Несколько дидактических приемов к выполнению практики выражения гнева (Вик. Рубанов, Слово учеников)

Я не сам гнев анализирую, а именно то чувство которое появляется в теле, и не только во время гнева, любая эмоция, меня интересует откуда она возникает, что подталкивает, как протекает. Меня интересует контролируемое проявление эмоции, в нужным мне момент по щелчку. Не только когда задели, ушепнули, ковырнули, нужнен контроль, без эмоций не как мы так устроенны. А выражать в платок или под водой это точно не моё.

1.Контроль над бессознательным
2. Эмоция это мощная сила, ей можно придавать вектор, я думаю вы поймете о чем я

Я уже пятый вечер на вашем форуме читаю разные статьи, наблюдения, диспуты. Можете в кратце объяснить про эти центры? они как то связаны с чакрами? или что то иное?

…я почти 2,5 года читаю😊, чем скорее перейдёте от теории к практике, тем интереснее)) это была шутка,
вижу у вас уже есть твёрдая основа из других учений.

Суфийские латифы - энергетические центры - это те же чакры в индуизме. Но работа с ними и смысловая нагрузка, как я понимаю, имеет свои оттенки в зависимости от направления учения

2 лайка

100%

Сначала следует освоить выражение.
Для того, что бы выйти из привычно-помраченного состояния ума. А подавленные эмоции, особенно гнев, дают именно такой эффект.

И потом уже, В ОКНАХ ПРОСВЕТЛЕНИЯ УМА, заходить на анализ и разные техники.
Не забывая при этом, что гнев во многих случаях - это результат прямого столкновения наших ИДЕЙ с неправильной РЕАЛЬНОСТЬЮ других людей и мира в целом.

Представьте, что Реальность Творца - это бетонная стена, которую Вы постоянно пытаетесь пробить. Слишком много за ней стоит глубины и объема, что бы “теленок” нашего ума смог одолеть этот “дуб”.

В конце концов, существуют альтернативы пробиванию стен.
Через стену можно перелезть.
Ее можно подкопать.
Можно ее обойти…
А можно вообще перед ней не оказаться, увидев ее загодя. )))

Огромное количество вариантов.
Но помрачение ума все их сужает до одного единственного.

Бодался теленок с дубом. Очерки нелитературной жизни… )))

1 лайк