Прежние решения (Руслан Жуковец, Статьи)

Эта тема создана для обсуждения публикации

2 лайка

Да часто ловишь себя на подобных мыслях. К примеру себе частенько говоришь:" Да куда тебе я уже молод" этим ограничивая себя в действиях , а самое главное энергия побудившая тебя к каком-либо действию остается не выраженной.

Здравствуйте!
Да, у меня тоже недавно было такое. При выполнений практики воспоминаниями наткнулся на запрет, что нельзя ничего мирского пускать в сердце кроме Бога. это как бы Истина, но в голове подростка недоростка не умеющего думать и не имеющего опыта и знаний было воспринято “по своему”. ОООчень сильно меня тормозить чтобы я не хотел. Запрет на желания всего что окружает, создает колоссальное напряжение, при этом и к Богу то не приблизился. Полчаса плакал от того что потерял столько времени, жизни.

“Потерял столько времени жизни” - это тоже устойчивое утверждение, которое фонит и создает беспокойство ума, а также питает ЖКС.
Обесценивание своего опыта - вот куда стоит посмотреть.
Мы получаем то, что готовы принять в данный момент, а ранее была лишь подготовка к этому моменту.

1 лайк

Здравствуйте. В точку. Я про обесценивание. К этому я пришел. Изучаю в себе, созерцать буду пока не дойду. Огромное спасибо

1 лайк