Практика осознанности

Добрый вечер Виктория.
Я отталкиваюсь от факта. Ребята допустили бессознательность. Именно поэтому я вернулся и решил им помочь с осознанностью.
Мы можем долго вспоминать кто, что говорил. Но, если есть возможность помочь нужно помогать.
Впрочем, если вы против. Могу оставить сжатую формулу ничего не объясняя. Меня это вполне устроит.

Я не могу принять решение за всех ребят, “допустивших бессознательность”)) Но, как одна из них, обещаю понаблюдать за своими реакциями по ходу раскрытия формулы…

Доброе!
Как и обещала - наблюдала за своими реакциями…
Первая мысль - “человек самоутверждается”, эмоция - радость, наверное…, так как было смешно.
Через пару минут ум выдал другую мысль - “человек должен был высказаться…”, чувство грусти.
В любом случае, спасибо вам Алексей и счастливого Пути

1 лайк

Спасибо. Как говорил товарищ Кришнамурти. Наблюдающий, есть наблюдаемое.

момент разделения и есть пауза

Потому, что своё сознание нужно “растянуть”. Один конец в действии, другой, например в мыслях, и неотождествлённое сознание как раз будет посередине.

это как раз про отождествление

Вот спасибо, друзья! По мне, очень полезный диалог для Работы :smile:

2 лайка

Добрый вечер Александр. Да признаю с вами лично я не попрощался. Это моё упущение.
Нельза такого человека как вы оставлять без внимания.
Вот. Оставляю ваши берега. Буду скучать. Может когда и встретимся. Что то в вашей последовательности мыслей я видел родное.
Успехов вам. Будет сложная ситуация и понадобится нестандартное мышление пишите.
С увожением Леха.

Уважаемый, Алексей Викторович!
Такие вопросы и раньше возникали,. в школе,. и постановка данной проблемы ОЧЕНЬ актуальна.
На педсовете не раз обсуждалась эта злободневная тема, были различные варианты ЕЁ решения.
В том числе и Ваш, тогда выходило, что школу надо распускать. Второй вариант пустить всё на самотёк,. результатом чего стало бы продолжение процесса обучения,… без результата. Пришлось остановиться на третьем: Дать обучение,. посеять семена, а всходы осознанности, оставить на потом. Да тут пришлось пожертвовать истинной ради процесса.
В рамках изучения этого процесса, недавно зашёл на форум физиков, изучающих СВЕТ, что они с ним там делают,не поддаётся никакому вразумительному объяснению, они его и включают и выключают,. разделяют разбивают и так далее,… прикрываясь разными заумными иностранными словами типа дисперсии, но для нас такое обращение со светом не приемлемо,. поэтому мне пришлось , вступить с ними в дискуссию, результатом чего стало удаление меня из форума. но у на с другой подход: Принятие и Терпение.
Мы рассмотрели Ваш взгляд со стороны, и признали их важными для школы.
Так как у меня в школе есть свой фронт работы с определённым органом и с каждым световым годом,… это становится всё сложнее. и Орган имеет свойство каждые 4 _ 5 лет меняться
Времени на его обслуживание уходит больше
И в этом контексте прекрасно понимаю Вашу жалобу на её не хватку
Дорогой Алексей Викторович,. ждём Ваших дальнейших

1 лайк

Данный пост через час будет удалён ИИ ради соблюдения корпоративной этики

Понял вас Серёжа. Спасибо за разъяснение. Согласен с вами оставить без контроля значит распустить школу, а это недопустимо.
И что вы так официально Алексей Викторович? Мы как бы не чужие люди. Можно просто Леха или Петрович.

1 лайк

“…Исследователь и есть то, что он исследует.”

Лёша, не уходите)
с вами гораздо веселее

1 лайк

Алексей, не могли бы Вы сами сделать работу над ошибками в словах маскИровать и беСсознательность. :pray: :slightly_smiling_face:

1 лайк

Принял.

2 лайка

Да Лёх, чего уж там, офицально я обращалься к директору школы сына
волею судеб у него тоже имя
но если бы я знал что это петрович никогда не поступил так

Да согласен. Почему-то всегда

Блин. Товарищи педагоги у вас там день матери?

Нет ну покров Андрея блаженного это дело святое. Изучать его лучше в блаженном настроении.