Нюансы работы с желаниями (Видео)


Эта тема создана для обсуждения видео
https://mystic-school.ru/audio-video-lektsii/nyuansy-raboty-s-zhelaniyami

2 лайка

Здравствуйте! Скажите, Мастер, а как физически в теле можно ощутить стремление? Если желание - плотная, напористая энергия, которая ощущается в груди в сердечном центре, то как дело обстоит со стремлением в этом плане?

И могу ли я сама отличить по каким-то явным признакам депрессию от темной ночи души?

В физическом теле стремление ощутить сложнее, потому что его энергия куда более тонкая. Но если его и удастся почувствовать, то это будет зона между четвёртым и пятым центрами, ближе к пятому. В общем. верхняя половина грудной клетки, по центру

В депрессии происходит помрачение ума, связанное с ощущением безысходности, тело делается тяжёлым из-за избытка энергии печали и и все желания уходят в тень, их энергия блокируется.
В тёмной ночи происходит совсем другой процесс - напрочь исчезает мотивация к внутренней работе (которая до этого была сильной) и человек остаётся в пустоте, не зная, что ему делать. Мирские желания не то, чтобы отсутствуют, но не приносят какого-то насыщения. Как сказал один наш товарищ, сейчас пребывающий в этой самой тёмной ночи - если впасть в “бессознанку”, то удовольствие получить можно, но долго в ней оставаться не получается. Вся тяжесть тёмной ночи связана с умом, который не может определиться с тем, что теперь делать. Тут тоже можно увлечься жалостью к себе, и она усугубляет ситуацию. Просто ждать всегда нелегко, а если ещё и непонятно, чем кончится утрата мотивации, тогда ум впадает в меланхолию. В депрессии же всё более-менее понятно - жизнь не удалась, она мучительна, хочется лечь и лежать, думая о смерти.

5 лайков

Спасибо за ответ.
Как я поняла, депрессия так или иначе сопровождается эмоциями негативными, в темную ночь души эмоций практически нет, по крайней мере сильных, ни положительных, ни отрицательных.

Тёмная ночь души

Сумерки души

Здравствуйте! Руслан Владимирович, а какие имена Бога можно использовать в зикре для увеличения стремления?

Свет, Дающий Свет, Дающий стремление