Потоки

Предисловие.

«Чтобы что-то разрушить нужно что-то создать.» Ну или что-то похожее крутилось в моей голове, когда я понял, что Эго моё вроде как крепко и пора его уже бомбить на кирпичики. Но для полноты разрушения нужно его укрупнить и взрастить своим потрясающим взглядом на мир. Это привело к упорядочиванию довольно занимательных последовательных мыслей и визуальных «приходов», всплывающих в моей голове раньше, когда я ещё что-то духовно практиковал.
image
Трансцендентные трипы и непонятные «откровения» были постоянными спутниками моей прекрасной (нет) жизни, но со временем они затираются и пытаются полностью исчезнуть. Пора бы записать и немножко структурировать их с текущим пониманием окружающей меня действительности. Может кого-то этот результат приступа графоманства позабавят, а может и (а вдруг?) заставят задуматься. В любом случае, всё, что вы прочитаете дальше не имеет никакого отношения у действительности и, если вы услышите треск совы и посчитаете, что окружность глобуса на экваторе действительно превышает окружность её входного отверстия – просто листайте дальше, не становитесь соучастниками моего живодёрства.
image

Искра – буря – безумие.

Сидел я значит одним замечательным вечером и практиковал. Что – уже не важно, да и не помню, но вот желание открытия сердца (что бы это тогда для меня не значило, читал, что штука хорошая и от неё вообще сплошные плюсы и, наверное, сила земли).

image

В общем сидел, гудел непонятными звуками, гладил мыслительной ладошкой себя по безвольной, но вполне высокомерной груди, потом очень что-то там молился, затем сдался и лежал смотрел. Полностью расслабил всё, вообще окончательно сдался (вот теперь ну прям край), даже жить не особо так хотелось. И почувствовал бездну. Прям в центре груди. Точнее не бездну, а скорее червоточину.

image

Смотрю значит на неё, смотрю. А она в ответ смотреть не хочет. Ну мы – люди, конечно, гордые, но не очень, в общем решил погрузиться в неё, да поглубже. И вдруг я понимаю, что я нахожусь очень глубоко, то есть в физическом мире это было где-то у соседей. Но вот этих замечательных людей алкогольной наружности там не оказалось, а есть очень интересное пространство. Пытаясь ощутить границы этого пространства, я вдруг понял, что я нахожусь во вне себя, а точнее вокруг в вывернутом состоянии, причём во внешних краях самой большой вселенной, которая внутри и снаружи одновременно. То есть я вернулся сюда же, но непонятно через какие три-звезды-колена. Круг замкнулся.

image

Чтож, сейчас у нас начнётся минутка упоротых интерпретаций.

Чтобы спрограммировать что-то хорошее, нужно вначале создать язык программирования. И так вначале было Бум. Не я так сказал. Учёные говорят, даже теория такая есть. Есть некая Точка отсчёта и начала всего. Которая решила, что хватит вот это вот видеть и пора бы сделать что-то хорошее и звездануло. При этом хорошо так. Шесть млрд. лет назад вроде? А сейчас вроде как седьмой день. Ну да не суть.

И так. Всем нам известно, что мы созданы по образу и подобию (кого именно утверждать не буду, дабы не задевать нежные чувства братьев наших чувствительных). И насколько я понимаю именно по образу и подобию отправной Точки. Мы представляем обособленность, которая не оторвана совсем, но обладает своей волей и стремлением сбора, упорядочивания и обладания. Но, для этого первоначально нужно расшириться. Расшириться (с чем Эго прекрасно справляется, но об этом когда-нибудь позже), проанализировать, структурировать, собраться. И вот мы постепенно переходим ко второй части повествования.

«Всё от Него и Им сотворено…»
Селах (HDN)
Направления.
В году этак 2010м сердце моё было первый раз разбито несчастной любовью, и я страдал. Вот прям больно было в груди, ну и так как человек я был хоть и агностического склада ума, но тем не менее довольно рациональным, я пошёл к психологу (эх Михаил, где бы ты сейчас не был, привет тебе большой). Но сказать тогда о том, что меня беспокоило я не смог, но тем не менее нашёл я в этом специалисте человека понимающего, как мне казалось, мою максимально особенную душу. И говорили много. В основном я. Говорил о мыслях, нестандартных закономерностях и прочих замечательных вещах. В итоге я был у него на третьем сеансе, когда мы попробовали регрессивный гипноз и погружение меня в прошлые жизни. Их описание и подробности я думаю вряд ли кого заинтересуют, но я опишу один замечательный опыт, который был до моего рождения и уже после предыдущей смерти (которую я вспомнил гораздо позже).

