Простое откровение

Сидел тут после практики и тут внутри появилось понимание чего-то очень простого, но в тоже время важного. Попробую сформулировать.

Господь прекрасно знает, что Путь к Нему непрост, поэтому всегда помогает тем, кто нуждается в помощи и поддерживает тех, кому нужна поддержка. Поэтому у нас есть Мастер, поэтому нам даются такие возможности для продвижения, поэтому ни одна искренняя молитва не остаётся без ответа. Это великая Милость и Любовь Господа, направленная тем, кто ищет Его или идёт по Пути навстречу Ему.

Такой вот опыт.

20 лайков

Спасибо за то, что поделились!
Подскажите, а чем вызваны такого рода откровения? Это результат созерцания? И как относиться к полученному пониманию мироустройства? Насколько такие прорывы понимания отражают Истину? И как отличить от наводок ума?

Больше похоже на побочный эффект от практики (детали раскрывать не буду), плюс наличие внутреннего запроса на эту тему. Да и созерцание обычно использую не для высоких истин, а для поиска причин своих проблем.

По моему опыту, подобные прорывы случаются довольно редко и какую-то частицу Истины всё-таки отражают. Полученное знание сопровождается неким переживанием и оказывается именно тем, что тебе сейчас было необходимо знать. Оно также помогает переосмыслить полученный ранее опыт, взглянуть на некоторые ситуации с другой стороны.

Тут поможет опыт взаимодействия с Богом и того, как могут приходить ответы на молитвы, ну и конечно осознанность.

Остаётся только благодарность выражать…

2 лайка

А могут ли ответы приходить во сне?

Чтобы ответы на заранее сформулированные вопросы прямо приходили во сне - такого не припомню. А вот ответы на какие-то внутренние запросы (например, более ясное понимание своей ситуации или причин каких-то проблем, необходимость в ведении) - такое иногда случается, особенно если ведётся мистическая работа со снами. Только ответ обычно приходит в “зашифрованном” виде, через образы, ощущения, какой-то сюжет и его ещё нужно суметь правильно трактовать.

1 лайк

А как долго практиковать?

Если вопрос про мистическую работу со снами, то несколько месяцев. Если вы занимаетесь дистанционно, то заход на эту практику нужно согласовать с куратором. Может такая работа для вас сейчас неактуальна (есть проблемы поважнее) или вам ещё рано на такое заходить.

1 лайк