О работе с желаниями (Максимилиан, Слово учеников)

Эта тема создана для обсуждения публикации

9 лайков

Мне очень понравилось! Спасибо, Макс.
Настолько обширная (около 9000 слов) “поляна” описана, что:

  1. Любой сможет выбрать, чем здесь заняться.
  2. Если чего-то на ней и не хватает, то, наверное, стоит уже подумать о чем-то более значительном, чем статья…

)))

3 лайка

Спасибо большое! Как раз работал с противоречивыми желаниями. Теперь понял многие допущенные ошибки в работе.
Вот, например, "Желание должно охватить ваш ум: не погружайтесь в фантазии об обладании, поскольку это способ скомпенсировать дискомфорт"
Именно и делал, что погружался, думая, что поднимаю энергию. И еще много чего не так. Черт, теперь начал соображать яснее. Буду пробовать.

))) - :heart: - :wave:

Спасибо. Очень много нюансов, которые были не до конца понятны. Прям разжевано до атомов)
Вопрос. Как перекрыть рожднние новых желаний после закрытия старых, как быстрее остановить это белечье колесо?

Статья супер…! Огромное спасибо!

Ну тут тоже дофига аспектов:

Поначалу больше всего помогает подчинение всех желаний одному — что позволяет в какой-то степени «отвести» энергию из каналов других желаний и отдать её главному. Соответственно, и новые плодиться будут поменьше.

Затем, с ростом осознанности и степени разотождествления, впечатления оставляют всё менее глубокие отпечатки в уме — а вновь полученные отпечатки быстрее «сглаживаются», но всё зависит от силы впечатления, и впечатлиться чем-то, вплоть до психотравмы, всё ещё вполне реально.

Новые желания с какого-то момента так или иначе перестают быть прямо-таки новыми, даже у тех людей, кто вовсе не работает над собой: обычно это новые веточки на старом кусте — если нравятся впечатления от путешествий, например, и узнаёшь о новом интересном месте, может захотеться туда поехать — поэтому только работа с корнями начинает как-то кардинально менять эту ситуацию, например, когда удаётся отработать желание впечатлений от новых мест вообще.

Ну и, наконец, трансформационные процессы влияют на способность ума формировать новые желания, да и на силу старых — в умиротворённом нафсе, скажем, с этим становится попроще, и только после трансформации ума его способность желать что-то новое, да и желать вообще, теряется окончательно.

2 лайка

Осталось определить, что является причиной чего. Открытие сердца/избавление от желаний/осознанность).
Но, мне кажется я теперь понял к чему нужно стремиться.
По вечерам после отработки желаний, бывало просыпаешься наполненный энергией, в нейтральном, свежем состоянии. И сразу же в голове возникает вопрос, чем я сегодня буду заниматься? И вот тогда-то и начинает качка в желание, ИМХО, конечно же.
Так вот. Никогда ещё не было столь актуальным желание максимально “быть осознанным”. Беспроигрышное и полезное абсолютно со всех сторон.
Спасибо, Максимилиан, Вы очень помогли ).

Максимилиан, спасибо за полезную статью, впечатляющую масштабом работы и детальной точностью описаний.
Поясни, пожалуйста, момент с ощущением импульса желания. Сам импульс ощущается в грудной клетке. Но поскольку желание формулируется в уме и запускается оттуда же, мы ведь что-то будем ощущать и в голове? Опиши, пожалуйста, как эти ощущения в груди и голове соотносятся, доминирует ли одно над другим?

Ум - не есть мозги )

Так точно, а мозги не есть голова

1 лайк

но мозги - часть головы

А внутри головы - часть тела ума. Вполне ощутимая часть

Везёт Вам, у большинства людей нет нервных окончаний в мозгу ). Вы уверены, что чувствуете именно мозг?

Александр, так это не мозг. Потому что ум - это не мозг. Тело ума ощущается так же, как мы ощущаем, например, эфирное тело. Холод от выхода страха или вибрация от тревоги в эфирном теле - это же энергетические вещи, и не всегда Вы можете найти, с каким процессом/носителем в физическом теле они соотносятся. Это и не надо, потому что эфирное тело - не физическое, у него своя структура и функции. Нам не нужно знать всех надий и прочих детальных описаний, чтобы чувствовать, как в эфирном теле происходят эмоциональные реакции. Такие же структуры/плотность есть в теле ума. И чтобы осознавать процессы в этом теле, не нужно знать точную связь его структур с физическими носителями (мозгом, нервными окончаниями итп). По моему опыту, процессы в теле ума довольно ярко чувствуются в области головы. Но оно, конечно, больше, и охватывает все физическое тело.

1 лайк

С обычными желаниями (во время их проявления, например) я в голове ничего не ощущал, может, чувствительности не хватает. Только с идеалистическими. А вот при работе с образами, на которые завязаны желания, ощущения в голове есть, и пока хорошо идёт энергия желания — ощущения сильнее в сердечном центре, а когда желание уже идёт фоново и работаешь с самим отпечатком, сильнее ощущения в голове

3 лайка

Спасибо, Max!

Вот и я желания в голове не ощущал ). Если брать 6й центр, то при обращении на него в основном картинки-образы связанные с желанием открываются. А ощущения “где мозг”(в 7м центре например) при работе с желаниями не ощущал, по крайней мере не связывал.

рад, что Вы пришли к такому же выводу )

Потрясающая статья! Нашла для себя ключи. Спасибо, Максим!