Немного о желаниях

Началось все с лекции Мастера о желаниях. Конечно огромная благодарность Мастеру за рекомендацию увидеть у себя желание чувствовать себя хорошо. Оно на самом деле есть и увидеть его самостоятельно было бы еще какое то время достаточно сложно. А тут сразу Мастер и дал рекомендацию, что ничего не нужно делать, если физическое тело не очень хорошо себя чувствует, достаточно осознавать. За неделю применила на себе несколько раз совет Мастера. Действительно действует. Не усугубляешь, смотришь на свое физическое состояние, ближе в обеду проходит дискомфорт в теле, и в эфирном не создается напряжения от того что, что то с тобой не так. Актуальность именно этого момента для меня лично еще в том, что ум наполнен полученными из интернета знаниями о том, что когда ты идешь по пути духовности, физическое тело перестает болеть. Поэтому когда чувствуешь, что физическое тело болит, не можешь принять того факта, что дела на духовном пути еще пока не очень, а точнее далеки от ожидаемого результата.
Когда посмотрела лекцию Мастера, задала себе вопрос, почему я так сильно хочу продвинуться на Пути, почему так хочется быть побыстрее ближе к Богу.
Не могу сказать, что этот вопрос я задавала себе в первый раз. Задавала и ранее, но когда хоть краем глаза видела внутреннюю причину, не могла на нее смотреть и отворачивалась. А тут смогла посмотреть на то, как дела обстоят на самом деле.
Бога я хотела чувствовать рядом с собой именно потому, что ищу его силы. Рядом с ним безопасно. Он может защитить. В общем, самым интересным для меня было то, что ищу то именно, что было в ощущениях рядом с любимым мужчиной.
Мастер пишет, что идешь к Богу от усталости от самого себя. Внутренне всегда соглашалась с Мастером, но никогда не видела этой усталости от самой себя. За эти годы изучения самой себя, я стала себе наоборот больше нравиться. Появилось больше принятия себя и мира. Как то все стало более гармонично. Появилось к себе уважение, что много преодолено. Внутренняя уверенность давала возможность спокойно жить.
И тут в одно мгновение, задав себе всего один вопрос ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ я ищу Бога, я увидела то как сильно я устала от образа быть сильной. Постоянно быть сильной. На работе, дома с мужем, с детьми, с мамой. Все рядом хотят моей силы, моей уверенности. И мне было с этим достаточно комфортно, что я могу это дать и себе и близким. А тут вдруг осознание, что не могу больше таскать этот образ. Что это мое не настоящее состояние. Очень часто оно искусственное, наигранное, необходимое для выживания в обществе.
Увидеть это в себе, для меня было открытием, оставалось только поблагодарить Бога и Мастера, что с их помощью смогла это увидеть. И продолжить работу дальше…

13 лайков