Разрыв (Максимилиан, Слово учеников)

Эта тема создана для обсуждения публикации

5 лайков

Наипрекраснейшая статья. Господь милостив.

2 лайка

Макс спасибо! Очень мотивирующая статья.

“духовные люди априори должны быть лишены каких-то проявлений или не иметь каких-то проблем”- об этом не знаю, но думается, что они знают как решать проблемы и вообще понимают, что с ними происходит и куда надо двигаться. это так?

Один хороший человек сказал:

Есть большая разница между задачей и проблемой. Творческий ум решает
задачи, а обусловленный — проблемы. Творческий ум ставит и решает задачу, а
обусловленный делает из любой задачи проблему.

На мой взгляд, проблема это отсутствие принятия, т.е., например, когда идет дождь, а хочется солнышка, и тогда обычный гражданин тупит с пивком у телевизора, а духовный (или продвинутый) решает задачу, как прожить такой день с пользой.

3 лайка

До какой-то степени

Благодарю, Максимилиан, за точность и ясность описания этой большой проблемы! Читая статью, я с удивлением увидел в описываемых типах себя, и смог ясно понять то, что не видел ранее.

Очень важный факт тобой подсвечен, что при стабилизации/улучшении внешней жизни у искателя может уменьшаться мотивация для работы внутренней, из-за ослабления внутреннего давления. Пожалуй, об этом важно знать и помнить всем искателям.

1 лайк

Спасибо за статью! Особенно за компенсаторные паттерны поведения.

Да, помогает статья. Спасибо, именно за конкретику, за примеры компенсаций.

Макс, спасибо за статью!

  1. заметил для себя, что чем у автора ум потрансформированней, тем сложнее для восприятия, а именно: из привычной последовательной цепочки 1-2-3 из сознательного ума, приходится погружаться в описание проблемы автором и созерцание ее целиком.
    а то видно, что смыслов заложено больше чем удается сделать выводов)

  2. заметил, что у ребят практикующих рядом (у себя-то не видно), есть разрыв: выделяется место и время (“островок”) для практик и темы пути в-целом, но он как заплата на заднице огромных штанов жизни)))