О времени (Ангелина, Слово учеников)

Эта тема создана для обсуждения публикации

15 лайков

Спасибо за глубину! )))

Жаль, что процесс написания статей не стартовал раньше.

Ангелина, спасибо за статью!

Очень сильно и вдохновляюще! Спасибо!

Спасибо!

После прочтения, возникла в уме картинка-образ, два воина бьются, оба сильны, смелы и выносливы. Поочередно атакуют друг друга длинными сериями ударов, и соответственно вынуждены обороняться поочередно. Имена их ВДОХНОВЕНИЕ и ОТЧАЯНИЕ.

Текст охватывает Огнем Стремления! О силе, слабости и готовности - очень актуально! Спасибо!

3 лайка

У каждого из нас свои картинки и образы на сцене ума.

Спасибо, за страсть! Сильно!

1 лайк

У Вдохновенного нафса несколько стадий, ГОТОВНОСТЬ последняя перед ПРИНЯТИЕМ, где он постепенно начинает переходить в Успокоенный.

3 раза перечитал.
Ничего не понял!!!
Причем здесь вдохновленный нафс?!! Как нафс сам может куда-то переходить?

Андрей, или вы о себе?

1 лайк

“В теории” наверное можно выделить эти стадии и так их назвать. Но вот какое дело. Когда я спрашиваю свою дочь - сможет ли она завтра убраться в квартире, и она отвечает " в теории - да, смогу", то меня это наводит на мысль спросить - "а на практике то как - пропылесосишь или нет?"
В выделении стадий перехода нафса так, как это описано у вас (готовность, принятие и переход в “успокоенный”) меня смущает пассивность. Где здесь человек, который собственно и должен сам себя делать готовым (к взаимодействию с Высшим в первую очередь), сам стремится к принятию, не дожидаясь никаких стадий, а работая с тем что есть. То есть - с тем, что он видит у себя внутри и с тем, что приносит ему жизнь, неважно на стадии он или не на стадии?

4 лайка

А Вы попробуйте посоозерцать, раз ум не даёт проникновения в глубинный смысл… :face_with_monocle::innocent:

Остроумно… )))

Ну, хотя бы это.

Ангелина, спасибо! Пробирает…

Что еще мне отдать, чтобы Ты привел меня к Себе?

Мне в таких случаях помогает рассказ " Что-нибудь для Бога ", из Платона Бережкова, особенно фраза: “Скажите, а зачем Богу значки?”

1 лайк

Это, я бы сказала, вопрос вопросов))

Значки - это маленькие знаки!
А знаки, как известно (знаки и символы управляют миром, а не слова и законы - Конф.), правят миром.

)))))

Вспомнила хорошие слова из песни “Недостаточно что бы у нас были крулья, нужно что бы они нас несли”.

Благодарю, Ангелина!

1 лайк