Предложения по улучшению работы сайта и форума

Да, конечно! Что тут перед этими чайниками бисер Знания метать! Пусть свои форумы создают и там обсуждают, что и сколько захотят!

Так ведь форум, как таковой, существует не столько для личной переписки, сколько в первую очередь для обмена знаниями и опытом. И все “вонвь зашедшие” входят в эту реку в первый раз. А вместо реки - пересохшее русло.

1 лайк

Haivan, все-таки высокомерие и возможность отозвать коммент это разные вещи, не обязательно связанные. А если высокомерие есть, то оно и так проявится, без возможности удалять комментарии. Правилами это не отрегулировать.

2 лайка

Может быть не совсем понятно, что предлагается для улучшения работы форума.
Я не оспариваю право авторов удалять комментарии, и даже очень здорово, что такое право есть!
Предложение то простое. Мне кажется, было бы лучше, если бы после удаления поста на этом месте оставался след и не 24 часа, а постоянно.
Например: "Сообщение отозвано автором."
Чтобы сам факт реагирования автора по теме не растворялся в небытие, как прошлогодний снег. Так даже односторонне удаленные диалоги будут более понятны и логичны.

1 лайк

А ещё можно, как вариант, за удаление собственного поста лишать автора на, скажем, неделю права писать на форуме.
Как полагаете?

2 лайка

Нет, это не конструктивно.
Здесь не тюрьма с штрафными санкциями.

Надеюсь, это была шутка?

В каждой шутке есть доля шутки.

1 лайк

Выглядит всё довольно надуманно, потому что тем, в которых удалённые сообщения ломали всю суть повествования - от силы одна - две. Но это - моё мнение. Давайте проведём небольшой опрос и посмотрим, что скажет большинство. :grinning:

  • Полностью запретить удаление своих сообщений
  • Свои сообщения по прежнему можно удалять, только след от них останется в темах навсегда
  • За удаление собственного поста лишать автора на неделю права писать на форуме.
  • Оставить всё как есть

0 голосов

5 лайков

Хронологическая последовательность углубляющихся смыслов, отраженных в написанных ими произведениях…
Открытия продолжаются до конца и Эго прекращает свое существование только в момент смерти.

3 лайка

Главная функция ума - создавать проблемы там, где их нет, и не видеть их там, где они явно присутствуют!!!

Не загоняйтесь! Эта тема - удаленные сообщения - явно того не заслуживает.

2 лайка

Дай Бог, всё-таки раньше

6 лайков

Да, устаешь от него… Иногда. )))

1 лайк

Но ведь возможность выйти за его пределы есть)
https://mystic-school.ru/audio-video-lektsii/ego-ego-struktura-i-rabota-s-nim-chast-2

1 лайк

Конечно такая возможность есть… )))
Но возможность и ее реализация - это 2 разных явления. Между ними сложнейший ПРОЦЕСС. При этом хочется быстро выйти за пределы ума и эго, совершив это как АКТ.

Абсолютно большая часть рассуждений на эту тему сводится к желанию трансформации через акт ЧУДА или ПОДВИГА. И это, конечно же, стандартный способ загнать себя на стандартные маршруты, проложенные Эго.

Поэтому слова о том, что Эго исчезнет только в момент смерти, характеризуют сложность и продолжительность этого процесса в первую очередь. И пишутся они в немалой степени для себя же.

))))

3 лайка

Заповедь искателя: 10. Прими Волю Его.

Подчинение — сама по себе практика. Постоянно возникающее трение между эго и подчинением Воле создает массу ситуаций, в которых вы обнажаетесь, становитесь доступными для понимания себя. Постепенно, в процессе этого трения эго стирается, и хоп!, есть только Воля Его. Цель достигнута.

Не хватало мне в рассуждениях выше Его - как Цели и Источника,
чтобы процесс шел не “от” а “к”.))) Вот написала, полегчало)).

Бедное Принятие. Сначала его опустили до отсутствия реакций,теперь вообще в подчинение записали. Милые Дамы,дайте ему выбраться из под тяжелой пяты ума,при настоящем положении дел шансов подняться к Любви у него нет никаких!

Программа “ХОП!”-просто шедевр. Мы в восхищении!

Вот учусь не подавлять и не сливаться с этим вот самым умом. Что делать, процесс нелегкий, под этой пятой сижу уже давно).

Да, цитата, очевидно, не вполне корректно вырвана из контекста заповеди. На шедевры не претендую, хотела сослаться на Мастера.

А мне видится, что удаляя комментарий, человек прячет от самого себя некоторую сторону своего бытия, и нежелание показать ее другим прямо пропорционально нежеланию видеть ее самому. Что, собственно, страшного сморозить глупую мысль, и в том, чтобы другие ее наблюдали ? Или все же мнение окружающих о собственном эго (вполне себе живом и здоровом) важно, неприятно и причиняет страдание ?

Результаты созерцания источников своих реакций.

Практика созерцания по теме:" Что для меня форум и почему захотелось улучшить его работу?"

Форум… Форум… Форум школы - это передовая и первый форпост школы. Тут школа духовного пути соприкасается и сталкивается с внешним миром и его разнообразными представителями, принимает их, просвещает, пропускает, отталкивает, а иногда приходится держать и удар.
Это верхушка айсберга, видимая всем и каждый может суда залететь, зарегистрировавшись, натоптать на его белой макушке, не оставляющей следов, и, передохнув, полететь дальше, не подозревая об объеме и существующей мощи всего айсберга.

Конечно, форум нужен для вновь приходящих искателей, чтобы модератор и идущие впереди помогли сориентироваться им в лабиринтах пути и начать обучение, встав на Путь.

А я то что?! Без году неделя! Что я тут делаю?..
Почему я тут, что меня тут держит? Дистанционщик…, не имеющий возможности простого очного общения с соПутниками, не участвующий в групповых очных практиках, объективно лишенный возможности очного общения с куратором и… взаимодействия с Мастером. Одиночество в пути?
Возможно, форум для меня - это компенсация одиночества в Пути или… компенсация эго, а может того и другого.
Форум становится привязанностью на которую тоже надо смотреть. Я расходую время на чтение постов и пишу, зачем? Зачем я трачу свой временной ресурс?!

Пришла картинка тренажерного зала при входе в школу.
Чтобы пройти в школу и по Пути, надо каждый раз пройти через тренажеры-тесты (посты).

Да, форум дает возможность отслеживать свои реакции, возникающие эмоции в динамической ретроспективе и показывает над чем еще надо работать.

Но, важно не привязываться к тренажерам, а то будет качаться только одно из тел…

П.С.
Благодарю всех за предоставленную возможность работы над собой.:wink:

А почему нельзя проголосовать ?