«Я есть свет. Точнее капсула света. Я лечу к огромному, необъятному шару. Концентрации всего и вся. Рядом летят похожие капсулы. Некоторые падают обратно, некоторые просто гаснут, а некоторые с невероятной скоростью улетают к Нему. Растворяются и становятся частью. Как же я устал. Как я хочу слиться с Ним. Стать частью и исчезнуть…. Оно смотрит на меня. Глаз нет но есть ощущение взгляда. Ощущение безграничной нужды слиться. Есть всё Оно. Мне рано. Мне опять рано. Я падаю назад. И лишь сзади я чувствую, что ниточка, леска, которой я с Ним связан осталась. Я родился».

image

Конечно потом. Причём довольно недавно, у меня был другой приход, показать его лучше будет картинкой:

минутка упоротых интерпретаций
Тогда я думал, что это было олицетворение яйцеклетки и процесс её оплодотворения. Почему-то в то время я не подумал, что я-то так и не долетел. Домыслы пришли позже. Видимо это было именно то, о чём каждый подумал. Но мы люди тактичные и помолчим. Каждый о своём.
Этот опыт дал мне знание, что выход в окно не конец и подтолкнул к истинному поиску выхода, который я до сих пор ищу зная лишь примерное направление. А ещё я понял, что мы живём в аду. По сравнению с тем, что я тогда испытывал – это действительно так.
Итак, исходя из вышеизложенного сделаем несколько определений:
Он есть (пусть будет источник, архитектор, всевышний – кстати об этом опять же как-нибудь позже). Он есть свет. Есть два направления – к нему и от него.
Упростим направления для дальнейшего описания – вверх и вниз. Самая верхняя точка это Он. Самая нижняя – это максимальное удаление от него удаление от Него.
Вот вам, пожалуйста, заблуждения о том, что Он на небесах, теперь поятно, что такие «святые» люди (наполненые светом) и разные замечательные цитаты: «Я просто верю, что в природе зла лежит нехватка света и тепла»; «тьма – отсутствие света» и т.д.
Конечно же это всё огромное упрощение. Так как свет это конечно же хорошо, но это опять же условность, а точнее интерпретация опыта умом. На как на свету видно, то, на что ты смотришь. А чтобы увидеть и присутствовать помимо света нужен наблюдатель, а точнее его сознание. И поэтому Он есть не свет, а концентрированное сознание. И именно сознание в нас есть подобие Его. Можно в принципе Духом назвать. Но мне удобно название Сознание, спасибо Руслану Владимировичу за структуру терминов, да и не только за это.
В общем направляя внимание мы тем самым воздействуем на предметы. Мы применяем к ним сознание, они проявляются. Где сознание там энергия познания. Даже скорее жизнь.
Кстати. а вы давно чувствовали свою поясницу? Не болит случайно? А ноги? )

Думаю на сегодня хватит. Но если захотите ещё, то скажите. Есть ещё пара тем. Про любовь и эго.

image

1 лайк

:+1:Ещё хотим)) Особенно про любовь и эго…

Пробовал недавно объяснить своему хорошему другу своё понимание и причины жизни на земле.

“Я лишь могу сказать как это видится мне, как на самом деле там, я хз”

“Мы (как физические люди и представители физического плана) находимся на самой периферии плана творения. Мы не ощутимы как волосы на твоём теле тебе и неосязаемы как разряженный воздух в верхних слоях атмосферы Земли.
Далеко.
И понятие верхи и низа при сферической модели тоже неприменимо. Верх будет в центре (Земли в данном случает, то есть в точке сильной гравитации).
Так вот. Мы это искры, можно сказать спутники анализаторы в стратосфере. И мы нужны для восприятия, анализа и влияния на физический план. “У Господа нет рук кроме наших”, наверняка слышал подобное. И как раз эволюция - это как раз результат мельчайшего проявления Господа в физическом плане, которого хватило для того, чтобы из одноклеточной особи развился человек - существо способное воспринимать и проводить Его Волю.”

Лук 11:2 “Да будет воля Твоя и на земле, как на небе”

3 лайка