4 лайка

Особенными хотят казаться люди которые не нашли себя (проявляется персона-эго), а те которые проживают свое предназначение, видят и понимают уникальность каждого человека (это уже проявляется сущность) . Будьте особенной, но не выдуманным образом, а такой какой создал Вас Творец.

1 лайк

Доброго времени суток ! По поводу реакции неприятия , что обсуждается в этой теме , могу добавить что в Школе есть специальная практика , которая так и называется : Работа с неприятием. В течении 3 недель , вам придется поднимать все случаи неприятия что Вы в себе обнаружите , созерцать все это и далее с помощью зикров и потоков , стирать найденное и осознанное неприятие. Это конечно долгая и нудная внутренняя работа , но как мне кажется , это даст намного более реальный опыт и может даже результат , из которого уже можно делать определенные выводы .И конечно эта практика дается не один раз , так как вопрос неприятия актуален как в третьем навсе , так и в четвертом и даже далее. Если есть реальное желание с этим работать , надо попросить куратора , дать вам эту практику , ну а далее все в Ваших руках и руках Господа. Хотя в Советское время говорили чуть по другому : Мы не будем ждать милости от природы и все сотворим собственными руками ! Так что Удачи , Терпения и Настойчивости !

5 лайков

Anatolij, большое спасибо!