Несколько дидактических приемов к выполнению практики выражения гнева (Вик. Рубанов, Слово учеников)

Я про то, что не забывайте практики выражения. Гнев чётче ощущается “на чистую”. Исследовать его будет проще )

Да конечно, я его не подавляю он течет, в то время пока гнев выражается я за ним наблюдаю и анализирую, у меня нет цели его подавить, только когда сдвигаешь внимание на сам процесс, он вскоре уходит на нет, его конечно можно какое то время поддерживать но это уже не настоящий процесс.
Вы попробуйте ощущать на чистую гнев в полной его силе и при этом наблюдая за процессом, у меня этого пока не выходит. “На чистую” значит быть вовлеченным в гнев, тоесть не осознанным.

Выразить гнев в чистом виде, а потом проанализировать, это да, но процесс уже будет потерян и анализ будет неполон, и наоборот во время гнева, наблюдение за этим процессом, делает этот процесс не совсем чистым.

Я не сам гнев анализирую, а именно то чувство которое появляется в теле, и не только во время гнева, любая эмоция, меня интересует откуда она возникает, что подталкивает, как протекает. Меня интересует контролируемое проявление эмоции, в нужным мне момент по щелчку. Не только когда задели, ушепнули, ковырнули, нужнен контроль, без эмоций не как мы так устроенны. А выражать в платок или под водой это точно не моё.

1.Контроль над бессознательным
2. Эмоция это мощная сила, ей можно придавать вектор, я думаю вы поймете о чем я

Я уже пятый вечер на вашем форуме читаю разные статьи, наблюдения, диспуты. Можете в кратце объяснить про эти центры? они как то связаны с чакрами? или что то иное?

…я почти 2,5 года читаю😊, чем скорее перейдёте от теории к практике, тем интереснее)) это была шутка,
вижу у вас уже есть твёрдая основа из других учений.

Суфийские латифы - энергетические центры - это те же чакры в индуизме. Но работа с ними и смысловая нагрузка, как я понимаю, имеет свои оттенки в зависимости от направления учения

2 лайка